Беременная туристка!!! ОАЭ!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 9:58  

remko писал(а):Настёна
А турагенты все знают о рисках беременных, вот только турагенты и просвятят беременную туристку, что ейный врач не так осведомлен об ейном состоянии.

Если у меня в практике не было бы случая, когда врач дал добро, а в итоге на пятом месяце у туристки случился выкидыш, я бы в этой теме не писала. И за свою беременность на врачей насмотрелась и бреда от них наслушалась предостаточно.
Немного отклонюсь в сторону квалификации наших врачей. У беременной завышен показатель 17ОН прогестерона (для неосведомленных мужской гормон, усложняющий течение беременности), беременная усиленно его снижает всевозможными таблетками, но существенно он не падает. На вопрос к ВРАЧУ почему так (беременность примерно 22 недели была), получает ответ "у тебя вероятно мальчик будет, вот он на твои показатели и влияет". Рассказанная история другим врачам из других клиник повергла их в гомерический хохот. А врач сморозивший этакую чушь на тот момент был завотделением.
Именно поэтому все, что знаю я рассказывала и рассказывать буду. И считаю это честным по отношению к туристам. И, между прочим, в должностной инструкции прописано рассказывать клиентам об особенностях тура и страны пребывания. Когда летят с ребенком я предупреждаю, что может быть акклиматизация. Когда летят пожилые люди в июле в Египет я тоже рассказываю о климате несколько подробнее. Так почему я должна молчать и улыбаться отправляя беременную на отдых?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 18, 2013 11:28  

Настёна
И у меня был случай в практике. Да случай рассказываю и как я уже писала пока останавливает действует на всех. НО! Рассказывать свой опыт общения с некомпетентными гинекологами, обобщать, мол все они такие и им на вашу беременность глубоко наплевать, вещать из своего опыта про повышенный мужской гормон, считаю бестактным, как считаю безпардонным взывать к разуму беременных туристов, учить их жизни исходя своего опыта берменности, а также обзывать по всякому.

И, между прочим, в должностной инструкции прописано рассказывать клиентам об особенностях тура и страны пребывания.
Да рассказывайте на здоровье, кто же мешает. Осуждать не нужно.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 12:01  

remko писал(а):Да рассказывайте на здоровье, кто же мешает. Осуждать не нужно.

Кого я осуждала? icon_eek Везде писала, что хочет, пусть летит! И тур продам (хотя в соседней ветке некоторые настаивали, что беременным изначально продавать туры не нужно и не правы те, кто продают) и платочком в дорогу с улыбкой помашу.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 18, 2013 12:07  

remko писал(а):Я вас уверяю, в ОАЭ родильные дома оснащены так, что не всякая Европа такое видала в этой жизни.

Невестке, два года назад аппендицит в Австрии вырезали. В крутой клинике, за бешеные бабки... По прилету в Москву началось воспаление... и московские хирурги за австрияками подчищали...
Отцу пробадение оперировали в простой подмосковной больнице - все нормуль. А другу в Москве, по блату, за бабки паховую грыжу оперировали, так он теперь лечит язву - накололи обезболивающего какого то дикого на голодный желудок.. бешенная кровопотеря... похудел на 10 кг...
Я к чему - хрен угадаешь где лучше, где хуже...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 18, 2013 12:08  

Настёна писал(а):Кого я осуждала? icon_eek Везде писала, что хочет, пусть летит! И тур продам (хотя в соседней ветке некоторые настаивали, что беременным изначально продавать туры не нужно и не правы те, кто продают) и платочком в дорогу с улыбкой помашу.

Туристка ласты склеит - нормально себя ощущать будете?
Деньги не пахнут?

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 12:11  

Свой среди чужих писал(а):
Настёна писал(а):Кого я осуждала? icon_eek Везде писала, что хочет, пусть летит! И тур продам (хотя в соседней ветке некоторые настаивали, что беременным изначально продавать туры не нужно и не правы те, кто продают) и платочком в дорогу с улыбкой помашу.

Туристка ласты склеит - нормально себя ощущать будете?
Деньги не пахнут?

не секрет, что в Турции часто автобусы переворачиваются. Не будете продавать Турцию, чтобы виноватым не быть? А самолет рухнул, тоже себя виноватым будете считать?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 18, 2013 12:31  

Свой среди чужих
Саша, тогда давай не будем продавать туры всем туристам, у которых тромбофлебит, тромбоз глубоких вен, гипертония, диабет, язвенная болезнь желудка, у кого не вырезан аппендицит, имеющим хронический отит, синусит, гайморит и фронтит.... и еще миллион болезней с которыми летать не безопасно и перелет может привести к летальному исходу мгновенно (тромбофлебит, тромбоз глубоких вен, гипертония, сердечные заболевания), при которых турист может нарушить режим диеты и заболевание может обостриться до критического уровня и турист помрет (язвенная болезнь, перетонит), от контакта с соленой водой + инфекции + жара могут воспалиться уши, гаймеровы пазухи и турист может впасть в кому от болевого шока, у него может наступить стремительный отек дихательных путей и он тоже от этого может помереть.... Давайте продавать туры только тем, кто принесет справку от врача по форме 286, в которой специалисты врачи поставят отметку Практически здоров. Требовать от них расписок что диспансеризацию прошел, санацию зубов менее 6 месяцев назад сделал, расшифровки кардиограмм, научимся читать снимки МРТ, у женщин требовать маммограмы и график регулярных посещений гинеколога......
И тогда, если турист твой здоровый утонет или убьется на аквагорке пьяный, совесть твоя будет абсолютно чиста. Так?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 18, 2013 13:37  

Короче, вы можете делать все, что вам заблагорассудится...
Мне личного одного случая (Черногория, 20 недель) хватило, что бы для себя решить - зная, что женщина беременна, могу послать ее отдыхать только домой.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 18, 2013 14:24  

Короче, вы можете делать все, что вам заблагорассудится...
т.е. возразить нечива.....

зная, что женщина беременна, могу послать ее отдыхать только домой.
Присылай ее лучше ко мне.... :loon1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 18, 2013 14:54  

remko писал(а):т.е. возразить нечива.....

устал одно и то же месить.

Аватара пользователя
Blueberry
Сообщения: 87

Пт янв 18, 2013 16:09  

Все будет так, как должно быть. Да, будучи беременной надо быть осторожней. Но если ребенок должен родиться и быть здоровым, так и будет (только не утрируйте). Кто сказал, что в тех случаях, которые уже произошли на курортах не были виноваты сами беременные? Вы уверены, что они целомудрено отдыхали?
И еще, раньше интернета не было, не было такой огласки и все летали туда-сюда (тем более, что самолет не так дорого стоил) и у всех все хорошо было. Если человек сам решает лететь, значит, оценивает свои силы и возможности. Наше дело предупредить, особенно насчет перелета. Да и страховки для беременных все же есть, дорого, да, но есть.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт янв 18, 2013 17:41  

Свой среди чужих писал(а):Я к чему - хрен угадаешь где лучше, где хуже...
Из ваших примеров получается что хуже только по блату и за бешенные бабки.
А без бешенных бабок и блата все ОК : :) :
Настёна писал(а):не секрет, что в Турции часто автобусы переворачиваются.
Ошибочное мнение, в Турцию просто поток туристов более массовый, автобусов ездит больше...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт янв 18, 2013 18:23  

Наше дело предупредить, особенно насчет перелета


Год назад,я, будучи абсолютно не беременной, не голодной, не пьяной, в общем практически здоровой 2 раза теряла сознание во время перелета на Крит. Весь самолет переволновался)) Потом во многих отелях( это был инфотур) ко мне подходили незнакомые люди и спрашивали как я себя чувствую))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 18, 2013 18:31  

MammaMia
это Вы к чему? Хотите, чтобы мы поставили Вам диагноз? Какое отношение Ваша потеря сознания относится к отдыху беременных?

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Сб янв 19, 2013 10:09  

если беременной пофиг на свою беременность, то что остальные то пыжутся? : hello :
всем соломки не подстелешь!
А по поводу "врач справку даст" вообще маразм-потому что откуда врач знает как поведет себя беременность в полёте, и как пойдет акклиматизация(тепловой скачок)? Всё ж настолько индивидуально и такие чудесатные чудеса в жизни встречаются! Может тогда и у ясновидящих справку взять, что ничего страшного не случится и с чувством полного доверия переться в другую страну с другим климатом на 5 месяце! :goodbye1:
За нас и наши решения в первую очередь отвечаем МЫ САМИ!!!
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2363 гостя