Туры для инвалидов

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 19:36  

remko
Лена, ничего, что запрос был о 30-ти летних, а ты в пример детей приводишь?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср мар 13, 2013 21:27  

Tatjana
Тань лечить их уже особого результата не будет, знаю. Про клуб сказала, там и дети с дцп и взрослые. А про чехию и словакию считай к тебе подлизалась : :) :

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 23:06  

ещё раз спасибо, друзья, будем думать
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Чт мар 14, 2013 8:32  

Добрый день, Bianca

есть одна фирма , она специализируется, туры для инвалидов , может что помогут, даже советом, опыт большой у компании

http://www.libertytour.ru/about/about_rus.htm
Туристическая фирма для инвалидов «Либерти»

от себя скажу , что в нашей семье есть человек в коляске . ездим постоянно , но тут один человек , а когда их много... даже не знаю.

к морю и недорого мы часто бываем в Египет , при чем в Шарме с коротким пантоном очень удобно.
привез по пантону , "скинул" в море , человек палвает, рыбок смотрит. Потом за руки и на пантон и в коляску.
были в Савите пару раз, скажу что удобно номер- лифт - пантон - риф.
сперва одевали жилет, покупали в Москве , но в принципе не понадобился.
летали в прошлом году в августе в конце , цены были очень низкие.
это я о том, что можно с экономить.
Были в Хургаде , по песку коляску не всегда удобно вести, хотя местный персонал всегда помогает. Зато заход в море удобный. ( Жасмин)
но после того как человек освоил маску и трубку, теперь только в Шарм :-)

Сергей

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Чт мар 14, 2013 16:21  

Да, кстати. Либерти даже набирают группы колясочников. Туры у них в основном европейские и небольшие, насколько я знаю. Но опыт такой точно есть, так что они, думаю, помогут
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Чт мар 14, 2013 22:44  

minihotel
Спасибо, мы поняли друг друга.

У нас сейчас везде понаклеивали такие желтые кружочки для слабовидящих на дверях в банках, аптеках, магазинах, администрациях и вообще где только можно.
Зданиям, построенным более 10 лет назад пытаются пристроить пандусы, доходит до абсурда, ведь не сделаешь как велят- обидятся еще.
Короче, "А Lunatik house" (ну, кто меня понял) icon_hair .
Иногда не то что инвалиду, мамочкам коляску не поднять - такие спуски крутые. А вот у новых зданий, где это учтено, очень даже хорошо продумано.

Просто пандусы и даже скошенные бордюры между дорогой и тротуаром, например, нужны не только инвалидам на колясках, но и мамочкам с колясками, и роллерам и скейтерам и вЫлЫсЫпЫдЫстам. Всем, кто передвигается не только пешком.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 928 гостей