вопрос по Майорке

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
почемучка
Сообщения: 125

Пн июн 24, 2013 11:36  

Кто знает хорошо остров? Я там ни разу не была. Знакомая хочет в свадебное путешествие туда, в сентябре. Может посоветуете что нибудь? СтОит в это время туда лететь?
В чем отличие мужской логики от женской? - Мужская- правильней, женская - интересней.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн июн 24, 2013 12:12  

почемучка писал(а):Кто знает хорошо остров? Я там ни разу не была. Знакомая хочет в свадебное путешествие туда, в сентябре. Может посоветуете что нибудь? СтОит в это время туда лететь?

не знаю на сколько хорошо я знаю остров .. я не совсем понимаю каких ответов вы ожидаете ?
Ваши вопросы не о чем .....
Что значит посоветуйте - советовать для кого и для чего ? Молодоженнам будет везде хорошо )) в первую неделю .. хоть в шалаше ))
СтОит ли лететь - см вопрос номер 1 ... Стоит по любому.. а они вообще че хотят .. кроме того што красиво и недорого отдахнуть ...
вариантов отдыха мильен - Вам все варианты озвучить ?
Plus Ultra

Аватара пользователя
почемучка
Сообщения: 125

Пн июн 24, 2013 13:59  

имеется в виду на что обращать внимание больше - на отель по сервису и все равно где он находится или все таки выбирать именно место, чтобы было куда выйти?
И хороший ли месяц сентябрь для отдыха на этом острове? Вот знакомая из другого агентства мне говорит, что лучше не надо, море будет уже холодное и с погодой не угадать.......
В чем отличие мужской логики от женской? - Мужская- правильней, женская - интересней.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн июн 24, 2013 14:12  

Лететь стоит.
Без бюджета и конкретных пожеланий по отелю - разговор ни о чем.
.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн июн 24, 2013 14:31  

Sunny Funs писал(а):Лететь стоит.
Без бюджета и конкретных пожеланий по отелю - разговор ни о чем.

+ мильен ))
Plus Ultra

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пн июн 24, 2013 14:35  

Согласна с предыдущими постами - лететь стОит по-любому.
Сама была первый раз на Майорке в этом году в мае - безумно понравилось.
Хотя море было холодное (ни разу ни искупались :sad: ) и погода переменчивая - то солнце шпарит, то облачка и дождик накрапывает. Да, еще постоянно дул сильный ветер, довольно холодный...
Но это не испортило впечатления. Наоборот - посетили такие места, в которые никогда бы не доехали, если бы с погодой повезло больше))) Одна Валлдемосса чего стоит, я просто влюбилась в это место.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
почемучка
Сообщения: 125

Пн июн 24, 2013 14:47  

да нет никаких пожеланий по отелю. Просто надо бюджетно. 1000 евро на чел. 8-10 дней. Питание - можно просто завтраки. Главное угадать с местом, чтобы не было, что от отеля до ближайшего ресторана или кафе надо добираться на такси. Рассматриваем Магалуф, Ильетас. Или все таки лучше брать отель рядом с Пальмой?
В чем отличие мужской логики от женской? - Мужская- правильней, женская - интересней.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пн июн 24, 2013 15:04  

почемучка писал(а): Рассматриваем Магалуф, Ильетас. Или все таки лучше брать отель рядом с Пальмой?

Не, вот Магаллуф лучше не надо...)))) там молодым пьяные англичане точно заснуть не дадут)))
Лучше тогда Пальманову, там все-таки потише. И билет на рейсовый автобус до Пальмы стоит 3 евро. Ехать минут 35-40.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
почемучка
Сообщения: 125

Пн июн 24, 2013 15:28  

kassandra писал(а):
почемучка писал(а): Рассматриваем Магалуф, Ильетас. Или все таки лучше брать отель рядом с Пальмой?

Не, вот Магаллуф лучше не надо...)))) там молодым пьяные англичане точно заснуть не дадут)))
Лучше тогда Пальманову, там все-таки потише. И билет на рейсовый автобус до Пальмы стоит 3 евро. Ехать минут 35-40.

спасибо за дельный совет!
В чем отличие мужской логики от женской? - Мужская- правильней, женская - интересней.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пн июн 24, 2013 15:32  

почемучка писал(а):
kassandra писал(а):
почемучка писал(а): Рассматриваем Магалуф, Ильетас. Или все таки лучше брать отель рядом с Пальмой?

Не, вот Магаллуф лучше не надо...)))) там молодым пьяные англичане точно заснуть не дадут)))
Лучше тогда Пальманову, там все-таки потише. И билет на рейсовый автобус до Пальмы стоит 3 евро. Ехать минут 35-40.

спасибо за дельный совет!

Не за что.
Отель и оператора с хорошими ценами подсказать? Или сами справитесь? : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн июн 24, 2013 15:36  

почемучка писал(а):
kassandra писал(а):
почемучка писал(а): Рассматриваем Магалуф, Ильетас. Или все таки лучше брать отель рядом с Пальмой?

Не, вот Магаллуф лучше не надо...)))) там молодым пьяные англичане точно заснуть не дадут)))
Лучше тогда Пальманову, там все-таки потише. И билет на рейсовый автобус до Пальмы стоит 3 евро. Ехать минут 35-40.

спасибо за дельный совет!


еще рассмотрите Кала Д. Ор и Пагейру ( еще называют Пагуэра) - красиво, вкусно, и жизнь там тоже есть
тока оченнно аккуратно с отелями - номинальная звездность не всегда соот- ет действительности ..
и еще сентябрь - где то до 15 -20 - там очень хорошо , этакий бархатный сезон... но гарантировать конечно тчо будет + 35 и без дождей нельзя .. но скока туристов летает в это время - все в восторге..
Тока Канпастилью рекомендую исключить - дешево - но тихий ужас ))
Plus Ultra

Аватара пользователя
почемучка
Сообщения: 125

Вт июн 25, 2013 14:42  

kassandra писал(а):
почемучка писал(а):
kassandra писал(а):
почемучка писал(а): Рассматриваем Магалуф, Ильетас. Или все таки лучше брать отель рядом с Пальмой?

Не, вот Магаллуф лучше не надо...)))) там молодым пьяные англичане точно заснуть не дадут)))
Лучше тогда Пальманову, там все-таки потише. И билет на рейсовый автобус до Пальмы стоит 3 евро. Ехать минут 35-40.

спасибо за дельный совет!

Не за что.
Отель и оператора с хорошими ценами подсказать? Или сами справитесь? : :) :

подскажите. : hello :
В чем отличие мужской логики от женской? - Мужская- правильней, женская - интересней.

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пт июн 28, 2013 14:21  

Медведь, Вы как непревзойденный специалист по Испании, можете подсказать мне на Майорке тихое красивое место, чтобы сосен много было))). На какой курорт лучше обратить внимание? Давно на этот остров засматриваюсь и хочу побывать. :) Совместить, так сказать, приятное с полезно-познавательным. : :) : По отзывам туристов понимаю, что Магалуф и Ареналь - очень шумно, явно не смогу там отдохнуть.) Для сравнения - в Коста Браве оочень Тосса де Мар нравится... есть ли что-то подобное на Майорке? : :) :

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт июн 28, 2013 14:54  

ОТДЫХОФФ писал(а):Медведь, Вы как непревзойденный специалист по Испании, можете подсказать мне на Майорке тихое красивое место, чтобы сосен много было))). На какой курорт лучше обратить внимание? Давно на этот остров засматриваюсь и хочу побывать. :) Совместить, так сказать, приятное с полезно-познавательным. : :) : По отзывам туристов понимаю, что Магалуф и Ареналь - очень шумно, явно не смогу там отдохнуть.) Для сравнения - в Коста Браве оочень Тосса де Мар нравится... есть ли что-то подобное на Майорке? : :) :

хм.. спасибо конечно )))) неуловимый Джо прям какой то )))

рассмотрите Пагейру (или Пагуэру кто как называет) - тока не центер , а все таки где нить к началу или середины - Кала Форнелс например ( в той бухте находятся парочку отелей от которых народ в восторге )
что нить типа Кала Де Ора , Пикафорт
это не такие большие бухты - городки - как всякие Аренали и Магалуфы - настоящей Майорки там нет -в принципе ))) вот типа Тоссы и Саагаро, с Росесом - это да нЕчто похожее , только более компактно )))))
но только имейте ввиду - отели на Майорке всегда минус ползвезды по сравнению с той же Коста Бравой и Дорадай - нет они не плохие .. ну просто так получилось ))))) А если Вы еще и машину возьмете .. то вообще будет чудесно , хотя на автобусах покататься - там тоже можно покататься с удовольствием )))
все выше сказанное ИМХО
Plus Ultra

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пт июн 28, 2013 14:57  

Машину - обязательно)))). По отелям я непривередлива, мы в них только ночуем. :) Спасибо большое за советы. А что про Санта Понзу можете сказать? )

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 655 гостей