SINAY ONLY

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 22, 2013 9:28  

Выручайте! Я живу на необитаемом острове,а всю инфу получаю от туристов!Сообщили только что,если при заполнении документа на визу в а.п. Шарма написать там где-то Синай онли,т.е.только Синай ,ТО ЗА ВИЗУ 15 ДОЛ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.Это так??
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт мар 22, 2013 9:40  

Ага, так. Это дело лет 5 уже точно практикуется, НО!! частенько погранцы включают дурака, резко перестают понимать английскую речь и лепят платную марку.
Туристам , сумевшим вытребовать себе синайский штамп , надо быть готовыми к тому, что про Иорданию и Израиль можно забыть. С этим штампиком только на территории Шарма можно тусоваться.

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Пт мар 22, 2013 10:02  

Ятрос писал(а):Ага, так. Это дело лет 5 уже точно практикуется, НО!! частенько погранцы включают дурака, резко перестают понимать английскую речь и лепят платную марку.
Туристам , сумевшим вытребовать себе синайский штамп , надо быть готовыми к тому, что про Иорданию и Израиль можно забыть. С этим штампиком только на территории Шарма можно тусоваться.


в израиль ездили со штампами..но предупреждаю все равно что под вашу ответственность..

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт мар 22, 2013 11:03  

Сногсшибательная писал(а):Сообщили только что,если при заполнении документа на визу в а.п. Шарма написать там где-то Синай онли,т.е.только Синай ,ТО ЗА ВИЗУ 15 ДОЛ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.Это так??

Не далее как в феврале так делал лично. Пишешь на обратной стороне карточки "Sinai Only" и к пограничнику, он ставит штамп и Welcome to Egypt!
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 22, 2013 11:13  

Век живи-век учись!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

smart
Сообщения: 193

Пт мар 22, 2013 11:41  

А для отдыхающих в Табе,Нувейбе,это тоже подходит?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт мар 22, 2013 12:02  

По этому вопросу запрашивал недавно наших ТО.
Один ответил типа сведений у них нет. )))
А другой, что визовыми вопросами не ТО, а ТА должно заниматься - звоните в Посольство Египта! )))
"Высокие технологии" не стал напрягать! )))

Поэтому своим туристам говорим - хотите съэкономить 15 ам. рублей - попытайтесь!
"Попытка - не пытка!" )))
.

Mendor
Сообщения: 781

Пт мар 22, 2013 12:47  

Это дело лет 5 уже точно практикуется
вообще-то немного дольше, с момента передачи Синая Египту Израилем, собственно штам ставят на основании Кэмп-Дэвидского соглашения
Туристам , сумевшим вытребовать себе синайский штамп , надо быть готовыми к тому, что про Иорданию и Израиль можно забыть. С этим штампиком только на территории Шарма можно тусоваться.
здрасьте, как раз в Израиль с этими штампами и можно ездить, более того на Израильской границе только такие штампы и ставят. Чего не надо с таким штампом делать, так это пытаться уплыть на пароме в Иорданию.
А для отдыхающих в Табе,Нувейбе,это тоже подходит?
да

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 22, 2013 12:52  

Ну визе Онли Синай уже лет эдак 10 точно. Но Россияне себе ее смогли вытребоваь на постоянной основе действительно года 3 как. 5 лет назад египтяне в аэропорту на голубом глазу брехали, что эта виза ставится исключительно для прибывающих из сопредельных государств.
Миграционная карточка с пирамидой въездная, на оборотной стороне в правом верхнем углу клетка, в ней и пишется ONLY SINAY марку не покупаем, и на паспортный подаем паспорта с карточкой. Уже не возникают. Запреты по такой визе. Экскурсии запрещены практически все, даже те, которые на Синае. Даже в Рас Мохамед нельзя. По ути с такой визой можно совершить морскую прогулку в пределах акватории Шарма Дахба, Нувейбы. Посетить Олд Маркет и Нааму бей. И собственно все. Кто-то скажет, да мы вот с такой визой в Израиль.... по правилам такой визы нельзя, а как уж там оно в Еги да как угодно. Получилось и хорошо, повторять этот экстрим не рекомендую

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 22, 2013 12:56  

Mendor
прибывающим из Израиля такой штамп и ставят, но выезжающим из Еги с таким штампом в Израиль нельзя, прибывшим через аэропорт Шарма.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт мар 22, 2013 13:02  

tambovskii_volk писал(а):По этому вопросу запрашивал недавно наших ТО.
Один ответил типа сведений у них нет. )))
А другой, что визовыми вопросами не ТО, а ТА должно заниматься - звоните в Посольство Египта! )))
"Высокие технологии" не стал напрягать! )))

Поэтому своим туристам говорим - хотите съэкономить 15 ам. рублей - попытайтесь!
"Попытка - не пытка!" )))

там 2взрослых,3 детей,75 дол,они и говорят,мы найдем куда их там потратить.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Mendor
Сообщения: 781

Пт мар 22, 2013 13:02  

прибывающим из Израиля такой штамп и ставят, но выезжающим из Еги с таким штампом в Израиль нельзя, прибывшим через аэропорт Шарма.
ух ты, а египтяне про это знают?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 22, 2013 13:50  

ух ты, а египтяне про это знают?
уверена, не все, большинство не знают.

casya
Сообщения: 2328

Пт мар 22, 2013 14:47  

roman1971 писал(а): Пишешь на обратной стороне карточки "Sinai Only" и к пограничнику, он ставит штамп и Welcome to Egypt!


Мои туристы так и делают если не планируют экскурсии. В Рас Мохамед без марки никогда было нельзя.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 22, 2013 16:00  

casya
Однако заповеник Рас Мохамед на Синае. и как бы недалеко от Наамы, совсем недалеко. Загадочная страна Египет и сама не знает куда с этим штампом можно куда нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2266 гостей