Вопросы по открытию агентства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт мар 19, 2013 19:50  

Andreiaka писал(а):"не прячьте ваши денежки .. по банкам и углам ... заройте ваши денежки ..иначе быть беде " .. Ленка Кома скоро придет и все расскажет .... на все эти вопросы у нее давно готовы ответы .. и я уверен они более оптимистичные ))

Думаю, что купить ТА (вместе со старым офисом) обойдется дешевле... хоть какие-то клиенты....

А если не пойдет... то растрезвонить всем, типа "как все круто... деньги лопатой"... и продать его :lol:

Ну, а если серьезно, то отталкиваться нужно от того, сколькими деньгами он согласен рискнуть... и на какой срок.
Если готов рискнуть по 150-200 т.р в месяц... и так в течении 6-8 месяцев, то ТА можно "запустить".
При меньшей сумме и сроке - сильно сомневаюсь.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Вт мар 19, 2013 20:30  

Я когда открывала свое агентство затраты были не большие: аренда, мебель, оргтехника, сайт. Прибыль была сразу , но у меня была огромная клиентская база. Много лет до этого люди ходили " на меня" в та. Когда ушла , все клиенты ушли со мной. В принципе и сейчас по прошествию 9 лет - все клиенты постоянные+ их родственники, друзья, друзья друзей. Как то так))) если нет клиентской базы - мое ИМХО нет смысла начинать
Я работаю там, где другие отдыхают

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 19, 2013 22:41  

При меньшей сумме и сроке - сильно сомневаюсь.
Андрюш, а мы? Уж нашу историю ты знаешь лучше всех. Не из туризма ушли, да отродясь такой суммы не тратила максимум десятую часть того, что ты назвал. Прибыли у нас нет как таковой, все что осталось за минусом текущих затрат идет в оплату нашего нелегкого труда и в накопление на черный месяц ноябрь-декабрь.
Но мы точно знали где возьмем клиентов, там собственно их и взяли.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт мар 19, 2013 22:53  

User2107 писал(а):Коллеги, обратился ко мне хороший знакомый, с которым когда-то работали в операторской компании.
Хочет он открыть свое ТА в Москве. Назадавал мне кучу вопросов, а я, к стыду своему, ответов не знаю:
сижу себе тихо-мирно в своем агентстве, воду рыбкам подмениваю через день, по тусовкам не хожу, лишней инфой голову не забиваю, тем более, что ну вот не интересна мне эта инфа на текущий момент.
Может быть поможете человеку? Ведь есть здесь спецы, для которых данная тема близка и интересна. Вот что он у меня спрашивает:

- сколько не брендированное агентство начинает зарабатывать в первые 6 месяцев,ежемесячно.
- сколько брендированное (франчайзинг) агентство начинает зарабатывать ежемесячно в течении 6 месяцев.
- стоит ли ложиться под ТУИ, МГП, (может еще кого знаешь)
- на твой взгляд где лучше открываться? в офисном центре, в торговм центре др.места.
- опиши специфику работы агентства в Москве
- какие допуслуги предлагают туристам московские фирмы
- зарплаты менеджеров в среднем

У Вас точно есть СВОЁ турагентство? На большинство указанных вопросов Вы должны знать ответы, а не спрашивать чужого мнения у незнакомых людей. В конце концов человек же к Вам обратился, лично, ХОРОШИЙ знакомый!!! Странно, очень...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср мар 20, 2013 7:35  

remko писал(а):
При меньшей сумме и сроке - сильно сомневаюсь.
Андрюш, а мы? Уж нашу историю ты знаешь лучше всех. Не из туризма ушли, да отродясь такой суммы не тратила максимум десятую часть того, что ты назвал. Прибыли у нас нет как таковой, все что осталось за минусом текущих затрат идет в оплату нашего нелегкого труда и в накопление на черный месяц ноябрь-декабрь.
Но мы точно знали где возьмем клиентов, там собственно их и взяли.

Лен, есть категория граждан для которых туризм типа хобби на грани самоистязания. : :) :
Вот таким, все не по чем и у них все получится...
А есть туризм "как бизнес".
Им нужна прибыль... и пахать "за идею" они не будут.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср мар 20, 2013 8:10  

Дурак всегда найдет себе работу, особенно если за нее не платят
:mib:
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср мар 20, 2013 8:49  

Rainbow писал(а):Лен, есть категория граждан для которых туризм типа хобби на грани самоистязания. : :) :
Вот таким, все не по чем и у них все получится....

Remko просто умная и очень порядочный человек. Поэтому у нее все получается (я очень надеюсь!!). Только кофемашину надо - но это я подарю на 8 марта : :) :

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср мар 20, 2013 11:07  

User2107 писал(а):- сколько не брендированное агентство начинает зарабатывать в первые 6 месяцев,ежемесячно.
- сколько брендированное (франчайзинг) агентство начинает зарабатывать ежемесячно в течении 6 месяцев.
- стоит ли ложиться под ТУИ, МГП, (может еще кого знаешь)
- на твой взгляд где лучше открываться? в офисном центре, в торговм центре др.места.
- опиши специфику работы агентства в Москве
- какие допуслуги предлагают туристам московские фирмы
- зарплаты менеджеров в среднем

1. Заработок ТА зависит от:
- способностей,
-серьезного настроя на работу в прибыль,
- вложений в рекламу,
- профессионализма сотрудников,
- расположения офиса,
- внешний вид офиса ( даже дипломы играют свою роль),
- Сайт итп (тут брендирование поможет)
( часов пять на короткий рассказ или специализированный курс, но только от ПРАКТИКОВ, а то теоретики жуткую муть несут)

Ложиться имеет смысл, после того как определишь:
- будущую целевую аудиторию,
- офис (смотри территориальный эксклюзив каждой сети) ,
- Услуги и условия сети.
( часа два на анализ франчайзинга в туризме или специализированный курс, и только от ПРАКТИКОВ) .

Вложения в рекламу:
- Зависит от расположения офиса;
- Целевой аудитории;
- Желаемой прибыли;
( Семи часовой семинар, где подробно расскажут, чем отличается высокочастотный запрос в контекстной рекламе итп, раскрутка групп в соцсетях, ошибки сайтов ТА итп....и главное чтобы все это не разбилось об не профессионализм менеджеров по туризму)

Сотрудники:
- Хороший оклад и хороший процент;
- Зависят от целевой аудитории;
- Желание учиться;
- Любовь к выбранной работе;
- Мотивация( желательно деньгами).
( Учиться, учиться и учиться ...и руководителю и сотрудникам )

Доп.услуги:
- Симкарты;
- Страховки;
- Авиа и жд....итп

Место...надо смотреть на месте( вот такая тавтология) . Есть удачные в ТЦ, тогда надо брать, а есть удачные и в офисных центрах, впрочем, как и неудачные ....

Оплата сотрудников - от 20 до 35 , остальное 10 - 25 % от прибыли : hello : , надо понимать , что агентство новое и хорошего менеджера придется заманивать высоким окладом.
Изображение

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср мар 20, 2013 12:12  

Thomas Cook писал(а):....У Вас точно есть СВОЁ турагентство? На большинство указанных вопросов Вы должны знать ответы, а не спрашивать чужого мнения у незнакомых людей. В конце концов человек же к Вам обратился, лично, ХОРОШИЙ знакомый!!! Странно, очень...

У меня немного не тот случай.
Агентство это с 93 го года в одном помещении работает.
Я его с ноля не начинал.

А почему сюда вынес? Я ему предложил самому здесь вопрос задать, но он пока не зарегился.
Вот я его вопросы здесь и спросил. И потом, когда человек что-то очень сильно хочет, один ответ его не убедит.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср мар 20, 2013 12:32  

Как правило, люди слышат только то, что хотят слышать. Если ему очень хочется открыть агентство - то все, что бы мы ни рассказали будут злобные происки потенциальных конкурентов или стенания неудачников. А они откроются - и народ будет в очереди стоять к заветной двери... Если решение в душе принято, то приниматься будет только позитив, а на негатив оправдание всегда найдется. К сожалению, советы редко работают. Может, для объективности ему рассмотреть несколько вариантов бизнеса? Понятно, что если он из ТО, то туризм ему близок, однако есть разные варианты, может, именно там клондайк??? (Если найдет, пусть расскажет, тоже хочется...)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср мар 20, 2013 12:36  

Radost писал(а):
А они откроются - и народ будет в очереди стоять к заветной двери...


После столь сильного и очень оптимистичного заявления сотни ещё колеблющихся и раздумывающих о вложении своих средств россиян немедленно бросятся открывать свои турагентства!
.


Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Ср мар 20, 2013 14:12  

мой ответ на все вопросы: НЕ НАДО.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср мар 20, 2013 15:05  

Rainbow писал(а):
remko писал(а):
При меньшей сумме и сроке - сильно сомневаюсь.
Андрюш, а мы? Уж нашу историю ты знаешь лучше всех. Не из туризма ушли, да отродясь такой суммы не тратила максимум десятую часть того, что ты назвал. Прибыли у нас нет как таковой, все что осталось за минусом текущих затрат идет в оплату нашего нелегкого труда и в накопление на черный месяц ноябрь-декабрь.
Но мы точно знали где возьмем клиентов, там собственно их и взяли.

Лен, есть категория граждан для которых туризм типа хобби на грани самоистязания. : :) :
Вот таким, все не по чем и у них все получится...
А есть туризм "как бизнес".
Им нужна прибыль... и пахать "за идею" они не будут.

видимо у меня туризм типа хобби на грани самоистязания.но с видом на бизнес) :cryfun2: т.к. приносит прибыль.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср мар 20, 2013 15:44  

Сногсшибательная писал(а):видимо у меня туризм типа хобби на грани самоистязания.но с видом на бизнес) :cryfun2: т.к. приносит прибыль.

Поздравляем... Вы самый счастливый человек.
Занимаетесь любимым делом, которое Вас еще и КОРМИТ!!!!
:good:
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя