букингком: стратегия и тактика поражения / победы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт янв 17, 2013 14:05  

remko писал(а):Ох как Вы ошибаетесь.... .


просто видал такие варианты ... отели с клиентов денег не брали, расселили, те отдохнули .. без проблем все для клиентов .... а вот принимашке от отеля счет уехал дороже ... чтоб неповадно было в следующий раз

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 17, 2013 14:16  

Andreiaka
принимашке, может быть... но букинговые системы как-то ни разу не принимашки. Портал интернет бронирования, все графы заполнены, со слов бронируемого заполнено верно, какие претензии, что эти русские лазят где их не ждут..... Они выполнили свою работу, а уж с туристами разбирайтесь сами. Тем более случаи знаю и по ним шли бурные дебаты на форуме.
В моем случае к кому претензии мог предъявить Авис и главное зачем? Бронировала через агента, все заполнила как было велено, сами заманили, я воспользовалась.... Мне по той броне отказались давать машину, где бронировала туда и претензии выставляй сама, а у нас вот условия дя русских, хотите берите и платите, нет так и валите отсель....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт янв 17, 2013 14:19  

Kotaus писал(а):
Sergik Work писал(а):мотается башкой, что все деньги с карты потрачены... но есть толстая пачка кэша

Не катит. Если карта пустая -не поселят,т.к. теоретически можешь минибар опустошить и телевизор вынести

Я вам больше скажу - я в октябре на букинге забронировала себе отель в Вене на январь под кредитку со сроком действия 11/2012. Когда поняла, что сделала, думала - они мне пришлют позже какое-то требование новое прогарантировать бронь. Неа. Оплатила номер при выезде наличными и всё.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 17, 2013 14:24  

remko писал(а):Данные предложения не для проживающих в РФ, причем я согласна была доплатить до цен для России, на что мне ответили, что дело не в ценах, а в модели авто, что данный автомобиль они россиянам не дают в прокат.


Странная дискриминация. Впервые о таком слышу. Знаю что бывает непросто арендовать штучные машины типа Феррарри или Бентли, из-за того что нужны платиновые карты разных систем. А вот дискриминацию по национальному признаку в прокатах не встречал. Нужно было в Страссбург оратиться! icon_twisted
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 17, 2013 14:33  

Second
Зайди на сайт Хертца для Россиян и посмотри выбор, вообщем там и выбора нет, лишь 4 категории без конкретизации. И для англичан, немцев..... Приятно удивит выбор и конкретика......
Авис дает очень ограниченный выбор на Россию, у Европкар не знаю, мне с ними одного раза хватило, потом 2 месяца вытаскивала у них депозит, я больше к ним не обращенец ни разу......
Да и че жаловаться, мне ездить, а не выбор был нужен. Машину-то дали и слава те.... кстати та страховка с колесами и стеклами оченна тогда пригодилась, так что и это было не зря.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 17, 2013 14:37  

такая дискриминация есть и давно. Попробуйте забронировать даже через Латвийского оператора граждан РФ с вылетом из Риги, не все отели будут по такой цене, стоимость сразу увеличится и будет приписка, что цены для граждан РФ другие,эти только для балтийского рынка. И был случай у нас с туристами, которые забронировали Amara Dolca Vita через Ригу в агентстве, а сам отель потом на стойке заставил доплачивать, потому что они граждане РФ и для них другой контракт.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 17, 2013 14:44  

И по опыту, летом у нас много туристов просят помощи забронировать авто на время отдыха. С Реусским и Таррагоновским центром выдачи Хертца уже 2 года дружим, напрямую переписываемся. Так вот бронируешь здесь... этого нет, того нет, а этого вообще не предвидится.... максимум выклянчиваешь какой-нить форд мондео или ситроен повыше классом. Пишешь туда, все есть и кабриолет и спортивный ауди и всякое другое. Уже привыкли, бронируем что дадут, отправляем туда свою бронь и пишем че на самом деле хотим, получаем расчет стоимости и подтверждение, отдаем туристу 2 брони.... Почему так криво? Цена на месте не гуманна, замена по броне идет по спец цене, выгода явная. Вывод один, автомобили не все идут к бронированию россиянам.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт янв 17, 2013 15:54  

а еще у Люфтганзы есть такое - стоимость билетов разная для граждан разных стран. Не раз с этим сталкивались.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт янв 17, 2013 16:05  

Потому что мы сами их приучили, у нас много денег, и нам всеравно сколько платить.В нормальных странах за такие деньги как у нас просят, мало кто поедет, а мы найдем цену со скидками, по которой 5- лет назад можно было квартиру купить, и радуемся экономии. :savage: :savage: :savage: Бананавая республика

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 9:59  

Я, кстати, сравнивал цены выборочно по странам в нашей системе (не ругайтесь! : :) : ) с букингом. В среднем, цена нетто, которую мы предлагаем агенту на 50-60 евро в сутки ниже, чем у букинга. Понятно, что по ряду направлений у них наверняка есть преимущества, но тем не менее. И самое главное, конечно - гарантировано сохранить цену бронирования. Что у букингов интересно - так это момент аннуляции. Например в Токио, я смотрел, аннулировать без штрафов можно в день заезда, после чек-аут тайма, т.е. ноушоу наступает через три часа после чекаута. :dont know:

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 10:02  

А то, что для разных рынков разные цены, так это давно. Помню на Кипре для англичан цены на те же отели были на 70% ниже зачастую. Объяснялось это глубиною продаж (до года) и гарантиями оператора. Сейчас не знаю.

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 10:21  

А, так все-таки, при выборе с кем работать, начинаем с цены!
focus on asia

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 10:45  

Филин писал(а):У букинга огромнейшие проблемы с защитой персональных данных. По этому поводу был скандал не так давно, к том же вот в сети ещё: http://puerrtto.livejournal.com/315616.html ...

Я по осени рассказывал подобные пенки и по нашим гостиницам.
Своими глазами видел бумажки с информацией по кредиткам лежащие на виду...
Я своих выдрал и объяснил где место таким бумажкам
А теперь сами представте, сколько таких одаренных в гостиницах, (особенно в частных) где работа по бронированию возложена на Администратора, который сидит на проходной площади и бумажки раскиданы на всеобщее обозрение.........
Филин писал(а):Т.е. как я понимаю, всё это счастье до первого косяка...

К букинистам, никто и ничего, не сможет предъявить и особенно у нас в России.
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО их пользовательское соглашение - тогда и поймете, почему проект, действительно КЛАССНО придуман...
Филин писал(а):Вообще проект мне нравится

Я от них, вооще балдею - просто молодцы...
НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮ перед потребителями и СО ВСЕХ получаю - что еще можно придумать лучше???
Если кто-то не понимает что сделано, то поясню на примере своих гостиниц представленных там.
У них договор с гостиницей на обслуживание, т.е. на предоставление раскрученной площадки и технических средств, за это букинисты получают вознаграждение от наших гостиниц ............ НЕТ ни назову процент, чтобы у ОЧЕНЬ МНОГИХ Агентств, просто голову не снесло, какие проценты они получают не выполняя НИКАКОЙ работы с клиентом и НЕ НЕСЯ никакой ответственности перед гостиницами...
Вот так вот уважаемые ТА, вы пашете с клиентами, вас подымают они по ночам своими звонками и недовольствами, вам выносят мозг по приезды и т.д. и за эту работу, вам гостиницы предлагают около 10 процентов комиссионного вознаграждения????? Поверьте на слово у букинистов БОЛЬШЕ и НАМНОГО!
А потому, при таком вознаграждении и экономии на оплате труда менегеров - букинисты могут вкладывать такие деньги в рекламу, которые нашим ТА и даже ТО НИКОГДА и не снились...
И будте уверены, пришло то время, когда БУДЕМ (уверен на все сто) постоянно терять клиентов - не каснется только массовки с чартерными программами...
И усвойте одно, что нельзя сказать однозначно, что у букинистов дороже или дешевле - информацию и цены, предоставляют НЕ букинисты, а ГОСТИНИЦЫ.
И вполне реально, что гостиницы могут играть и ценами.
И вполне реально, (такое тоже есть) что ВАМ гостиница дала одни цены, с учетом аппетита в комиссии, а в систем ах могла выставить и другие, и могла как дать выше, на пиковые даты, или ниже, если есть стояк или нужно толкнуть...
А еще мы знаем, что даже по одной категории номеров (видимость), цены могут быть разными.
А потому, как вывод, НЕЛЬЗЯ утверждать на сто процентов и без оговорок, что на букинге цены однозначно выше или ниже. Они вообще там могут меняться по несколько раз за день...
Сами так играли там в этом году, чтобы попадать (когда нужно) в выдачу под замануху "Минимальные цены" - номер, который случайно вылетел из обоймы и уходил в простой - продали за час - и это согласитесь РЕЗУЛЬТАТ!!!
Те владельцы гостиниц, которые научатся толково играть, используя площадку букинистов - это просто КЛАССНАЯ площадка - и в этом, нужно отдавать должное - НИКТО из нас, не сможет похвастаться такими результатами в работе..
БУДЬТЕ СПРАВЕДЛИВЫ!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 10:59  

Филин писал(а):. Что у букингов интересно - так это момент аннуляции.

Вот и я в своих гостиницах, которые на букинге тоже есть - тоже говорю на эту тему!
Мол если Турфирма будет снимать бронь - вы губки дуете и пытаетесь денежкой нагрузить (в зависимости от аппетита) Приходится опускать на грешну землю и разъяснять, на какую сумму и в соответствии с каким документом, они могут претендовать в случаи отказа клиента...
Скажу больше..
За три дня отказ - это фигня...
Знаю предостаточно случаев, когда приезжает клиент (сами подумайте сколько времени им номер держали и вполне реально, что все заезды уже состыкованы)...
Вот приехал клиент, который САМ выбирал, САМ что-то там себе додумывал и дорисовывал по гостинице, по месту, по конкретной категории номера....
Теперь приехал, посмотрел и со словами "Я себе это не так представлял!" - делает ОТКАЗ.
В этом случаи, у него с карточки спишут сумму в размере суток проживания.
А теперь подумайте, что с вами сделает гостиница, если такое произойдет???
А потом удивляемся, почему для клиента ВЫГОДНО идти в систему - попробуйте переплюнуть желание русских всё получать и ни за что не отвечать. Тебе все и всё обязаны, а ты никому и ничего!
Потому, выйгрыш систем для клиента очевиден!
Виден и минус (оцениваю по нашим гостиницам) - толковые и востребованные гостиницы на летний сезон НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ в системе вообще, или откидывают туда 1-2 номера... Плюс к тому, ставят ограничения по срокам и условиям..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 11:07  

PutNik писал(а):А, так все-таки, при выборе с кем работать, начинаем с цены!

Это для ПуУТНИКОВ характерно - а потом участвовать в демонстрациях на тему "Львы в зоопарке не до дали мяса, погибает животное!"
А для ПУТНОГО Туриста и Клиента, умеющего думать ширЕЕ, цена имеет значение, но не стоит на первом месте.
Лично для меня, на первом месте, стоит рожа лица, с которой мне предстоит работать и которое отвечает передо мной за все то, что ему ДОВЕРЕНО.
И есть те гостиницы, которые очень неплохо сделаны, но работать с ними, я точно НЕ БУДУ.
А тому, кто их запросит, САМ по-рекомендую, чтобы они шли к ним напрямую
И дело, не в экономической составляющей, а именно в роже лица, которое не понимает чем занимается и какую ответственность несут те, кто с ними работает, перед клиентами.
Я с такими, тоже работаю, только ни в одном документе не увидите даже упоминания о нашей Компании...
Все документы выставлю от гостиницы - чтобы если что - пусть они и расскажут клиентам что они не верблюды - нахрена подставляться и отвечать за то, на что ты не можешь влиять?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1012 гостей