Коллеги! Нужно Ваше мнение. У нас впереди судебный процесс!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт фев 01, 2013 13:34  

Чужестранка писал(а):Это должно быть нарушением существенных условий договора.
Ваучер с DBL , который у нее на руках , конечно, самое слабое звено.

Угу. В комплекте с договором с указанием TPL. : :-(( :
Поэтому, думая, что права ремко - нужно копить обоснования фактического и полноценного предоставления размещения для 3 взрослых в номере. Заранее готовя ответы на заявления, что не было полноценного из-за "тесноты", "унизительности" и т.п.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт фев 01, 2013 13:39  

Претензия, эта, конечно, бестолкова. На такую достаточно доказательств того, что кровать была предоставлена с первой ночи пребывания. Все остальное нужно готовить на главную.
Последний раз редактировалось nicolaync Пт фев 01, 2013 13:42, всего редактировалось 1 раз.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 13:42  

В ваучере написано dbl, взрослых 3

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 13:52  

nicolaync писал(а):Не знал, по Европе - ноль. А что эта классификация определяет? Звезданутость от нее зависит?


Это не вся Европа, даже не весь ЕС, вроде - стран 12, по-моему, имеют единый калькулятор расчета категории по десяткам разных параметров. Площадь номера - один из них, безусловно. Там даже что-то было об отдельной площади ванных комнат (больше пяти кв. метров или меньше - такая градация).

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 13:53  

shokolad писал(а):И третье фото в догонку. Слетело при заливке. Это вот приложение к претензии - 3 фото. Как аргумент.
Я сделала замечание, что нет даты и времени - вполне возможно она сделала при заселение, когда поставили временную кровать. Она обещала найти с датами.


Если она вам прислала оригиналы кадров из фотоаппарата, вся информация о времени съёмки/дате есть в свойствах (exif) - при условии, что она была правильно выставлена на самой камере.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 13:56  

Чужестранка писал(а):Подождите, тесно - не тесно, это субъективно. Кроватей три ? Три.
Суть претензии в чем? Конкретно.


А туристка и не требует денег за "тесно" - она своим "тесно" объяснила отказ от постановки в номер третей полноценной кровати.

"Кроватей три" ≠ TRPL

TRPL ≠ DBL+EXBED

В этом суть её претензий.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 13:58  

Serjant_USSR писал(а):http://black-tourist.ru
и еще много других ресурсов. Поюзайте интернет.


Я не спрашивал, где подобную информацию можно найти при желании.

Я спросил, где её нашла моя собеседница.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт фев 01, 2013 14:01  

shokolad
, а Вы попробуйте под неё "подкопать", Сургут,стройка , это наверняка Нефтегаз. Намекните ей как бы между прочим, что знаете, как она вместо стали 09г2с использует ст3пс , а фланцы из Китая вообще без содержания титана. И разрешение Ростехнадзора на предыдущую поставку у неё просрочено. В строительстве, а особенно промышленном столько нарушений , что даже одно упоминание её объектов заставит тётку заткнуться , а может и принести Вам денег

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 14:03  

AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):Подождите, тесно - не тесно, это субъективно. Кроватей три ? Три.
Суть претензии в чем? Конкретно.


А туристка и не требует денег за "тесно" - она своим "тесно" объяснила отказ от постановки в номер третей полноценной кровати.

"Кроватей три" ≠ TRPL

TRPL ≠ DBL+EXBED

В этом суть её претензий.

Где написано , что третья кровать должна быть полноценной? Что определяет полноценность и неполноценность кроватей?
Если стоит в номере king size , то третья кровать тоже должна быть king size , чтобы быть полноценной?
А что такое TRPL и где про это написано ?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт фев 01, 2013 14:07  

Семёнов писал(а):shokolad
, а Вы попробуйте под неё "подкопать", Сургут,стройка , это наверняка Нефтегаз. Намекните ей как бы между прочим, что знаете, как она вместо стали 09г2с использует ст3пс , а фланцы из Китая вообще без содержания титана. И разрешение Ростехнадзора на предыдущую поставку у неё просрочено. В строительстве, а особенно промышленном столько нарушений , что даже одно упоминание её объектов заставит тётку заткнуться , а может и принести Вам денег

без смайлика не понятно - вы это серьезно?
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 14:12  

Second писал(а):AlfaBet_156SW, приведите пожалуйста ссылку на международный нормативный документ, регламентирующий критерии "полноценности" кровати.


Все увиденные мною нормативные акты, касающиеся правил классификации отелей, содержат в себе либо размеры кроватей (в дюймах или сантиметрах), либо ссылаются на общепринятые King Size, Queen Size, Standard Double и Standard Single/Twin. В Штатах есть ещё "свои" California Queen Bed, California King Bed и прочие заморочки. Стало быть, открыв правила классификации отелей в США, вы найдёте там требования и к размеру кроватей, ага.

Если мне не изменяет память, в Европе Standard Single это минимум 1800х920мм. Стало быть, если кровать меньше по размеру - это уже не "полноценная" кровать, а какая угодно другая.

Опять же, я не утверждаю, что всё это есть в Индии - надо изучать и проверять.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 14:14  

Ну, Семенов, Вы даете.
Я оценила Ваш юмор. Я так все зубы на ней оставлю....

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт фев 01, 2013 14:15  

Чужестранка писал(а):Где написано , что третья кровать должна быть полноценной? Что определяет полноценность и неполноценность кроватей?
Если стоит в номере king size , то третья кровать тоже должна быть king size , чтобы быть полноценной?
А что такое TRPL и где про это написано ?


Вот, ведь...

Однако...

Ага...

Удачи.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 14:31  

shokolad писал(а):В ваучере написано dbl, взрослых 3

Так, стоп, какое непредоставление услуг с вашей стороны? ваши услуги -агентские, то бишь это обьяснить, забронить и оплатить в санрайз, а предоставление услуг по приносу в комнату раскладушки не ваша забота.

По-моему Вы запутали народ и раздули из маленькой блохи больгшого носорога.

Претензия на то, что турику кровать не дали ваще аж на 2 дня, а не на то, что кровать была покоцаная. Сие Вы запросто опровергните письмом с санрайза как от фактического исполнителя услуги с приложением ее же фоток.
И еще мне кажется, что вы, основываясь на ее бывших якобы судах, заранее настраиваете себя на какой-то холокост и хотите взять на себя ответственность за несвои косяки.
Я предполагаю, что у турика есть шанс привлечь вас только по 12.2, она даже не требует 3й полноценной кровати вместо раскладушки и не давит на неосведомленность при заключении договора и не обвиняет вас в том что у вас она заказывала trpl, а вы в санрайзе dbl. Мало того, она просит в итоге не "бабла в размере ... руб" а некую разницу в цене в непонятном размере за 1го человека. Ну и ответьте глупостью на глупость, напишите что "не располагаете сведениями о разнице в цене между dbl и trpl а по сему скока возвращать вам неизвестно, и ваще по 10.1 з-на о туризьме фактический исполнитель санрайз за баблом за непредоставлением услуг к нему, а нашу аагентскую работу вы выполнили точно и в срок, что подтверждается тем-то и тем-то". Кстати, в этом очень помогает "акт выполненных работ" который мы, например, всегда даем подписывать турику при выдаче доков. И этот акт доказывает что вы все выполнили что т вас зависит, а в случ чего - к оператору.

Если б она в своей писульке написала чтото типа "я заказывала trpl так как думала что это 3 полноценных кровати, а когда туда приперлась лицезрела раскладушку, а турагент гад не обьяснил че такое trpl (ЗоЗПП 12.2), а я в этих терминах ничего не петрю (ЗоЗП 12.4), прошу согл ст.18 п.1-4 уменьшить соразмерно стоимость тура на 100К и, добровольно, не доводя до судилища, осуществить мне возврат в сроки, установленные з-ном таким-то ..." Это было бы для Вас хреново.
А то, что она написала -мыльная опера на воде, отписались в ответ посылом в сад, свалили все на ТО, поставили свечку чтоб клиент не давил на фиговенькое разьяснение свойств товара и забыли.
Последний раз редактировалось Pofigist Пт фев 01, 2013 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 01, 2013 14:35  

AlfaBet_156SW писал(а):
Чужестранка писал(а):Где написано , что третья кровать должна быть полноценной? Что определяет полноценность и неполноценность кроватей?
Если стоит в номере king size , то третья кровать тоже должна быть king size , чтобы быть полноценной?
А что такое TRPL и где про это написано ?


Вот, ведь...

Однако...

Ага...

Удачи.

Я серьезно спрашивала. Может вы знаете то, чего я не знаю. Но не из области "я считаю, думаю, мне кажется", а чтобы можно было сослаться на нормативы.
Ну в общем, я поняла. Ответить не можете.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1946 гостей