Керала и Аюрведа. К кому?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Сб май 25, 2013 10:23  

Коллеги!

Понимаю,что все бывает впервые,как и в моем случае. Постоянная клиентка обратилась с пожеланием посетить Керала , и с обязательной программой аюрведа. Поверхностные знания я уже где могла почерпнула. Не могли бы и Вы коллеги "намекнуть" кому доверить свою драгоценную туристку? и какие тонкости должна я знать, что бы туристка была во всеоружии?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Сб май 25, 2013 18:36  

Я делала с Роял Парком. Хорошо сделали. Но не дешево. Народ делает с Индия-тур. Получается дешевле.
agent 008

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Сб май 25, 2013 22:22  

ЛИЛУ
+1 по Индия-тур.
Будет и наша улица на вашем празднике!

DBD
Сообщения: 34

Вс май 26, 2013 7:26  

у интаэра керала хорошая. цены средние.там очень профессиональные менеджеры. светлана давидюк - начальник отдела профессионал высшей категории

Солоха
Сообщения: 1522

Пн май 27, 2013 0:14  

Было несколько заказов - бронировали у АРТ ТУР ( туристы остались довольны).
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

post
Сообщения: 32

Пн май 27, 2013 11:24  

Солоха писал(а):Было несколько заказов - бронировали у АРТ ТУР ( туристы остались довольны).

приплюсуюсь

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн май 27, 2013 14:47  

ЛИЛУ писал(а):Коллеги!

Понимаю,что все бывает впервые,как и в моем случае. Постоянная клиентка обратилась с пожеланием посетить Керала , и с обязательной программой аюрведа. Поверхностные знания я уже где могла почерпнула. Не могли бы и Вы коллеги "намекнуть" кому доверить свою драгоценную туристку? и какие тонкости должна я знать, что бы туристка была во всеоружии?



а засада вот в чем- за немаленькие деньги турист получает скудную еду и минимум уюта. щитаю, что стерпеть аюрведу может тольк о сам чокнутый фанат....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн май 27, 2013 19:18  

Аюрведических центров полно и в Гоа и В Шри Ланке . Ааюрведические процедуры почти в каждом уважающем себя СПА приличного отеля, в названии которого ... @ SPA. Только вот в большинстве отелей именно процедуры или как на одной инспекции говорили "церемонии", а в Керале, считающейся родиной аюрведы, именно определенный подход к последовательности и совокупности "церемоний". Помню как кочуя из горной Кералы в озерную и далее в прибрежную никак не могла уговорить "сделать мне широдару"... потому как избавлению " ветра в голове" и открытию третьего глаза должны были предшествовать еще пара процедур Почти под конец тура мне пошли навстречу в Траванкор Херитейдж. Неприятная процедура оказалась (для меня) - но глаз мне все же приоткрыли - так как в какой то момент поймала себя на мыли , что четко вижу потолок кабинета - а глаза-то закрыты. Работает метод))
С уютом в отеле было все хорошо. Только кровати очень высокие. Еда тоже не скудная, хорошая еда была. Я не люблю когда еды мало и она скудная , я бы запомнила. если бы с едой было что то не так Кабинетов много аюрведических. Доктор опять же беседует перед процедурой. Приятно выражение озабоченности здоровьем пациента. а не его кредитоспособностью.
С того времени много нового в Керале построили и даже вон Пегас пакеты посчитал ( в прошлом сезоне туристка меня склоняла, но безуспешно...
А если обратиться к "истинным индусам" Индиго, Будда тур?

Аватара пользователя
птах
Сообщения: 155
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 8:49  

я ездила в рекламник с Квинтой..если туристам надо недорого и качественная аюрведа то думаю в Соматерам (3* но считается что в этом отеле самая классическая аюрведа), если проживание хотят получше то или Лила или Марари бич..но там уже не так строго с питанием и лечение не совсем лечение а больше как спа...
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Коко Шанель

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 9:21  

птах писал(а):я ездила в рекламник с Квинтой..если туристам надо недорого и качественная аюрведа то думаю в Соматерам (3* но считается что в этом отеле самая классическая аюрведа), если проживание хотят получше то или Лила или Марари бич..но там уже не так строго с питанием и лечение не совсем лечение а больше как спа...


Как раз нужно и проживание получше и лечение , а не спа. Буду смотреть)) Спасибо

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 9:27  

Ирина писал(а):


Ирина спасибо за столь интересный ответ. : :) :

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт май 28, 2013 9:58  

ЛИЛУ писал(а): Как раз нужно и проживание получше и лечение , а не спа. Буду смотреть)) Спасибо


А что значит получше? Когда дело касается аюрведы не все лучшее хорошо, например кондиционеры не рекомендуются при прохождении курса панчакармы, купание не всякое разрешено , активное загарание противопоказано, просмотр ТВ не рекомендуется )))
.

Аватара пользователя
птах
Сообщения: 155
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 12:19  

точно.. в клинике KALARI KOVILAKOM даже тв в номерах нет....там кстати самое серьезное лечение и уровень высокий....но ехать по-моему часов 6-7 т.к. находится далеко в джунглях.. все травы используемые в лечении выращивают там же....смотрела их кухню-стерильная чистота, готовят в каменной и медной посуде...но как и положено при лечении нет моря нет бассейна...я бы там на 2 день повесилась от скуки...что не есть правильно)) должна была бы успокаиваться, погружаться в свой глубокий внутренний мир и найти там что то необыкновенное..
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Коко Шанель

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 14:20  

Sunny Funs писал(а):
ЛИЛУ писал(а): Как раз нужно и проживание получше и лечение , а не спа. Буду смотреть)) Спасибо


А что значит получше? Когда дело касается аюрведы не все лучшее хорошо, например кондиционеры не рекомендуются при прохождении курса панчакармы, купание не всякое разрешено , активное загарание противопоказано, просмотр ТВ не рекомендуется )))

получше: я думала 5*. Но сразу спрашивала-какие тонкости есть во всем этом.
насколько я поняла из Вашего послания звездность не так важна. Спасибо за "посвящение" в тонкости))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн июл 15, 2013 15:33  

Поднимаю тему.
Теперь у меня "чокнутый фанат" (по выражению ДМБ) хочет в Кералу. Отель, слава богу, сами уже выбрали.
А вот по ТО...
Нашла подходящий по бюджету/датам/перелетам тур у Пантеона. С ними можно иметь дело в данном случае?
Прошу прощения, я по Индии не спец ни разу, вот не люблю я ее..((((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2280 гостей