букингком: стратегия и тактика поражения / победы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср янв 16, 2013 21:12  

Даю конкретный отель-Мальдивы , Роял Айленд , март , 10 ночей Букинг-186 тыс с 8% +10% + 160 долл + трансвер си плейн. Перелёт "Эмирейтс"- 52 тыс Питание НВ. ИТОГО-238 тыс руб. Цена ТО (ТЕЗ, Пегас, Трансаэротурс и др)- 264 тыс руб. И нафик мне ТО???

January
Сообщения: 313

Ср янв 16, 2013 21:17  

Бывает, правда, тактика- иногда посылать в букинг, и пожелать всего хорошего, поучаствовать в благотворительности.. у меня ситуёвина- букинг в курмайоре дает размещение на косые даты- с пятницы, а не с субботы, как вся горнолыжка... и сами с усами в санкт антон по косым датам задаром летят тоже мои... с богом, чего теперь. важно быть честным-нормальные-продолжат сравнивать, ненормальные- не нужны, как бэ так, реалии сегодняшнего дня. вот я грандотель брно бронировала по теме сольвейг-чтобы нове место оттуда, дык все венере и букинги и иже с ними дороже на 30%, чем дсбв, кстати, личное спасибо солвейг за наводку на форум биатлонный, я там сижу каждый вечер, заряжаюсь энергией)))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 16, 2013 22:12  

Семёнов писал(а):Даю конкретный отель-Мальдивы , Роял Айленд , март , 10 ночей Букинг-186 тыс с 8% +10% + 160 долл + трансвер си плейн. Перелёт "Эмирейтс"- 52 тыс Питание НВ. ИТОГО-238 тыс руб. Цена ТО (ТЕЗ, Пегас, Трансаэротурс и др)- 264 тыс руб. И нафик мне ТО???

Семенов, иногда прям как турист )))
Даты-то какие?
Ок, берем на выбор 09-19/03

Букинг https://secure.booking.com/book.html?ho ... 732_0_41=1

4130
+8%
+10,8%
+8 баксов с чела за ночь
Сумма без % 4130
Итак 4130*8= 330
4130*10,8=446
8*2*10=160

4130+330+446+160 = 5066 нетто
питание ВВ

http://www.bgoperator.ru/main5.shtml?ac ... s=&val=USD

4989 у.е. - 10% = 4490
питание НВ

Ну и нафик этот букинг нужен?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 16, 2013 22:18  

Ну ладно, скажешь библик гы полное.
Вот http://online.coral.ru/UI/Reservation/D ... code=SCYUV
если не откроется, сам в мастере нестандартного тура

4971 - 13% =4324 HB

+ добавляешь свой перелет

Ещё варианты накопать против букинга легко.

электрошвабра
Сообщения: 453

Ср янв 16, 2013 22:27  

Еще минус, против Букинга
Вчера позвонили из банка, сказали что заблокировали карту, просили приехать и пере выпустить новую, т. к. были подозрительные списания. Я с этой карты бронирую отели через Букинг, деньги стырили, карту банк заблокировал. Лепота......
ЗЫ: Больше не буду, ну их в пень.

January
Сообщения: 313

Ср янв 16, 2013 23:23  

Голос писал(а):Ну ладно, скажешь библик гы полное.
Вот http://online.coral.ru/UI/Reservation/D ... code=SCYUV
если не откроется, сам в мастере нестандартного тура

4971 - 13% =4324 HB

+ добавляешь свой перелет

Ещё варианты накопать против букинга легко.

а ю шуе, что там моментальное потверждение у бг? с букингом бороться просто, но иногда- невозможно, и, поверьте, это не вопрос моего непрофессионализма, просто когда продвинутые горнолыжники говорят, что им на сайте дают размещение на косые даты легко и с моментальным подтверждением-.... еще и по отелям шарджи есть такое + бесплатная отмена брони))) а у то они все на гарантиях, и шаг влево-вправо-100%. Пытаться конкурировать с самостоятельными нужно, но не всегда возможно. к сожалению. букинг здесь-как имя нарицательно. есть сто мульенов других ресурсов, дешевле букинга. Надо просто четко понимать, что не клиенты -для нас, а мы-для клиента, и их право выбирать, куда шагать самостоятельно, и брать ответственность на себя!! А такая конкуренция мне лично очень любопытна и интересна, смогу ли я контрагрументировать) весело даже бывает, да и к своим путешествиям в плюс) ищу, учусь

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 23:55  

У букинга огромнейшие проблемы с защитой персональных данных. По этому поводу был скандал не так давно, к том же вот в сети ещё: http://puerrtto.livejournal.com/315616.html ... Т.е. как я понимаю, всё это счастье до первого косяка... Вообще проект мне нравится, в андроиде клёвое приложение, американский размах...
Изначально это priceline.com : :) :

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 4:26  

Добавлю свои 5 пенсов.

Плюсы: На некоторых направлениях присылают конфирм без предоплаты -что удобно для визирования :crazy:
Тапок в сторону ТО :poz4:
Минус- Был грех бронировал Берлин. При чек ауте с карты списали сумму в 2 раза превышающую в подтверждении. 45 мин ушло на ыяснение. Извинились- отменили-поменяли.
А если бы цейтнот и незнание языка????????? :hmm:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 8:06  

Kotaus, платите наличкой

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт янв 17, 2013 9:21  

January писал(а):
Голос писал(а):Ну ладно, скажешь библик гы полное.
Вот http://online.coral.ru/UI/Reservation/D ... code=SCYUV
если не откроется, сам в мастере нестандартного тура

4971 - 13% =4324 HB

+ добавляешь свой перелет

Ещё варианты накопать против букинга легко.

а ю шуе, что там моментальное потверждение у бг? с букингом бороться просто, но иногда- невозможно, и, поверьте, это не вопрос моего непрофессионализма, просто когда продвинутые горнолыжники говорят, что им на сайте дают размещение на косые даты легко и с моментальным подтверждением-.... еще и по отелям шарджи есть такое + бесплатная отмена брони))) а у то они все на гарантиях, и шаг влево-вправо-100%. Пытаться конкурировать с самостоятельными нужно, но не всегда возможно. к сожалению. букинг здесь-как имя нарицательно. есть сто мульенов других ресурсов, дешевле букинга. Надо просто четко понимать, что не клиенты -для нас, а мы-для клиента, и их право выбирать, куда шагать самостоятельно, и брать ответственность на себя!! А такая конкуренция мне лично очень любопытна и интересна, смогу ли я контрагрументировать) весело даже бывает, да и к своим путешествиям в плюс) ищу, учусь

БГ не моментальное конечно, но подтвердит, есть уверенность.
Стомульонов других ресурсов где дешевле чем у букинга и ТО вместе взятых. Но тема именно о Букинге.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт янв 17, 2013 9:45  

AntiDuck писал(а):+ невозможность отслеживать
коньюнктуру рынка и своевременно отражать ее в ценах.


сам то понял что сказал ? ) ... применительно к букингу

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 17, 2013 9:57  

Букинг - это ерунда, по сравнению с Поларом, который умудряется предлагать турпродукт от ТО дешевле до 40% чем у самого ТО. Вот где парадокс...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 9:59  

Sergik Work писал(а):Kotaus, платите наличкой

В том-то и фокус,что кэш не берут. При чек ине слип с карты- и усе : :) :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 10:05  

мотается башкой, что все деньги с карты потрачены... но есть толстая пачка кэша

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 10:07  

Sergik Work писал(а):мотается башкой, что все деньги с карты потрачены... но есть толстая пачка кэша

Не катит. Если карта пустая -не поселят,т.к. теоретически можешь минибар опустошить и телевизор вынести
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2309 гостей