букингком: стратегия и тактика поражения / победы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

LANOCHKA
Сообщения: 224

Чт янв 17, 2013 10:14  

Не очень поняла
Почему нельзя оплатить за номер наличными(интересно в какой стране)?и если надо оставить залог наличными за минибар и тд

LANOCHKA
Сообщения: 224

Чт янв 17, 2013 10:25  

У меня подруга уже года 3 как стала самостоятельным туристом.Поездки планирует за 8-10 месяцев.Берет нужные билеты.Маршрут составляет сама.Отыскивает в Googleearth такие интересные местечки.Машину напрокат.Отели(а часто не отели а маленькие пансиончики )берет в букинге по смешным ценам..Поездки как правило на 2 недели и бывает по 10 мест проживания.
Раньше пытались брать у ТО отели.Сейчас цены неконкурентно способные-тк с дешевым сегментом работать никому неохота
Поездки-по Европе.Визу делает сама
Проблем у нее не было ни разу(тьфу-тьфу)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 11:39  

LANOCHKA писал(а):Не очень поняла
Почему нельзя оплатить за номер наличными(интересно в какой стране)?и если надо оставить залог наличными за минибар и тд

Страна-Германия. город-Берлин. Отель- 5* Бронировка-без предоплаты с данными карты под гарантию.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Чт янв 17, 2013 11:41  

летал в Барселону - Majestiс 5* - на booking.com 230 евро ночь и "Гарантия лучшей цены" - у НТ в системе бронирования 110 евро ночь, удачно слетал.
Последний раз редактировалось John Чт янв 17, 2013 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 11:43  

У меня знакомая есть в Лондоне. так мы с ней однажды один и тот же отель на Кипре смотрели на Букинге одновременно - она из Лондона, а я из Подмосковья. Получилось, что в Лондоне цена оказалась на 200 евро ниже... парадокс...

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 12:05  

bevochka писал(а):У меня знакомая есть в Лондоне. так мы с ней однажды один и тот же отель на Кипре смотрели на Букинге одновременно - она из Лондона, а я из Подмосковья. Получилось, что в Лондоне цена оказалась на 200 евро ниже... парадокс...

Почему парадокс? цены разные для граждан разных стран
при бронировании авто , например, тоже разные цены в зависимости от гражданства
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 17, 2013 12:10  

Чужестранка писал(а):
bevochka писал(а):У меня знакомая есть в Лондоне. так мы с ней однажды один и тот же отель на Кипре смотрели на Букинге одновременно - она из Лондона, а я из Подмосковья. Получилось, что в Лондоне цена оказалась на 200 евро ниже... парадокс...

Почему парадокс? цены разные для граждан разных стран
при бронировании авто , например, тоже разные цены в зависимости от гражданства

Угу. Если не ошибаюсь, у тех же TUI и иже с ними есть специальные тарифы, которые нельзя применять для российских граждан, например. Даже если Вы купите тур по этой цене в Германии, в самом отеле Вас попросят доплатить разницу до соответствующего тарифа, как только увидят Ваш российский паспорт. Это касается не только российских граждан, конечно. Я видела в одной испанской системе бронирования, например, специальный тариф с ограничениями "не для граждан стран Прибалтики" (привет Тамбовскому : hello : ).

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 12:17  

Чужестранка писал(а):
bevochka писал(а):У меня знакомая есть в Лондоне. так мы с ней однажды один и тот же отель на Кипре смотрели на Букинге одновременно - она из Лондона, а я из Подмосковья. Получилось, что в Лондоне цена оказалась на 200 евро ниже... парадокс...

Почему парадокс? цены разные для граждан разных стран
при бронировании авто , например, тоже разные цены в зависимости от гражданства

Ситуация в тот момент была такая, что подруга бронировала отель для своей мамы-россиянки, находящейся в России и для себя, россиянки, находясь в Лондоне. тут скорее русский букинг что-то наценивает))) А брату в Амстере гостинку бронировал друг, который россиянин и проживает в Голландии. Потому что выбор отелей при входе на букинг из России был гораздо меньше, чем из Амстера. И стоимость, и выбор зависит от страны, из которой входишь в Букинг... вот это и есть парадокс русского букинга))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 17, 2013 12:19  

Я видела в одной испанской системе бронирования, например, специальный тариф с ограничениями "не для граждан стран Прибалтики" (привет Тамбовскому ).
Ну потому что для граждан Прибалтики в 2,5 раза дешевле. :loon1:

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 12:24  

bevochka писал(а):
Чужестранка писал(а):
bevochka писал(а):У меня знакомая есть в Лондоне. так мы с ней однажды один и тот же отель на Кипре смотрели на Букинге одновременно - она из Лондона, а я из Подмосковья. Получилось, что в Лондоне цена оказалась на 200 евро ниже... парадокс...

Почему парадокс? цены разные для граждан разных стран
при бронировании авто , например, тоже разные цены в зависимости от гражданства

Ситуация в тот момент была такая, что подруга бронировала отель для своей мамы-россиянки, находящейся в России и для себя, россиянки, находясь в Лондоне. тут скорее русский букинг что-то наценивает))) А брату в Амстере гостинку бронировал друг, который россиянин и проживает в Голландии. Потому что выбор отелей при входе на букинг из России был гораздо меньше, чем из Амстера. И стоимость, и выбор зависит от страны, из которой входишь в Букинг... вот это и есть парадокс русского букинга))

Исходя из того, из какой страны заходишь на сайт, такие цены и варианты и показываются. По умолчанию если заходишь на сайт из Англии показываются цены и отели для граждан UK. На это как бы не только букинга касается, а всех международных сервисов бронирования чего бы то ни было. Например, Хертц тоже разные цены дает на одну и ту же машину, если смотришь из РФ или из Европы, при чем цены могут отличаться в несколько сотен евро.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 17, 2013 12:33  

remko писал(а):
Я видела в одной испанской системе бронирования, например, специальный тариф с ограничениями "не для граждан стран Прибалтики" (привет Тамбовскому ).
Ну потому что для граждан Прибалтики в 2,5 раза дешевле. :loon1:


Неее, не в тот раз. Сама удивилась. :lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт янв 17, 2013 12:34  

Разнорабочий писал(а):Даже если Вы купите тур по этой цене в Германии, в самом отеле Вас попросят доплатить разницу до соответствующего тарифа, как только увидят Ваш российский паспорт.
да ладно ))) .. просто отель потом счет выставит тому, у кого Вами был куплен тур исходя из цен для Вашего паспорта РФ .. ну уж не Вам то точно, Вашей вины тут нет )))

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 17, 2013 12:35  

bevochka писал(а):
Чужестранка писал(а):
bevochka писал(а):У меня знакомая есть в Лондоне. так мы с ней однажды один и тот же отель на Кипре смотрели на Букинге одновременно - она из Лондона, а я из Подмосковья. Получилось, что в Лондоне цена оказалась на 200 евро ниже... парадокс...

Почему парадокс? цены разные для граждан разных стран
при бронировании авто , например, тоже разные цены в зависимости от гражданства

Ситуация в тот момент была такая, что подруга бронировала отель для своей мамы-россиянки, находящейся в России и для себя, россиянки, находясь в Лондоне. тут скорее русский букинг что-то наценивает))) А брату в Амстере гостинку бронировал друг, который россиянин и проживает в Голландии. Потому что выбор отелей при входе на букинг из России был гораздо меньше, чем из Амстера. И стоимость, и выбор зависит от страны, из которой входишь в Букинг... вот это и есть парадокс русского букинга))


А на сайте французского Диснейленда в зависимости от того, какую страну ты выбираешь как свою резиденцию, можно увидеть разные спецпредложения. И можно их даже забронировать, но только с адресом этой выбранной страны.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 17, 2013 12:39  

Andreiaka писал(а):
Разнорабочий писал(а):Даже если Вы купите тур по этой цене в Германии, в самом отеле Вас попросят доплатить разницу до соответствующего тарифа, как только увидят Ваш российский паспорт.
да ладно ))) .. просто отель потом счет выставит тому, у кого Вами был куплен тур исходя из цен для Вашего паспорта РФ .. ну уж не Вам то точно, Вашей вины тут нет )))


Ну, либо так. Я это теоретически знаю - мне объясняли немцы почему ряд отелей из их системы не продается на русский рынок. Указать, что для русских цена другая они типа не могут из соображений обвинений в дискриминации, поэтому просто не продают. Не понимаю, чем это не дискриминация, но за что купила....
Ваша идея мне кажется убедительнее - вполне вероятно, что доплату выставляют именно тем, кто продал, а нас немцы просто так пугали, чтобы клиент сам отказался. Типа "вежливый отказ хитрым русским".

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 17, 2013 13:07  

Andreiaka писал(а):
Разнорабочий писал(а):Даже если Вы купите тур по этой цене в Германии, в самом отеле Вас попросят доплатить разницу до соответствующего тарифа, как только увидят Ваш российский паспорт.
да ладно ))) .. просто отель потом счет выставит тому, у кого Вами был куплен тур исходя из цен для Вашего паспорта РФ .. ну уж не Вам то точно, Вашей вины тут нет )))


Ох как Вы ошибаетесь.... Года 2 назад из-за одной букинговой системы, кторая на Россию не работала, но им и в голову не пришло, что наши люди языкам обучены, набронировали себе дешевую Турцию через эту систему и потирали ручки беззаботно до....... скандал разразился у туристки, которая туда поперлась первая. Отель пересчитал стомость и туристка ахнула, как же так.... Если бы брала тур у ТО было бы дешевле. Но отель категорически заявил либо так, либо размещать отказываемся. Попала. По возвращении написала что у нее произошло.... многие, кто таке бронирнулся отмахнулись, мол брэд.... нифига, по тому же сценарию прошли засеения и следующих хитропопых.... И так месяц гудел форум..... Через месяц, на сайте этого бронировщика появилас жирная крупная надпись - ДАННЫЕ ЦЕНОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ. А в бронировке появилась страна вылета Россия. После ее выбора надпись появлялась на весь экран. Как происходило бронирование.... не найдя своей страны наши люди считали, что запросто могут написать, что летят из Риги, Таллинна, Хельсинки и прочих стран, мол как они проверят, а ведь некоторые и действительно через эти города летели.....
И случай со мной.... как-то разыскивая интересные предложения агентов ренткар я набрела на сайтик англицкий с предложениями аренды просто шикаладными.... Там требовалась регистрация ну я и сунула свой ящик, получала иногда спамик со спецами и когда необходимость в аренде настала я бронирнула через них автомобиль.... Причем, без проблем прошла карта РФ банка, среди стран РФ значилась, вообщем ни единого подозрения эта бронь не вызвала. Но по приезду я чуть не осталась без машины.... Данные предложения не для проживающих в РФ, причем я согласна была доплатить до цен для России, на что мне ответили, что дело не в ценах, а в модели авто, что данный автомобиль они россиянам не дают в прокат. Поднимали мою бронировку корректность ее заполнения, сами не понимали как это у меня проскочило с подтверждением....
на вопрос, но ведь среди гражданств на сайте РФ есть и я все оформила как полагается, получила ответ - а вот для граждан РФ живущих в европейских странах эти предложения действуют, но я к ним отнесена быть не могу, т.к. у них де удостоверение водительское европейское, а у меня МВУ и удостоверение РФ, не пойдеть.....
Вообщем полтора часа выяснений, куча нервов, прайс на аренду выгодный, но не прям такой сладкий как был, навязанная полная страховка включая стекла и колеса в итоге этой авантюры.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 503 гостя