Краби, Пхи-Пхи. HELP

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Kudryashka
Сообщения: 107

Ср янв 09, 2013 13:08  

Коллеги, выручайте. На Краби не была, на Пхи-Пхи проездом... едет молодая компания, отели нужны уровня 3*, но не самые обшарпанные и бюджетные. тур Краби-Пхи-Пхи-Краби. Про Краби почитала, вроде Ао-Нанг лучше всего им подойдёт, инфраструктура поживее. смотрим отель Krabi Resort. Что-нибудь можете по нему сказать? Альтернативы? По Пхи-Пхи не можем определиться с отелями. кто что видел там? пока приметили Bay View, но пишут, что совсем бюджетный...

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср янв 09, 2013 18:15  

На Ао Нанге противно плавать в море,взвесь из глины с песком.Там только на лонгтейлах на другие пляжи и острова плавают.Вы в курсе?

Смотрите рейтинги:
http://www.tripadvisor.ru/Tourism-g1507 ... tions.html
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Ср янв 09, 2013 21:55  

Kudryashka, знаете анекдот такой есть про альтернативу:

- Папа, что такое альтернатива?
- Сынок, вот представь, я даю тебе 100$, ты покупаешь 5 куриц. Они несутся, куриц становится больше, у тебя появляется ферма... Случилось наводнение и все курицы утонули! Понял, сынок?
- Нет, папа! Что же такое альтернатива?
- Альтернатива, сынок - это утки!

К чему это я? : :) :
Если Вы интересуетесь ДЛЯ СЕБЯ, а не для ПРОДАТЬ, то Вам надо сразу на форум Винского, здесь делать нечего.

Таиланд вообще страна для самостоятельного туризма, не нужны никакие турфирмы. Чтоб дешево - летите туркменами, а дальше все на месте берите. Хотите, сами бронькайте, но то, что Вам нужно - это лучше на месте, там таких лавочек... севен/элевен, потом турбюро, потом шмотки и так целые улицы.

Теперь по делу. На Краби кроме как на Ао Нанге никто и не селится, сам городок чуть в стороне, до него ехать надо.
Ао Нанг - длинная набережная. Плюс две параллельные улочки в гору.

Цены - просто копеечные. Мы летели с нашими приятелями из Москвы. Мы с супругой жили на Рейлей - это от Ао Нанг 10 минут на лодке. Рейлей - самое козырное место. И отель там есть один самый козырный. Рейавади называется. Но есть и попроще. Но на Рейлей отелей всего несколько штук, в основном весь полуостров Рейавади занимает.

А вот наши приятели (муж с женой) поселились в районе Ао Нанга. Сняли гестхаус что-то, если не ошибаюсь, за 18 баксов за комнату. Нормальная комната. С кондером. Хозяйка хорошая.

Это типа частного сектора. Но есть и отели. Тоже много дешевых. Ничего не надо нигде бронировать заранее - все на месте решите, причем через вот эти лавки местные туристические дешевле будет.

И перелет из БКК тоже в лавках берите, ну, или сами на Эйр Азиа бронькайте.

На Ао Нанге никто не купается, хотя там пляж есть. С утра все идут на пляж, берут лодки - и по островам. Там много рядом. Лодка копейки стоит.

Теперь по Пи-Пи. Их два. Один жилой Пи-Пи-Дон, другой нежилой Пи-Пи-Ле , где Пляж снимали. Между ними пять минут на лодке, ну, может десять, если акулы нападут и отбиваться надо будет. : :) :

Хороших отелей на Пи-Пи-Доне нет, но Вам и не нужно, как я понял. А других не так и много, но тоже лучше все на месте решить.

А если подробнее хотите, читайте Винского, там вообще все очень подробно.
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср янв 09, 2013 22:45  

Paksen, вот если бы без анекдотов -то все по делу. А совет по Винскому -Вы считаете, что никто из присутствующих здесь толково ответить не сможет? Хорошее мнение у Вас о коллегах. Кудряшка, написала в личку.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт янв 10, 2013 10:19  

Добавлю минусы Reilay
-нет лежаков и самое главное зонтов от солнца.Дети горят в первый же день.Места у скал с тенью в дефиците.
-много туристов с других пляжей.Куча лодок.
-мусорят на пляже
-у отелей нет пляжа,то есть нет хорошего пляжа,нужно ходить на Phranang Cave Beach к примеру или на лодках.
-медузы(личный опыт на морде)
-про перелет есть конечно Трансаэро в Краби,какие туркмены...тут Ред Вингсы- новые тушки и то накрываются,а уж туркмены показывают себя с хорошей стороны лишь на стройках. :lol:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Чт янв 10, 2013 10:33  

Тут надо сделать уточнение.
Лежаков вообще нигде нет! : :) :
Пляжи то общие.
Точнее, лежаки есть, и очень даже хорошие - в хороших отелях.
Но они стоят не на песочке у воды, а в зоне отеля, это чуть выше.
То же самое и с зонтами.
По поводу бекпекеров. Они есть везде. И в немалом количестве.
Конечно, туристов, которые купили тур в дорогой отель, а им приходится располагаться между
не всегда понятными личностями (смотри фильм Пляж) это несколько напрягает.
Но, справедливости ради надо сказать, что напрягает в основном наших, потому что "ихние" в основном всегда у бассейнов.
Причем, это все касается не только Рейлей.
Туристов много везде, просто Рейлей - место "козырное", потому его любят, ну, и плюс, очень маленький пляж.
Мусорят везде. Таиланд - не Сингапур, к сожалению...
Лодок на Ао Нанг гораздо больше.
Такова специфика отдыха в этом месте. Рейлей просто входит в "стандартный" маршрут Ао-Нанг - Рейлей - Бамбу...ну, и так далее. Подробности лучше у Винского почитать.
Насчет туркменов упомянул исключительно в контексте цены. Я так понял, что задача была - ПОДЕШЕВЛЕ.
Потому и совет про туркменов.

Valga:

О нормальных коллегах у меня нормальное мнение...
А тема самостоятельного туризма, на мой взгляд, не совсем здесь подходящая.
Опять же, по причине адекватности (точнее, НЕадекватности) отдельных представителей.
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Kudryashka
Сообщения: 107

Чт янв 10, 2013 10:49  

Paksen писал(а):Kudryashka, знаете анекдот такой есть про альтернативу:

- Папа, что такое альтернатива?
- Сынок, вот представь, я даю тебе 100$, ты покупаешь 5 куриц. Они несутся, куриц становится больше, у тебя появляется ферма... Случилось наводнение и все курицы утонули! Понял, сынок?
- Нет, папа! Что же такое альтернатива?
- Альтернатива, сынок - это утки!

К чему это я? : :) :
Если Вы интересуетесь ДЛЯ СЕБЯ, а не для ПРОДАТЬ, то Вам надо сразу на форум Винского, здесь делать нечего.

Таиланд вообще страна для самостоятельного туризма, не нужны никакие турфирмы. Чтоб дешево - летите туркменами, а дальше все на месте берите. Хотите, сами бронькайте, но то, что Вам нужно - это лучше на месте, там таких лавочек... севен/элевен, потом турбюро, потом шмотки и так целые улицы.

Теперь по делу. На Краби кроме как на Ао Нанге никто и не селится, сам городок чуть в стороне, до него ехать надо.
Ао Нанг - длинная набережная. Плюс две параллельные улочки в гору.

Цены - просто копеечные. Мы летели с нашими приятелями из Москвы. Мы с супругой жили на Рейлей - это от Ао Нанг 10 минут на лодке. Рейлей - самое козырное место. И отель там есть один самый козырный. Рейавади называется. Но есть и попроще. Но на Рейлей отелей всего несколько штук, в основном весь полуостров Рейавади занимает.

А вот наши приятели (муж с женой) поселились в районе Ао Нанга. Сняли гестхаус что-то, если не ошибаюсь, за 18 баксов за комнату. Нормальная комната. С кондером. Хозяйка хорошая.

Это типа частного сектора. Но есть и отели. Тоже много дешевых. Ничего не надо нигде бронировать заранее - все на месте решите, причем через вот эти лавки местные туристические дешевле будет.

И перелет из БКК тоже в лавках берите, ну, или сами на Эйр Азиа бронькайте.

На Ао Нанге никто не купается, хотя там пляж есть. С утра все идут на пляж, берут лодки - и по островам. Там много рядом. Лодка копейки стоит.

Теперь по Пи-Пи. Их два. Один жилой Пи-Пи-Дон, другой нежилой Пи-Пи-Ле , где Пляж снимали. Между ними пять минут на лодке, ну, может десять, если акулы нападут и отбиваться надо будет. : :) :

Хороших отелей на Пи-Пи-Доне нет, но Вам и не нужно, как я понял. А других не так и много, но тоже лучше все на месте решить.

А если подробнее хотите, читайте Винского, там вообще все очень подробно.


Paksen, спасибо, конечно, за внимание столь важной особы ко мне. но советы частным туристам давайте в частных разговорах, а не пиарясь в каждой ветке за счёт других. я спросила совета, какие отели выбрать для туристов. сама была и на Краби, и на Пхи-Пхи, но моей целью были не отели, поэтому не видела их. зоны непростые, есть свои тонкости. в частности, как писал ATS. спасибо ему за это, буду внимательней изучать. и впредь прошу не засорять ветку анекдотами и прочими смешными на Ваш взгляд колкостями. для этого есть По душам

Kudryashka
Сообщения: 107

Чт янв 10, 2013 10:51  

ATS писал(а):Добавлю минусы Reilay
-нет лежаков и самое главное зонтов от солнца.Дети горят в первый же день.Места у скал с тенью в дефиците.
-много туристов с других пляжей.Куча лодок.
-мусорят на пляже
-у отелей нет пляжа,то есть нет хорошего пляжа,нужно ходить на Phranang Cave Beach к примеру или на лодках.
-медузы(личный опыт на морде)
-про перелет есть конечно Трансаэро в Краби,какие туркмены...тут Ред Вингсы- новые тушки и то накрываются,а уж туркмены показывают себя с хорошей стороны лишь на стройках. :lol:


ну видимо из двух зол выбираем меньшее : ;-) : спасибо за советы

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт янв 10, 2013 10:53  

Добавлю,что в Тае лежаки конечно есть,и те кто отвечает за аренду поддерживают чистоту на своей территории.
На Phranang люди тычут бычки в песок и кидают пластик в кустики.Личный опыт.
А еще там прикольные обезьяны,которые воруют все,что плохо лежит,беспредельно наглые и смешные.
http://www.viewlavilla.com/room.html вот шикарный гест на Ао Нанг,я жил в мини суите,огромный номер с мини кухней.Платил 1600 бат за номер.Пишите хозяину,он даст скидку для агентства и оплатите картой.Очень приличный человек,у него этот гест не один.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Kudryashka
Сообщения: 107

Чт янв 10, 2013 11:23  

ATS писал(а):Добавлю,что в Тае лежаки конечно есть,и те кто отвечает за аренду поддерживают чистоту на своей территории.
На Phranang люди тычут бычки в песок и кидают пластик в кустики.Личный опыт.
А еще там прикольные обезьяны,которые воруют все,что плохо лежит,беспредельно наглые и смешные.
http://www.viewlavilla.com/room.html вот шикарный гест на Ао Нанг,я жил в мини суите,огромный номер с мини кухней.Платил 1600 бат за номер.Пишите хозяину,он даст скидку для агентства и оплатите картой.Очень приличный человек,у него этот гест не один.


Спасибо за ценную инфо, но мы уже выбрали определённые отели, и хотелось бы пару слов комментариев. Krabi Resort и Bay View. На Пхи-Пхи альтернатива PalmTree. у него свой пляж не очень, как я поняла, все ходят к Холидей Инну. а так отель хорош, не очень шумно.

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт янв 10, 2013 13:16  

Valga писал(а):Paksen, вот если бы без анекдотов -то все по делу. А совет по Винскому -Вы считаете, что никто из присутствующих здесь толково ответить не сможет? Хорошее мнение у Вас о коллегах. Кудряшка, написала в личку.

он бы сам хоть раз нормально на один вопрос ответил, один и тот же бессвязный бред про свою круть..........вот и все

Petrovich
Сообщения: 316

Чт янв 10, 2013 18:49  

Paksen писал(а):По поводу бекпекеров. Они есть везде. И в немалом количестве.



А бекпекеры это кто такие?

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт янв 11, 2013 0:19  

Petrovich писал(а): А бекпекеры это кто такие?

Самотуристы из разряда рюкзачников-палаточников.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 10:35  

За Краби пасти порву. Одно из самых любимых мест в ТАе - лет 7 назад тут чуть бар не купил -)
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Camal
Сообщения: 12410

Пт янв 11, 2013 10:43  

а чем бекпекеры то не угодили?????
Никогда не напрягало их присутствие в азии.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2290 гостей