Откаты

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Пн июн 03, 2013 23:11  

Я вот думаю предложить кое-кому откат сами понимаете за что.
Но это же договор надо светить, отчитываться. Т.е. говорить "Маш, там Петя от тебя слетал в Гваделупу за 300 к. На вот твои 5000 рублей, спасибо"
А Маша захочет проверить, не вру ли я, договор попросит. А как же персональные данные?
Стало быть, нельзя договор левым лицам показывать!

Вообще меня интересует вопрос - как в принципе грамотно "отстегивать". Жду совета бывалых.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пн июн 03, 2013 23:30  

"Маш, там Петя от тебя слетал в Гваделупу за 300 к. На вот твои 5000 рублей, спасибо" :lol:
то есть 1.7% от суммы?! это не ОТ%АТ
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июн 03, 2013 23:41  

Ya писал(а):"Маш, там Петя от тебя слетал в Гваделупу за 300 к. На вот твои 5000 рублей, спасибо" :lol:
то есть 1.7% от суммы?! это не ОТ%АТ

Мы ж не чиновники, мы ж типа честные... Имейте ж совесть... : ;-) :

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 9:28  

откаты надо давать и принимать от проверенных и проверенным. а иначе это не откат, а проституция )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 04, 2013 10:26  

HongKong писал(а):Я вот думаю предложить кое-кому откат сами понимаете за что.
Но это же договор надо светить, отчитываться. Т.е. говорить "Маш, там Петя от тебя слетал в Гваделупу за 300 к. На вот твои 5000 рублей, спасибо"
А Маша захочет проверить, не вру ли я, договор попросит. А как же персональные данные?
Стало быть, нельзя договор левым лицам показывать!

Вообще меня интересует вопрос - как в принципе грамотно "отстегивать". Жду совета бывалых.

Тут как минимум 15 000 надо отстегивать.
А вы уже сразу [отредактировано модератором] начинаете...... у вас будет недолгое сотрудничество . Вот после первой же дележки шкуры у вас все это и закончится.
Как минимум надо быть честным.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт июн 04, 2013 15:56  

HongKong писал(а):Я вот думаю предложить кое-кому откат сами понимаете за что.
Но это же договор надо светить, отчитываться. Т.е. говорить "Маш, там Петя от тебя слетал в Гваделупу за 300 к. На вот твои 5000 рублей, спасибо"
А Маша захочет проверить, не вру ли я, договор попросит. А как же персональные данные?
Стало быть, нельзя договор левым лицам показывать!

Вообще меня интересует вопрос - как в принципе грамотно "отстегивать". Жду совета бывалых.

Я так понимаю,что Маша знает что Петя полетел. И Петя наверняка знает что Маша знает. Но если все таки Маше надо посмотреть договор- сделайте ксерокопию, замажьте паспортные данные или вообще покажите лист бронирования , тоже убрав из него личную информацию туристов.Но вообще тут Вам правильно говорили- такие вещи лучше делать с лично хорошо знакомыми людьми

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 16:32  

Я не поняла о чем речь.

У меня есть несколько "вариаций на тему":

1. ОТКАТ. Едет корпоратив, например, в 50 человек в Турцию. Маша - лицо, принимающее решение о том, кого из агентов они выберут. Тогда Маше откат (от 50000 руб.) и ты при заявке. Как грамотно предлагать не знаю, ибо сама не предлагаю, а только если Маша сама попросит.

2. ФРИЛАНС. Маша - менеджер по туризму, находящаяся в декрете. Или менеджер агентства Тез Тура, а надо тур от БГ. Маша подбирает тур, договаривается с туристом, согласовывает детали, турист приходит ко мне в офис и бронируется. Маша получает 50% от комиссии. Комиссию от того или иного оператора я ей сразу озвучиваю, когда она спрашивает. Тут не только я Маше доверяю, но и она мне.

3. ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Маша - мастер маникюра и педикюра. У нее много богатых клиенток к которым она ездит домой. В разговоре Маша всегда прекрасно отзывается обо мне, богатые клиентки мне звонят и дорого потом от меня летают. Есть идея поощрять Машу путем заведения на нее виртуального счета, куда будет капать 1% от стоимости тура человека, который пришел от нее. Счет используется для будущих поездок Маши. Обновление уже давно ввело эту фишку, а я все никак не сделаю (((

Вот, Автор, какой из этих вариантов Вы имели ввиду? )))

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 22:27  

Tusena
1 Вариант- классический
2 Вариант-крысятнический
3 Вариант- скользкий.. с перспективой попасть под диктатуру "хорошего человека"
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 22:30  

HongKong писал(а):Я вот думаю предложить кое-кому откат сами понимаете за что.
Но это же договор надо светить, отчитываться. Т.е. говорить "Маш, там Петя от тебя слетал в Гваделупу за 300 к. На вот твои 5000 рублей, спасибо"
А Маша захочет проверить, не вру ли я, договор попросит. А как же персональные данные?
Стало быть, нельзя договор левым лицам показывать!

Вообще меня интересует вопрос - как в принципе грамотно "отстегивать". Жду совета бывалых.

Извините, а Вы кто? В смысле какую должность занимаете? Если дир- то вопросы наивные..Если не дир- то попахивает коррупцией :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

casya
Сообщения: 2328

Вт июн 04, 2013 23:34  

Kotaus писал(а):2 Вариант-крысятнический


не поняла. почему?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 23:36  

Kotaus
хм... удивлена такой трактовкой....

На мой взгляд:

1 вариант как раз крысятнический, нацеленный на обман организации, где работаешь (это я про Машу - принимающую решения). Самый неприятный, на мой взгляд, вариант.

2 вариант. Маша отправляет своих друзей, находясь в декрете или работая в Тез Туре. Естественно, я не говорю о прямых клиентах компании! В чем же тут крысятничество, если через свою фирму она не может их отправить?! Если бы я вдруг узнала, что мой менеджер отправила своих друзей через другую турфирму, я бы не уволила менеджера, а разобралась с причинами, которые не позволяют бронить через меня.

3. Какая ж тут диктатура, если человек искренне меня рекомендует, а смогу ли я должным образом подвести богатого клиента к покупке через мое агентство - это только мое умение, от Маши не зависящее... Сейчас 99% моих туристов приходят ко мне по рекомендации и, по Вашему, я в тотальной диктатуре... ЧуднО...

В общем я откровенно не люблю первый вариант, потому как проигрывает в таком случае главный заказчик. А вот во всех остальных случаях выигрывают все - я, Маша и турист - и всем хорошо.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июн 05, 2013 8:27  

В туризме проверенных нет.Случайно узнала,что моя лучшая подруга из туризма отправила моего клиента вот примерно из этого поста.Ответ:менеджер наткнулась на договор,решила перезвонить,предложить услуги,а там только и ждали звонка:)...Совет не париться...отдать договор с данными,всех денеХ не заработаешь.Сегодня от них,завтра от вас улетит.Сохраняйте дружеские в кавычках,рабочие отношения и там и сям...а не чисто личные.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Ср июн 05, 2013 12:04  

Сногсшибательная писал(а):В туризме проверенных нет.


А их нигде нет, как только дело касается денег... :dont know:
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 15:20  

вспомнила- самый большой откат был девушке с группой в чехию- при тогдашней стоимости тура в 12 тыр евро она попросила накатить сверху ещё 4 тыр.......всё прокатило. уж не знаю каким ужом она перед руководством ректората вертелась, но сумму заказчик проглатил и не поперхнулся.
кстати, она сейчас уже не секретарь , но до сих пор туристов подгоняет. уже за так,по дружбе ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Вс июн 09, 2013 17:39  

Ну вот как в этой стране с коррупцией бороться... )
Даже Salladin советует:
"Тут как минимум 15 000 надо отстегивать". : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя