Виза в Индию и подпись в паспорте у несовершеннолетнего...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

katterina
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 10:25  

Уважаемые коллеги!
Ситуация следующая: туристы летят в Индию, ребенок на данный момент 15 лет, паспорт получал в 13 лет - в графе подпись владельца на незаламинированной странице (!) прочерк, на заламинированной - пусто. Визовый (Пегас Туристик) доки даже не рассматривает без подписи в паспорте. Грят подпишет пусть сверху, снизу , сделает частью подписи этот прочерк...как угодно - требование индийского консульства - без подписи они не принимают.

1) Согласно Приказу ФМС №26 от 3.02.2010 при выдачи паспорта несовершеннолетнему - ставится прочерк.
2) Согласно какому то там еще закону - вносить самовольно любые изменения в паспорт = сделать паспорт недействительным.


Внимание вопрос: кто-нить сталкивался уже с этим? Как выходили из ситуации?

Заранее благодарна
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 30, 2013 10:56  

Тема обсуждалась и не раз. Пусть ставит подпись хоть выше прочерка, хоть ниже, хоть вообще на сам прочерк и не морочьте себе голову.

katterina
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 11:17  

remko писал(а):Тема обсуждалась и не раз. Пусть ставит подпись хоть выше прочерка, хоть ниже, хоть вообще на сам прочерк и не морочьте себе голову.


Спасибо....но на основании чего? в ФМС я была сегодня, они утверждают что этого делать категорически нельзя - паспорт будет недействительным...
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср янв 30, 2013 11:24  

Коллеги из соседнего ТА в аналогичной Вашей ситуации попросили расписаться карандашом. Французское посольство это устроило...))))
Подпись потом стерли.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

katterina
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 11:28  

kassandra писал(а):Коллеги из соседнего ТА в аналогичной Вашей ситуации попросили расписаться карандашом. Французское посольство это устроило...))))
Подпись потом стерли.


: :) : это круто конеш...

ой не знаю че делать... наш ОВИР орет - не имеете права, форум и коллеги - пиши/расписывайся .... визовый не принимает доки....туристка орет - принимайте и сдавайте ...
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср янв 30, 2013 11:41  

katterina писал(а):ой не знаю че делать... наш ОВИР орет - не имеете права, форум и коллеги - пиши/расписывайся .... визовый не принимает доки....туристка орет - принимайте и сдавайте ...

Тут мне коллеги подсказывают - есть ручки с такими чернилами, которые потом исчезают...))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср янв 30, 2013 11:48  

И с какого возраста ребёнок таким образом расписывается в паспорте?. И чем это регламентируется?

katterina
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 11:58  

Семёнов писал(а):И с какого возраста ребёнок таким образом расписывается в паспорте?. И чем это регламентируется?


ничем ....самодеятельность это, и идет в разрез с законодательством РФ, соответственно я не могу советовать туристу черкать в паспорте (пусть черкает по собственному желанию, а не по моей наводке)

Я почитала другие форумы прокатывает всякое и карандаши и ручки исчезающие и сплясать в консульстве )) Но это единичные случаи какие то ))
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

katterina
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 11:59  

kassandra писал(а):
katterina писал(а):
Тут мне коллеги подсказывают - есть ручки с такими чернилами, которые потом исчезают...))))


Отказы в визе бы такими ручками ставили...которые потом исчезают в паспорте
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср янв 30, 2013 12:14  

То есть вы хотите сказать, что ВСЕ несовершеннолетние , от 0 до 16 лет , получающие визы в Индию ПОРТЯТ свой загранпаспорт?. Дичь какая-то, но узнать надо

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср янв 30, 2013 13:25  

Семёнов писал(а):То есть вы хотите сказать, что ВСЕ несовершеннолетние , от 0 до 16 лет , получающие визы в Индию ПОРТЯТ свой загранпаспорт?. Дичь какая-то, но узнать надо


ВСЕ несовершеннолетние , от 0 до 16 лет , получающие визы в Индию ПОРТЯТ свой загранпаспорт -летающие с Пегасом?

katterina
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 14:26  

А у других ТО нет таких жестких требований?
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 15:43  

Минуя Пегас в визовый позвонить и уточнить не пробовали?

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 30, 2013 17:48  

Настёна писал(а):Минуя Пегас в визовый позвонить и уточнить не пробовали?

А как это поможет в битве с визовиками Пегаса?????

Анкеты то каждый раз по разному заполняем, в зависимости от оператора...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Ср янв 30, 2013 17:57  

Если визовый скажет, что подавать можно так, то Пегас под Вашу ответственность может согласиться подать без подписи. Если от визового получите письменный ответ, то будет замечательный аргумент.
Если скажут, что подпись по-любому нужна, то тогда смысл мы тут трепологию разводим?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2209 гостей