Справка об обмене валюты для испанской визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пн июн 24, 2013 18:52  

Коллеги, кто хорошо разбирается в визовых тонкостях по испанской визе, прошу у вас помощи. Возникла такая ситуация. Сдаем документы по двум заявкам под самые крайние сроки (ненавижу это!) - туристы ждали паспорт и протянули до последнего. По одной заявке у туристки в справке (чеке) об обмене валюты не указаны ФИО и паспортные данные. Т.е. просто чек на покупку нужного количества евро. До туристки сейчас дозвониться не могу и не уверена, что она завтра успеет эту справку переделать, т.к. туристка из Подмосковья, а крайний срок подачи у туроператора до 13:00. Туроператор предлагает сдать документы, как есть, на наш страх и риск. Кто знает, насколько критично для испанцев, что в пакете нет нормальной справки об обмене валюты либо выписки со счета? Справка с работы, естественно есть.
Последний раз редактировалось ОТДЫХОФФ Пн июн 24, 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн июн 24, 2013 18:57  

Оператор кто?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.


Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн июн 24, 2013 19:07  

ОТДЫХОФФ писал(а):Санмар.

Знаете, что странно? Что они у вас вообще берут документы как есть. В аналогичном случае их старший брат Корал у нас потребовал справку из банка. Сказал, что чеки о покупке валюты теперь не проходят, типа на сайте у них устаревшая информация.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пн июн 24, 2013 19:29  

Да, странно... но остальные ТО вроде бы нормально принимают справки об обмене. Да и Санмару до этого сдавали в пакете, все было ок, визы вышли. Но там паспортные данные были, как положено. А тут...даже не знаю, что делать. У меня, если честно, первый раз за 5 лет работы такое - обычно требуем нам подавать документы хотя бы за день-два, чтобы было время на исправление вот таких косяков. Туристка мне так и не отзвонилась, сдали документы как есть. Вот думаю, чего теперь ждать?

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн июн 24, 2013 20:53  

Пора байкотировать шенген!
Или пятигодовые визы для россиян без всяких условий - или никаких им туристов!
Сколько можно унижаться перед этими свинопасами!?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

magellan07
Сообщения: 1487

Вт июн 25, 2013 9:45  

У Тез тура с прошлого года исключительно выписки с банковского счёта...справка о покупке валюты даже не рассматривается как фингарантия.....

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 10:11  

Дело в том что одно время испанцы просто прекратили брать справки о покупке валюты - как фин . гарантии , только выписка со счета и все тут .. причем большими красными буквами было написано, что справка о покупке валюты не является фин. документом.. . но бывает и такое что какие то моменты изменяются или упрощаются ))) например недавно эту информацию убрали с сайта ( виз. центра) .. по крайне мере я ее не вижу ...поэтому и возможно и неразбериха в документах от разных ТО - потому что есть основные документы без которых просто не возьмут документы, а есть часть - которую можно и пропустить .. тут уж как получится ...
Plus Ultra

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вт июн 25, 2013 10:57  

Медведь, Вы не знаете, а как вообще сейчас у испанцев с отказами? Часто ставят? Ситуация конечно.. теперь неделю ждать - пройдет такой вариант или нет... Жуть в общем. Видимо, я переживаю больше самой туристки.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 11:12  

ОТДЫХОФФ писал(а):Медведь, Вы не знаете, а как вообще сейчас у испанцев с отказами? Часто ставят? Ситуация конечно.. теперь неделю ждать - пройдет такой вариант или нет... Жуть в общем. Видимо, я переживаю больше самой туристки.


не валнавайтесь )))))
фсе будет хорошо - работы у них там до фига
Plus Ultra

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 11:17  

Сдавала недавно 4 семьи в Натали - так там вообще фингарантии не просили, если справка с работы покрывала с лихвой 15 тыс. на человека.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

casya
Сообщения: 2328

Вт июн 25, 2013 11:38  

До сих пор удивляет как по одной стране могут быть разные требования по докам. Кто как договорится?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт июн 25, 2013 11:56  

casya писал(а):До сих пор удивляет как по одной стране могут быть разные требования по докам. Кто как договорится?


тут без комментов ))) за других говорить не буду

зы
могу сказать только за себя . т. к ВСЕ документы моих туристов идут через меня .. я например не готова возится с отказами = у меня есть дела по-важней. поэтому мы и просим с туристов по полной программе - все что можно .. в конце концов не в интересах туристов получать письмо щастя из консульства , и не в моих тем более - пятно на акр- ции ))) на фига козе баян ? да и разбираться потом с отелями и принемалками - то еще удовольствие ...
Plus Ultra

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вт июн 25, 2013 14:22  

Медведь писал(а):
ОТДЫХОФФ писал(а):Медведь, Вы не знаете, а как вообще сейчас у испанцев с отказами? Часто ставят? Ситуация конечно.. теперь неделю ждать - пройдет такой вариант или нет... Жуть в общем. Видимо, я переживаю больше самой туристки.


не валнавайтесь )))))
фсе будет хорошо - работы у них там до фига




Ох, я вот только на это и надеюсь, что на общем большом потоке пройдет... :neg1: справка-то с работы на 30 с лишним тыс. есть у человека... Ладно, в следующий вторник узнаем все.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт июн 25, 2013 14:47  

Справки об обмене валюты берут без проблем, но не меньше 250 евро, даже если едете на один день.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 630 гостей