Беременная туристка!!! ОАЭ!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 17, 2013 17:10  

Читаю, прям, веселюсь!
С чего это некоторые здесь отписавшиеся решили быть святее Папы Римского? Ну, хочет ВЗРОСЛЫЙ человек лететь, это ее личное дело. Вот, еще не хватало турагенту становиться семейным консультантом, рассказывая взрослому человеку о рисках при перелете в теплые края в состоянии беременности.Особенно, когда его, турагента, никто не просил о таком рассказе.
Если туристка с мамой платежеспособна, то, уверяю nice_littlebird ПЕРСОНАЛЬНО, лучше уж, родить в захудалом мед.центре в Аджмане каком-нибудь или Рос-Эльхеймы, чем в больничке в 15 километрах от МКАДа. Это , уж, мне поверьте, знаю не по-наслышке.
Это я все к чему, к тому, коллеги, что не надо на себя брать ответственность, там где, действительно, не надо и самое главное, когда Вас турист НЕ просит.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт янв 17, 2013 17:21  

ЛАРСЕН писал(а):а чем родить ели что в Эмиратах плохо что ли? все вы со своей страховкой привязались, человек хочет отдохнуть, деньги явно есть, вот прям налетели - завидно что ли?

одна вон в египте родила уже... все обзавидовались
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 17:21  

Ятрос писал(а):Читаю, прям, веселюсь!
С чего это некоторые здесь отписавшиеся решили быть святее Папы Римского? Ну, хочет ВЗРОСЛЫЙ человек лететь, это ее личное дело. Вот, еще не хватало турагенту становиться семейным консультантом, рассказывая взрослому человеку о рисках при перелете в теплые края в состоянии беременности.Особенно, когда его, турагента, никто не просил о таком рассказе.
Если туристка с мамой платежеспособна, то, уверяю nice_littlebird ПЕРСОНАЛЬНО, лучше уж, родить в захудалом мед.центре в Аджмане каком-нибудь или Рос-Эльхеймы, чем в больничке в 15 километрах от МКАДа. Это , уж, мне поверьте, знаю не по-наслышке.
Это я все к чему, к тому, коллеги, что не надо на себя брать ответственность, там где, действительно, не надо и самое главное, когда Вас турист НЕ просит.

Боюсь, что на 5м месяце даже в суперсовременном медцентре рожать не стоит.
А беременных о рисках всегда предупреждала и предупреждать буду. Захочет, тур продам и пожелаю приятного отдыха. Но моя совесть будет чиста, если она там решит досрочно родить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 17, 2013 17:24  

nice_littlebird
Я вас уверяю, в ОАЭ родильные дома оснащены так, что не всякая Европа такое видала в этой жизни.
А уж большинство роддомов в России даже по радио не слышала.
Я просто удивляюсь на возмущения турагентов в темах про беременых туристов. Мужики тут в предыдущей теме на слюну изошли, какая безответственность отдыхать беременными, дамы рассуждают на медицинские темы.... Чеж в гинекологи не пошли, хоть было бы кому в справках отказывать.
Люди, берегите своих жен и дочерей и их беременности, и не турагнтского ума дело чья дочь и чья жена на каком сроке беременности собирается отдыхать и где. Рожать стали на отдыхе регулярно, при этом еще ни у одного турагента на самолет МЧС денег не стрясли. Но воплей про перевозку бортом рожениц не стихают какой год.
Вот когда законом навяжут турагентам не отправлять беременных на моря заграницу, вот тогда и будете использовать свое негодование на основании своей компетенции. Пока беременная туриска сама имеет право решать куда с кем и когда в своем положении ехать отдыхать. И не нам ей указывать.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт янв 17, 2013 17:29  

точно. рекламная фишка. туры для беременных. спасибо за идею!))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 17, 2013 17:49  

Настёна писал(а):
Ятрос писал(а):Читаю, прям, веселюсь!

Боюсь, что на 5м месяце даже в суперсовременном медцентре рожать не стоит.
А беременных о рисках всегда предупреждала и предупреждать буду. Захочет, тур продам и пожелаю приятного отдыха. Но моя совесть будет чиста, если она там решит досрочно родить.


То есть Вы считаете, что заработав беременность в анамнезе, регулярно посещая врача, взрослая женщина не в курсе возможных рисков???? Вы считаете всех без исключения туристов клиническими идиотами?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт янв 17, 2013 17:51  

remko писал(а):nice_littlebird
Я вас уверяю, в ОАЭ родильные дома оснащены так, что не всякая Европа такое видала в этой жизни.
А уж большинство роддомов в России даже по радио не слышала.
Я просто удивляюсь на возмущения турагентов в темах про беременых туристов. Мужики тут в предыдущей теме на слюну изошли, какая безответственность отдыхать беременными, дамы рассуждают на медицинские темы.... Чеж в гинекологи не пошли, хоть было бы кому в справках отказывать.
Люди, берегите своих жен и дочерей и их беременности, и не турагнтского ума дело чья дочь и чья жена на каком сроке беременности собирается отдыхать и где. Рожать стали на отдыхе регулярно, при этом еще ни у одного турагента на самолет МЧС денег не стрясли. Но воплей про перевозку бортом рожениц не стихают какой год.
Вот когда законом навяжут турагентам не отправлять беременных на моря заграницу, вот тогда и будете использовать свое негодование на основании своей компетенции. Пока беременная туристка сама имеет право решать куда с кем и когда в своем положении ехать отдыхать. И не нам ей указывать.

+500
Вы, прям, мысли мои читаете!

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 17:59  

Ятрос писал(а):То есть Вы считаете, что заработав беременность в анамнезе, регулярно посещая врача, взрослая женщина не в курсе возможных рисков???? Вы считаете всех без исключения туристов клиническими идиотами?

Когда беременность первая и все 5 месяцев протекала без осложнений, то взрослая женщина понятия не имеет о проблемах. А уж тем более обо всех возможных проблемах я боюсь даже врачи не все знают.
Осмотр врача беременной знаете как проходит? Узи было давно, там все было нормально, тонуса нет, жалоб нет, беременность протекает нормально, придете такого-то числа. Никто беременной лекцию о рисках не читает, а читать самой о страстях в радостном ожидании чада желание не возникает. Если в очереди не наслушается, то ходит вся такая воздушная в ожидании, токсикоз прошел, если был, беременность на этом сроке еще не тяготит.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт янв 17, 2013 18:02  

ЛАРСЕН писал(а):а чем родить ели что в Эмиратах плохо что ли? все вы со своей страховкой привязались, человек хочет отдохнуть, деньги явно есть, вот прям налетели - завидно что ли?

Мне не разу ни завидно.
Пусть только оплатит вылет самолета МЧС за ней в случае чего - и пусть летит отдыхать хоть с отошедшими водами.
ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ, Ларсен!
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт янв 17, 2013 19:49  

все рожавшие тетки учат друг друга чего и как протекает..жуть :lol: :good:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Чт янв 17, 2013 19:53  

согласна с Ятросом. хочет-пусть летит. мы тут не переубедим. не всегда здоровым хорошо 5 часов полета,беременных много видала.кому плохо,кому спится,кому очень хорошо.раз с девчонкой летела-7 месяцев,она 3 месяца до поездки тряслась, сначала вообще токсикоз был жуткий.а вовремя полета все ей ходить по салону хотелось и не тошнило совсем.
Validol себя подстраховала,бумагу возьмут.халас. : ok :
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Deks
Сообщения: 95

Чт янв 17, 2013 23:32  

Эмирейтс сажает до 36 недели. Главное не больше) 5 месяцев не срок. Летали с беременной женой100 раз. Все норм. Дубай не Хургада, клиники есть хорошие, если проблемы возникнут. Есть деньги, нет проблем. Можно оформить специальную страховку, но это долго и дорого.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 18, 2013 0:20  

Настёна
А турагенты все знают о рисках беременных, вот только турагенты и просвятят беременную туристку, что ейный врач не так осведомлен об ейном состоянии.
Новый
Надо будет - оплатит, не сможет опять же не с Вас эту стоимость стрясут. Как нибудь этот вопрос решат точно без турагентов

lucien
Сообщения: 257

Пт янв 18, 2013 8:27  

ну-ну...хорошо, если без турагентов....

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт янв 18, 2013 9:21  

remko писал(а):Пока беременная туриска сама имеет право решать куда с кем и когда в своем положении ехать отдыхать. И не нам ей указывать.
+100
MammaMia писал(а):мне не 20 лет.

Восемнадцать? :hmm:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2233 гостя