Чудеса испанской визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

gella
Сообщения: 235

Чт июн 27, 2013 12:27  

Партнеры, кто статистику ведет, испанцы выдали группе туристов, 5 человек, с настоящими, не липовыми документами под поездку, визу шенген на 7 дней и с двухкратным въездом? Что это, новая реальность? или глюк консула?

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 12:32  

gella писал(а):Партнеры, кто статистику ведет, испанцы выдали группе туристов, 5 человек, с настоящими, не липовыми документами под поездку, визу шенген на 7 дней и с двухкратным въездом? Что это, новая реальность? или глюк консула?

и что удивительного то ? Если они летят на неделю, нормально ... Всего лишь 5 -7 лет назад такими визы были у всех кто например ездил в Андорру .... я понимаю что все привыкли к другому ...
если вы говорите что туристы белые и пушистые - то могу добавить только одно )) толи еще будет ))) (с)
Plus Ultra

gella
Сообщения: 235

Чт июн 27, 2013 12:39  

А поподробнее, что это значит, "то ли еще будет"? можно в личку

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июн 27, 2013 12:40  

gella писал(а):Партнеры, кто статистику ведет, испанцы выдали группе туристов, 5 человек, с настоящими, не липовыми документами под поездку, визу шенген на 7 дней и с двухкратным въездом? Что это, новая реальность? или глюк консула?


ИМХО, ответ в Вашем вопросе. Как только Вы в качестве аргумента для получения многократки легко приводите фразу, что у них "не липовые документы под поездку", вполне себе пора ожидать сюрпризов. Чего и следовало ожидать, собственно.....

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 12:45  

Разнорабочий писал(а):
gella писал(а):Партнеры, кто статистику ведет, испанцы выдали группе туристов, 5 человек, с настоящими, не липовыми документами под поездку, визу шенген на 7 дней и с двухкратным въездом? Что это, новая реальность? или глюк консула?


ИМХО, ответ в Вашем вопросе. Как только Вы в качестве аргумента для получения многократки легко приводите фразу, что у них "не липовые документы под поездку", вполне себе пора ожидать сюрпризов. Чего и следовало ожидать, собственно.....

+1))
я уже долго говорю об этом .. испанцы добрые - но они не когда не были идиотами .. лафа за-кон-чи- лась
Plus Ultra

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июн 27, 2013 14:37  

А еще испанцы вроде как в принципе ужесточают требования к документам.И особенно к подтверждению проживания. Ну, как-то так. Короче, крутят гайки. Надоело им оно, похоже....

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 15:41  

Разнорабочий писал(а):А еще испанцы вроде как в принципе ужесточают требования к документам.И особенно к подтверждению проживания. Ну, как-то так. Короче, крутят гайки. Надоело им оно, похоже....

да не вроде ...
а уже ....
Plus Ultra

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт июн 27, 2013 15:44  

Всё это очень странно. Продаем Испанию - много и от разных ТО. Визы у всех выходят многократки, на полгода, а то и на год. Во всяком случае - пока..(тьфу-тьфу-тьфу)
Поспрашивала тут коллег из других ТА - аналогично.
Единственное отличие от прошлого года - у всех туристов в обязательном порядке берем выписку по счету из банка.
Так что... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Elenka TV
Сообщения: 101

Чт июн 27, 2013 17:34  

Скорее все же странно. За последнее время такого у нас не было. было и 2 года 4 мес))) . избаловали)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июн 27, 2013 18:03  

А я зато вчера впервые увидела итальянский 3-х месячный мультик на ребенка, воть!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт июн 27, 2013 20:18  

Remarka писал(а):А я зато вчера впервые увидела итальянский 3-х месячный мультик на ребенка, воть!

С марта всем открывают на 3 мес.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт июн 28, 2013 8:21  

Мадамм писал(а):
Remarka писал(а):А я зато вчера впервые увидела итальянский 3-х месячный мультик на ребенка, воть!

С марта всем открывают на 3 мес.

Очевидно, что не всем. Получили вместе с этой еще 3 детских визы, и они как обычно под поездку.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт июн 28, 2013 9:30  

По Испании
ничего странного не вижу .. не для кого не секрет что испанская виза открывается под " а я хочу " туриста... ну сколько можно то левату таскать

kassandra - у вас пакеты, и вы редко сталкиваетесь с индивидуалкой - 1 из 25 случаев - верно ? сами врядли бронируете и собираете 50% тура , а другие 50% собирает турист ....))))
все что происходит делится на 3 части - прошлое , настоящее и будущие ..... с чего вы взяли что прошлое будет похоже на настоящее.. )))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт июн 28, 2013 9:55  

Медведь

Как минимум, ожидаемо.

Мадамм

В свете недавнего печального рассказа где-то здесь в курилке про свадьбу в Италии через Испанию как-то это у Вас очень оптимистично звучит про повальные трехмесячные визы.... : ;-) :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июн 28, 2013 10:28  

Remarka писал(а):А я зато вчера впервые увидела итальянский 3-х месячный мультик на ребенка, воть!

А я вчера впервые увидел испанский мультик на 17 дней - это детям, а маме на полгода. При том что едут они на 15 дней.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 643 гостя