Туры для инвалидов

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт мар 12, 2013 22:35  

Друзья, помогите советом, а?
Кто у нас может сделать тур для людей с дцп? А то вот просят:

У меня есть подопечные с дцп в пансионате московском, ребята лет по 30. У меня есть идея вывезти их куда-нибудь, а то сидят подолгу на одном месте.
Но в инете я нашел всего лишь одну контору, которая занимается поездками для инвалидов и график там не очень удобный туров.
Ты не знаешь, кто в вашей среде занимается поездками для инвалидов?
у них есть сбережения, так что вполне способны оплатить бюджетный тур...
буду крайне благодарен за мысли))
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 12, 2013 22:58  

Ань, да собственно прям уж такого туроператора специализирующегося на отдыхе инвалидов как будто и нет. А так может сделать любой. Можно подобрать недорогую страну, допустим Болгарию, отель готовый принять и разместить людей с ограниченными возможностями и главное отсутствие ступенек, для колясочников и людей с ограниченными возможностями ступени это порой непреодолимое препятствие.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 12, 2013 23:10  

В Словакии таких курортов полно. И поезд можно организовать - на самолет ограничения по количеству на борт людей с ограниченными возможностями. Правда полечить в 30 лет... поздновато уже, увы....
и цены там (если не в пик сезона), как и в Болгарии - адекватные
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт мар 12, 2013 23:14  

девочки, спасибо за совет
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 9:28  

Bianca писал(а):Друзья, помогите советом, а?
Кто у нас может сделать тур для людей с дцп? А то вот просят:

У меня есть подопечные с дцп в пансионате московском, ребята лет по 30. У меня есть идея вывезти их куда-нибудь, а то сидят подолгу на одном месте.
Но в инете я нашел всего лишь одну контору, которая занимается поездками для инвалидов и график там не очень удобный туров.
Ты не знаешь, кто в вашей среде занимается поездками для инвалидов?
у них есть сбережения, так что вполне способны оплатить бюджетный тур...
буду крайне благодарен за мысли))

Ань , нету такова оператора , тут нужен только волонтер - который будет как хороший агент вникать во все тонкости такого туризма от и до .. Заграница это хорошо, но еще можно же в конце концов по России поездить от Москвы до Кижей )))))
а тонкостей сама понимаешь мильен - от определенного кол- ва людей в самолете , до отельных дорожек для колясочников и сопровождающих

зы на всякий случай от меня - ты наверно знаешь , но мало ли другим пригодится - люди с 1гр. инвалидностью визы в Испанском кон- ве бесплатно (ну кстати и во многих других не буду уточнять тоже) .
Plus Ultra

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 10:25  

Bianca
Аня! у меня один раз, даже слеза навернулась..........
Двух ребят с дцп, заслали в частный сектор и на третий этаж (лестница)...
А нас НЕ предупредили, что едут такие туристы.
Надо было видеть как они подымались и спускались...
Они никому не жаловались и не высказывали претензий - они хотели быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ.
Больно было смотреть и ничего не смогли сделать, т.к. был пик сезона, ограниченное количество номеров в доме и отсутствие номеров на первом этаже.

Это я к тому, чтобы те, кто возьмутся за прием этих ребят на отдых, отчетливо представляли их особенности и были готовы и моральна и технически к таким гостям...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср мар 13, 2013 12:31  

minihotel
А поговорить администратору объекта с туристами с 1 этажа?
У меня был такой случай, тоже высокий сезон, объект был предупрежден что турист - инвалид. Однако в день заезда номер был на 2 этаже, поговорил администратор с туристами что с 1 этажа- в течение часа номер был освобожден и готов к заселению.
Нужно помнить что все мы человеки, можем войти в ситацию ближнего тем более что причина действительно объективная. Даже если одни откажутся освободить номер - можно обратиться к другим.

Ну вот честно скажите, если бы вас попросили переселиться в номер не из-за прихоти, а действительно по серьезной объективной причине - вы бы не переселились?
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 12:43  

minihotel Игорь, это в России проблема... в Европе - безбарьерные комплексы - и хоть на сотом этаже живи, никаких сложностей для человека не будет.... ни как добраться, ни как в номере комфортно без сопровождения находиться...
увы, в России этим проблемы...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 14:05  

Bianca писал(а):Друзья, помогите советом, а?
Кто у нас может сделать тур для людей с дцп? А то вот просят:

У меня есть подопечные с дцп в пансионате московском, ребята лет по 30. У меня есть идея вывезти их куда-нибудь, а то сидят подолгу на одном месте.
Но в инете я нашел всего лишь одну контору, которая занимается поездками для инвалидов и график там не очень удобный туров.
Ты не знаешь, кто в вашей среде занимается поездками для инвалидов?
у них есть сбережения, так что вполне способны оплатить бюджетный тур...
буду крайне благодарен за мысли))


тут вот ведь какой момент- на самолетах, по моему, на конкретно вылетающем рейсе ) есть ограничение по количеству колясочников. на практике - ДВА человека на рейсе 0былиююа больше?......то же самое с трансфером и спецавтобусами для людей с ограниченными возможностями.... знаю, что есть фирма,которая по графику делает группы пенсионеров. в разные страны. но тут все-таки немного другое.
я бы больше опиралась на информацию по инд поездкам туда, где есть специализированные санатории
вот тот же центр игало в черногории- сама видела колясочников, живущих и лечащихся там . ведь как то они туда попали.верно?
и по деньгам можно обговорить.....те же налоговые льготы для фирмы если есть статья как это провести ( это меня уже занесло,верятно : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср мар 13, 2013 15:24  

есть ограничение по количеству колясочников.
Ну ДЦП слава богу это не всегда колясочники, очень много людей сами передвигаются. Курорты Словакии и Чехии у моих друзей с сильнейшим ДЦП дочку практически вылечило, а у маленькой вообще надежды не было что будет ходить и ручку удасться сохранить (отсыхала). К выпускному на каблуках на бал пошла, красивая, умная и не знающему ни чуточки не заметно...... Лечили с младенчества при поддержке фонда и мосздрава.
Вот еще Анют, в Москве в Люблино есть некий клуб детей с ДЦП и родители там волонтеры, очень мощная организация, они точно организуют для детей и родителей поездки на моря, у них там самодеятельность так они с концертами ездят по России. Наверняка у них есть завязки с туризмом. Одни из волонтеров и родончальники клуба семья Малковы, может как-то они знают что больше нас..... Но вот как их найти? Пороюсь в старых записях, может телефон найду.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 15:38  

Есть компании, которые возят и с ДЦП по Питеру, и колясочников по Европе.
http://invatour.com/
http://www.cit-service.ru/organizovanny ... hnostyami/
http://www.medbusiness-travel.ru/content.php?id=599
http://vk.com/club27732476

И это далеко не все.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 15:44  

Helen Steim писал(а):minihotel
А поговорить администратору объекта с туристами с 1 этажа?

Хеленчик!
Ну как ты сама то думаешь, если я написал, что у меня с владелицей, слеза наворачивалась?
Она ведь меня и вызвала, чтобы показать как работают некоторые...
Ведь так сложно предупредить что в группе есть туристы с ограниченными возможностями, сделав это ЗАРАНЕЕ!!!
Helen Steim писал(а):Однако в день заезда номер был на 2 этаже, поговорил администратор с туристами что с 1 этажа- в течение часа номер был освобожден и готов к заселению.

Поверь на слово, будь хоть малейший шанс, и пусть бы был тот турист, который бы не внял моей просьбе освободить номер для нуждающегося - ну словом ты поняла.........
Helen Steim писал(а):Нужно помнить что все мы человеки, можем войти в ситацию ближнего тем более что причина действительно объективная.
Я тебя умоляю....
Вот не зря я требую от Партнеров списки заезда за 2-3 дня...
Я их сам проверяю и если у меня возникают вопросы или есть над чем подумать - созваниваюсь высказываю то, что вижу и принимаем решение...
И если мы что-то не предусмотрим, а при заезде не увидим и не сможем "сыграть с листа и по ходу пьесы" - даю тебе 99% хренас два потом удастся поменять местами...
Много раз сталкивался и порой приходилось как на службе, как говорится волевым решением, а дальше пусть на меня жалуются...
Helen Steim писал(а):Ну вот честно скажите, если бы вас попросили переселиться в номер не из-за прихоти, а действительно по серьезной объективной причине - вы бы не переселились?
Если ты это мне адресуешь, то мне пофиг, мне хоть на лыжах, стоя и в гамаке, главное, чтобы человек хороший попался :lol:
Tatjana писал(а):minihotel Игорь, это в России проблема...
Таня! Как сейчас заявляют наши рукойводители - Сочи стал без барьерным городом... :good:
Посадить бы этих хмырей на коляски, да прогнать их по той без барьерной среде...
У нас ведь как обычно - сказано сделать пандусы для заезда колясочников и поставить знаки для слабовидящих... Нагнули всех и вся, даже там, где уже давным давно было построено и сейчас НЕ переделать...
Теперь у всех есть заезды на колясках, только даже здоровый там хрен заедет...
Уже в 3-5 заведениях, заходишь в санузел и такое ощущение что ты в доме инвалидов, т.к. теперь нет простых толчков, а только инвалидный вариант - ребят ведь нагнули и приказали сделать без барьерную среду. И сделать даже там, где этого сделать НЕВОЗМОЖНО!
Прогнать бы этих мудаков рукойводящих по этой безбарьерной среде......

Хотя там, где новое построено, там всё нормально продумано и сделано...
Но старое, порой просто НЕ переделать, т.б. тогда, когда рукойводители, свое бабло экономят, а на других вешают такой расход...
Вот и делают люди заезд для колясочников под 45 градусов.
Пофиг, что заехать низя - зато отрапортовать можно, что сделана в Сочи без барьерная среда.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 17:37  

Вставлю свои 5 копеек. Правда, не уверена, что потянут деньгами. В отеле Confortel Fuengirola 4* на момент открытия (как сейчас, не знаю) для инвалидов были созданы все условия, вплоть до "лифта" в бассейн. А уж поездить - посмотреть там есть что.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 17:44  

Настёна писал(а):Вставлю свои 5 копеек. Правда, не уверена, что потянут деньгами. В отеле Confortel Fuengirola 4* на момент открытия (как сейчас, не знаю) для инвалидов были созданы все условия, вплоть до "лифта" в бассейн. А уж поездить - посмотреть там есть что.

да таких отелей в Испании - мильен .. тока выбирай,
Confortel Fuengirola 4* - перелет до Малаги - а туда точно перелет экономичным не назовешь .. icon_rolleyes
Plus Ultra

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 17:51  

Медведь писал(а):
Настёна писал(а):Вставлю свои 5 копеек. Правда, не уверена, что потянут деньгами. В отеле Confortel Fuengirola 4* на момент открытия (как сейчас, не знаю) для инвалидов были созданы все условия, вплоть до "лифта" в бассейн. А уж поездить - посмотреть там есть что.

да таких отелей в Испании - мильен .. тока выбирай,
Confortel Fuengirola 4* - перелет до Малаги - а туда точно перелет экономичным не назовешь .. icon_rolleyes

: :) : не спорю, поэтому сразу написала, что могут не потянуть.
Не сомневаюсь, что в Испании (ровно как и любой другой Европейской стране) их мульен, но лично видела только его и была приятно удивлена условиями именно для людей с ограниченными способностями.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 900 гостей