Беременная туристка!!! ОАЭ!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

validol
Сообщения: 316

Чт янв 17, 2013 9:19  

Коллеги, есть туристка я ЯВНЫМи ПРИЗНАКАМи БЕРЕМЕННОСТИ )))): 5 месяцев на момент поездки. Перелет EMIRATES.. Кто в теме будут сложности: 1 на паспортном контроле, 2 . при посадке в самолет... Летит на 2 недели в хороший отель 5* с мамой. Справку от врача о том, что авиаперелет разрешен - возьмет

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт янв 17, 2013 9:25  

самая главная сложность - это здоровье будущего ребенка, да и ее тоже :dont know:
а в остальном ......................

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 9:38  

validol
Вы ей соседнюю тему покажите, пусть думает. Проблемы на этом сроке могут возникнуть только с самой беременностью. Могут, конечно, и не возникнуть. Многие врачи уверяют, что 5й месяц самый безопасный.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 17, 2013 9:43  

validol писал(а):Коллеги, есть туристка я ЯВНЫМи ПРИЗНАКАМи БЕРЕМЕННОСТИ )))): 5 месяцев на момент поездки. Перелет EMIRATES.. Кто в теме будут сложности: 1 на паспортном контроле, 2 . при посадке в самолет... Летит на 2 недели в хороший отель 5* с мамой. Справку от врача о том, что авиаперелет разрешен - возьмет


Необходима справка от врача. Насколько я помню, у Emirates были довольно жесткие ограничения по срокам беременности. Все остальное - личные риски дамы, непокрываемые медицинской страховкой.

validol
Сообщения: 316

Чт янв 17, 2013 10:09  

Дама едет с маман.... Люди взрослые. Про страховку - возьмем расписку. Сейчас позвоню в EMIRATES

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт янв 17, 2013 11:39  

всем плевать на ее беременность ..кроме ее самой.Но заграницей при регистрации багажа на вылете у меня все ж спросили-беременна?какой срок?..видимо инфу передают в авиакомпанию)))...чтоб готовились))
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт янв 17, 2013 12:34  

...а потом начнет скулить: пришлите за мной самолет МЧС!
И кровавый режим вынужден будет тратить деньги налогоплательщиков на еще одну идиотку.
Вроде всё всем понятно, но как заколдованные ходим и ходим по граблям.
Вот здесь - в самом низу, в дебильном менталитете большинства, кроются реальные причины всех бед России.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт янв 17, 2013 13:44  

Справку от врача о том, что авиаперелет разрешен - возьмет

странный врач какой-то... он в переходе справками торгует?
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт янв 17, 2013 14:16  

MammaMia писал(а):
Справку от врача о том, что авиаперелет разрешен - возьмет

странный врач какой-то... он в переходе справками торгует?

От деревня!
Врач-то центровой, современный. Прямо в больнице торгует.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Чт янв 17, 2013 15:37  

Посоветуйте ей еще экскурсию приобрести: сафари на джипах или гонки на верблюдах!
Только пусть справку от хирурга еще возьмет, вдруг, там кость третьей фаланги мизинца слабая...

Времена идут, люди умнее не становятся.
P.S. целую. пока. пиши!..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 17, 2013 15:44  

MammaMia
А как Вы думаете беременные ездят рожать в европейские клиники или на родину к маме? Не беременные чтоли или в первом триместре? Нормальная практика при беременности с 26 недели до 32 недели для перелета практически любой авиакомпании нужна справка от врача и наблюдающий беременность врач обязан ее предоставить. Для некоторых авиакомпаий уже с 20 недели справка нужна. А есть и такие, что не фиксируют сроки, а при видимых признаках беременности требует справку. И что в этой справке такого, там пишется срок беременности и вывод врача по наличию паталогий протекания беременности. И даже если паталогия есть, то опять же нет основания отказать в выписке справки.
Кстати с 32 недели и на более позних сроках есть ряд исключительных случаев, когда беременных авиакомпании к перевозке принимают и опять же со справкой врача.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт янв 17, 2013 16:29  

remko
она не рожать едет в клинику, а отдыхать.
если вам снова интересно мое мнение по этому поводу- вернитесь к теме преждевременных родов в Египте. че вы меня агитируете?)) мне не 20 лет.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Чт янв 17, 2013 16:35  

Для меня это все превращается в какой-то "Мы начинаем КВН, для чего? для кого?..." :rest1:

Ни одна справка, даже написанная кровью врача не может стать гарантией того, что ребенком и мамой ничего не случится во время перепадов давления и прочих неприятных моментов на высоте, при смене климата и т.д.

Если туристка готова лететь... со справкой (читать "с железно-бетонной гарантией безопасности") это, наверное, это только ее страх и риск.

Уважаемый remko, рожать, возможно и ездят, но как вы сами написали "в европейские клиники"... а мы говорим про ОАЭ
P.S. целую. пока. пиши!..

ЛАРСЕН
Сообщения: 245

Чт янв 17, 2013 16:53  

а чем родить ели что в Эмиратах плохо что ли? все вы со своей страховкой привязались, человек хочет отдохнуть, деньги явно есть, вот прям налетели - завидно что ли?

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 17:02  

ЛАРСЕН
не в деньгах дело, а в рисках. Она же сейчас не только за свое здоровье в ответе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 1015 гостей