Коллеги! Нужно Ваше мнение. У нас впереди судебный процесс!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 16:49  

remko писал(а):Чужестранка
Какая же ты Ксюха дотошная.... ууууууууууууу.....

а чего он...
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 01, 2013 16:56  

Он конечно сноб, но в целом он прав. А ты зануда, хоть и симпатишная.... :)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 17:39  

AlfaBet_156SW писал(а):
Ну, вводная была такая, что "суд будет" - значит, исковое не просто составлено, но и принято к производству.

значит у ответчика должна быть копия искового. раз пошла такая пьянка- бумагу в студию!
шоу "за стеклом", блин : :) :

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 17:46  

Чужестранка писал(а):
ilya_abc писал(а):Чужестранка Вы пишете : Она же в претензии пишет, что ей дополнительное место предоставили только на 3 день, и объясняет это тем, что третье место вообще не было забронировано , хотя было оплачено. То есть ее претензия не в том, что кровать была не такая какая-то, а в том, что ее предоставили не сразу, и что на основании добытого ваучера она делает вывод, что третий человек не был забронирован вообще в отеле.

а Шоколад еще раньше поясняет: Пожалуйста, претензия. Но так как мы ей отказали, но исковое она, конечно, очень расширенное готовит.

А если ветку повнимательнее прочитать, то у Туристки и по кровати претензия тоже и по ваучеру, который она "добыла". Вы ветку-то всю целиком гляньте.

Я читаю то, что написала туристка в претензии, чтобы понять в чем именно она заключается. Про кровать уже начали мы сами тут рассуждать, какая она должна быть, а в претензии клиентки нет ни слова о том, что ее не устраивает размер кровати. У нее претензия в том, что ее изначально при заселении не было, потому что номер был забронирован DBL, а она заказывала номер на 3-х взрослых человек.


Я просто позавчера из зала судебных заседаний, где прохожу как соучастник Пегаса. Правда у меня железобетонное (надеюсь на разум судьи) алиби, да и ситуация проще - туристы опоздали на самолет, но недовольны возвращенной им суммой. Но бумажная претензия, которую мне вручили и исковое заявление отличаются как небо и земля. Исковое уже грамотное. Ну правда меня тут опередили с ответами )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт фев 01, 2013 17:51  

ilya_abc
А почему вы не обеспечили , не опоздание туристов в аэропорт?......
Одни уголовники собрались)))))..... одна кровать не дала.... у другого туристы в аэропорт опаздывают..... расстрелять всех!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 18:12  

ilya_abc писал(а):Я просто позавчера из зала судебных заседаний, где прохожу как соучастник Пегаса. Правда у меня железобетонное (надеюсь на разум судьи) алиби, да и ситуация проще - туристы опоздали на самолет, но недовольны возвращенной им суммой. Но бумажная претензия, которую мне вручили и исковое заявление отличаются как небо и земля. Исковое уже грамотное. Ну правда меня тут опередили с ответами )


Неграмотные исковые часто сам суд не принимает - так что, на заседании уже что-то более-менее сформулированное должно быть. Но... суть претензий, всё же, должна "совпадать".

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 18:47  

Salladin писал(а):ilya_abc
А почему вы не обеспечили , не опоздание туристов в аэропорт?......
Одни уголовники собрались)))))..... одна кровать не дала.... у другого туристы в аэропорт опаздывают..... расстрелять всех!


"машину зря гоняет казенную" наябедничал кот, жуя гриб : ;-) :

Булгаков (с)
Последний раз редактировалось ilya_abc Пт фев 01, 2013 22:43, всего редактировалось 1 раз.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 22:03  

AlfaBet_156SW писал(а):
miucats писал(а):Вот и у меня откуда то изначально именно это понимание триплов и даблов+экстрабед.
А не просто трое взрослых в номере - именно кровати. Как твин и дабл, например.


Я, кстати, не буду утверждать, что эта классификация принята формально во всём мире, может быть и нет.

Но в самом Хайяте понимание существует: номеров трипл у нас - нет.

Вообще, это конечно надо железобетонные нервы иметь, чтобы продать тур за без малого 10 килоевро, знать, что мадам любит судиться и не уточнить такой щекотливый момент. Ладо бы если пара в дабл или пара с ребёнком в дабл плас экстрабед, но три эдалта в номере - это уже некоторая кутерьма...


Никит, да я всегда, как только размещение кроме дабла или дабла+дите начинаю подробно выяснять, как, чего и где... во избежание так сказать.
А в он-лайне я замечала всегда, если есть трипл в отеле, то. они его отдельной ценой выводят, дороже, чем даблэкстрабэд естесственно.
Если в подборе таких номеров нет, то я даже не заикаюсь про три кровати равноценные, сразу говорю, что третье раскладушка и т.п. Ну если уж им и дадут с тремя кроватями - сюрприз будет приятный))

Догадываюсь, что дорогие туры ослепляют и мозг может только комиссию высчитать, а какие-то тонкости часто упускаются)
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт фев 01, 2013 22:04  

shokolad писал(а):AlfaBet_156SW

Вы ошиблись, ко мне это не имеет отношение. Я руковожу, работаю только с такими трудными клиентами, либо очень важными для бизнеса. К сожалению, мне пришлось навести справки на эту личность, но уже после оформления, когда мы уже заключили договор. Мадам похоже профессиональный сутяжник - каждый год новая турфирма у нее. У одних отсудила за Турцию 100 % + моралка, практически за то же самое. У других - в Эмиратах поселилась в Будж и ее он не устроил, потому что там проживала Волочкова и собирала поклонников ежедневно, она там же со скандалом съехала в Марину и по возвращению вернула все за Будж. Ну и 2 турфирмы сами все отдали, потому что достала

И здесь я пишу, лишь потому, что это развод.

Шоколадка, я могла что-то пропустить, не хочу повторяться, если об этом уже кто-то писал...Но все же, если Вы навели справки, то возможно , Вы сумеете обзавестись и документами или свидетелями того, что Ваша туристка постоянно судится после отдыха. Было бы неплохо предоставить док-ва в суд. Если судья поймет,что человек откровенно зарабатывает на мелких ошибках других, то Вы на этом фоне будете выглядеть выигрышно ( возможно даже в роли очередной жертвы).
И второе - не надо слишком грамотно отвечать на ее претензию. не раскрывайте карты до суда. Запаситесь документами и ждите. Не надо ей указывать на отсутствие дат на фото, пусть наделает по-больше ошибок. Суд признает только документы. И никаких эмоций. А документы у Вас есть. Плюс запросить отель, Аэрофлот в конце концов - что туристы летели в полном составе 3 чел. Приложить оплату трансфера, переписку с ТО о досрочном заселении ( можно заверить нотариально). Вы знаете свое больное место - уводите в сторону от DBL - TRPL ! Запишите на пленку, в конце концов - она должна где-то проколоться. Попробовать прикинуться дурочкой - пусть она почувствует легкую победу и расслабится.
И со всеми бумагами, с гордо поднятой головой - в суд!
Желаю удачи!

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 22:34  

miucats писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
miucats писал(а):Вот и у меня откуда то изначально именно это понимание триплов и даблов+экстрабед.
А не просто трое взрослых в номере - именно кровати. Как твин и дабл, например.


Я, кстати, не буду утверждать, что эта классификация принята формально во всём мире, может быть и нет.

Но в самом Хайяте понимание существует: номеров трипл у нас - нет.

Вообще, это конечно надо железобетонные нервы иметь, чтобы продать тур за без малого 10 килоевро, знать, что мадам любит судиться и не уточнить такой щекотливый момент. Ладо бы если пара в дабл или пара с ребёнком в дабл плас экстрабед, но три эдалта в номере - это уже некоторая кутерьма...


Никит, да я всегда, как только размещение кроме дабла или дабла+дите начинаю подробно выяснять, как, чего и где... во избежание так сказать.
А в он-лайне я замечала всегда, если есть трипл в отеле, то. они его отдельной ценой выводят, дороже, чем даблэкстрабэд естесственно.
Если в подборе таких номеров нет, то я даже не заикаюсь про три кровати равноценные, сразу говорю, что третье раскладушка и т.п. Ну если уж им и дадут с тремя кроватями - сюрприз будет приятный))

Догадываюсь, что дорогие туры ослепляют и мозг может только комиссию высчитать, а какие-то тонкости часто упускаются)


Я тебя тут хвалить не буду. Я тебя в личку похвалю.

:)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 11:03  

miucats писал(а):А в он-лайне я замечала всегда, если есть трипл в отеле, то. они его отдельной ценой выводят, дороже, чем даблэкстрабэд естесственно.
Если в подборе таких номеров нет, то я даже не заикаюсь про три кровати равноценные, сразу говорю, что третье раскладушка и т.п. Ну если уж им и дадут с тремя кроватями - сюрприз будет приятный))

все правильно
вот для примера прайс лист от Веди тур http://advanced.veditour.ru/Extra/TourP ... tour=44331
вон у них целый столбец под triple выделяется, а на деле никаких трех равноценных кроватей в этих отелях , как правило, нет
например, в Four seasons , так и пишут , что ставят раскладушку для третьего места, а в Веди тур почему-то продают как triple, и в подтверждении будет triple стоять
наверное, в Ведитур тоже не знают, что трипл это три одинаковые кровати
А Пегас, например, предупреждает своих агентов по поводу Хайнаня, чтобы не вздумали туристам обещать три равноценные кровати, даже если в подтверждении этот трипл и будет стоить
http://pegast.ru/news/show/109
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 11:55  

Чужестранка писал(а): а на деле никаких трех равноценных кроватей в этих отелях , как правило, нет

Ликбез . Не для чужестранки- она наверняка это знает в силу опыта , а для начинающих и ленивых.
Есть тип комнаты trpl, а есть размещение trpl.
Если в подтверждении стоит тип номера- trpl (а также дбл+ексбед и т.п.)- значит должно быть 3 спальных места.
Если в подтверждении стоит размещение trpl ( а также 3 адалта, 3 чела, и т.п.) то это совсем дугая песня.
Размещение TRPL не означает, что отель даст 3 кровати равноценных.
Мало того, это не означает что 3я кровать ваще будет. Даже раскладушка. Это означает что отель примет 3х человек в номере и обеспечит им крышу над головой, право пользования услугами и т.п. но это нифига не означает что отель просто таки обязан 3му челу дать спальное место вообще. По разным причинам- начиная от пожарных (наличие свободного прохода для эвакуяции при пожаре), размера комнаты и т.п. и всяких разных других, вплоть до того что отель просто не хочет ставить 3ю кровать..
Примеров-масса. поковыряйте европейские отели, особенно в центре городов или просто старые отели с комнатой 15 квм на побережье... Отель берет 3х- берет. 3ю кровать дает- нифига. Потому как куда ее ставить то.. а случись пожар- будет мешать эвакуации.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 13:09  

Pofigist писал(а):
Чужестранка писал(а): а на деле никаких трех равноценных кроватей в этих отелях , как правило, нет

Ликбез . Не для чужестранки- она наверняка это знает в силу опыта , а для начинающих и ленивых.
Есть тип комнаты trpl, а есть размещение trpl.
Если в подтверждении стоит тип номера- trpl (а также дбл+ексбед и т.п.)- значит должно быть 3 спальных места.
Если в подтверждении стоит размещение trpl ( а также 3 адалта, 3 чела, и т.п.) то это совсем дугая песня.
Размещение TRPL не означает, что отель даст 3 кровати равноценных.
Мало того, это не означает что 3я кровать ваще будет. Даже раскладушка. Это означает что отель примет 3х человек в номере и обеспечит им крышу над головой, право пользования услугами и т.п. но это нифига не означает что отель просто таки обязан 3му челу дать спальное место вообще. По разным причинам- начиная от пожарных (наличие свободного прохода для эвакуяции при пожаре), размера комнаты и т.п. и всяких разных других, вплоть до того что отель просто не хочет ставить 3ю кровать..
Примеров-масса. поковыряйте европейские отели, особенно в центре городов или просто старые отели с комнатой 15 квм на побережье... Отель берет 3х- берет. 3ю кровать дает- нифига. Потому как куда ее ставить то.. а случись пожар- будет мешать эвакуации.


Занятно.
Ну то есть получается, что просто по конкретному отелю до бронирования необходимо этот момент уточнять?
Ну раз у операторов по-разному это написано и воспринимается эта информация по-разному.
Я вроде тоже работник опытный, видимо не налетала еще с проблемами кроватей... впервые слышу, что третьему могут вообще кровати не дать... это ж катастрофа
Прием в Твери и Тверской области.

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб фев 02, 2013 15:25  

miucats писал(а):впервые слышу, что третьему могут вообще кровати не дать... это ж катастрофа

В Доминикане, на Кубе во многих отелях в номере с допустимым размещением макс. 4 взрослых на имеющихся 2 кроватях Queen - вполне обычно.
Про напольные матрасы в индийских отелях уже писал.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 20:11  

nicolaync писал(а):
miucats писал(а):впервые слышу, что третьему могут вообще кровати не дать... это ж катастрофа

В Доминикане, на Кубе во многих отелях в номере с допустимым размещением макс. 4 взрослых на имеющихся 2 кроватях Queen - вполне обычно.
Про напольные матрасы в индийских отелях уже писал.

прикольно)
ну у меня на самом деле редко какое то размещение, кроме даблов и дабл+дитё, поэтому видимо просто не налетала)
учту, мерси)
Прием в Твери и Тверской области.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 570 гостей