Чудеса испанской визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Maslenoc
Сообщения: 289
Контактная информация:

Пн июл 01, 2013 10:39  

Себе делала в декабре, у меня паспорт был чистый, в старом был испанский полугодовой мульт за 2011 год - дали годовой испанский и мне, и мужу к нашей общей неожиданной радости. Причем у меня 365 дней коридора, у мужа почему-то 370 )))) Видимо, он им больше понравился.

В марте сдавали постоянных клиентов, семья 2 взр + 1 ребенок - все паспорта в испанских визах по которым ездят, в основном, только в Испанию. Очень любят Канары. К тому же катаются в Барселону и Мадрид - дали полугодовую, хотя просили на год и документы подавали сразу на 2 поездки.
Следом за ними подали на семью, для которой поездка в Испанию была первым выездом за границу - дали двухгодичный мульт. Я глазам своим не поверила - три раза открывала и закрывала паспорта, думала померещилось.

Перестала я искать логику в действиях консульств. В конце концов, это организации, которые принимают конечное решение о том хотят они видеть конкретного человека у себя в стране или нет.

Так что думаю не стоит нагнетать или задаваться вопросом - что происходит? Да ничего, все в рабочем режиме. В прошлом году греки у меня все лето давали годовой мульт тем, кто едет второй раз в Грецию, а в конце августа толпе в 12 человек, которые на Закинф собрались в свою 4 поездку в Грецию - дали однократку строго на даты тура.
"Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Отто фон Бисмарк

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июл 02, 2013 11:32  

Отправлял из Москвы племянницу с подругой на Мальорку - обе получили годовую визу.
Теперь вот будем сдавать доки на визу по туру в Италию (тоже из Москвы) для наших постоянных клиентов - надеемся получить не только мультяшку, а мультяшку не на 1 год, а на два...
.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Вт июл 02, 2013 15:40  

а у меня вот чудеса греческой визы. дали на 5!!!! лет. :lol: решили таким образом привлечь больший поток туристов? :dont know:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июл 02, 2013 15:51  

Может, хотят в 5 раз меньше и реже работать ?! )))
.

Аватара пользователя
Mojito
Сообщения: 50

Ср июл 03, 2013 20:38  

у нас тоже несколько раз уже испанцы дали короткие визы (1,5 месяца), но мульты.
С семьей решила не рисковать и подали на годовой финский. Тут 99% , что дадут как нужно.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 03, 2013 21:06  

ЛИЛУ писал(а):а у меня вот чудеса греческой визы. дали на 5!!!! лет. :lol: решили таким образом привлечь больший поток туристов? :dont know:

Повезло вашим!

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср июл 03, 2013 23:22  

Чудеса французской визы)) Это тем кто хочет получить испанский и туда не летать или французский. Зайцы. ТРИЖДЫ получали французский шенген. Последний на год дали. Ну и ни ногой во Францию :lol: :lol: на четвёртый раз влупили отказ. Сами подавали доки всё время. Ушлые ребята. В ответ на сцену из "Ревизора" было сказано типа -"совесть надо знать" :lol: :lol: :good: :good: :good: А ещё одним посчитали количество въездов - пока парятся в дюсике :good: :lol: Учите учите дальше, как правильно посещать страны шенгена.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 9:44  

Кирпич писал(а):Чудеса французской визы)) Это тем кто хочет получить испанский и туда не летать или французский. Зайцы. ТРИЖДЫ получали французский шенген. Последний на год дали. Ну и ни ногой во Францию :lol: :lol: на четвёртый раз влупили отказ. Сами подавали доки всё время. Ушлые ребята. В ответ на сцену из "Ревизора" было сказано типа -"совесть надо знать" :lol: :lol: :good: :good: :good: А ещё одним посчитали количество въездов - пока парятся в дюсике :good: :lol: Учите учите дальше, как правильно посещать страны шенгена.


угу ... это то о чем я уже года 3 как ору )))))) это первые пташки ))) ждем подобных новостей и желательно побольше ! :savage: вот такая я злобная ... а то на мои предупреждения и страшилки - вечно одно и тоже - "а вот мои туристы сьездили и ничего ... " щас вот первые годовые визы позаканчиваются ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт июл 04, 2013 10:32  

Медведь писал(а):
Кирпич писал(а):Чудеса французской визы)) Это тем кто хочет получить испанский и туда не летать или французский. Зайцы. ТРИЖДЫ получали французский шенген. Последний на год дали. Ну и ни ногой во Францию :lol: :lol: на четвёртый раз влупили отказ. Сами подавали доки всё время. Ушлые ребята. В ответ на сцену из "Ревизора" было сказано типа -"совесть надо знать" :lol: :lol: :good: :good: :good: А ещё одним посчитали количество въездов - пока парятся в дюсике :good: :lol: Учите учите дальше, как правильно посещать страны шенгена.


угу ... это то о чем я уже года 3 как ору )))))) это первые пташки ))) ждем подобных новостей и желательно побольше ! :savage: вот такая я злобная ... а то на мои предупреждения и страшилки - вечно одно и тоже - "а вот мои туристы сьездили и ничего ... " щас вот первые годовые визы позаканчиваются ...


Юлька да я уже писал про то как по польской годовой рабочей визе полетели в Испанию на футбол. :lol: Каталажка вместо футбола)))) И выдворение из страны.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

gella
Сообщения: 235

Чт июл 04, 2013 15:01  

Свежие вести, от сотрудников испанского визового: участились случаи получение национальных виз, вместо шенгенских

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 22:09  

я тут пыталась туристке через калинку визу оформить, под реальную бронь и билеты... уже три раза допрашивали новые документы.
Сейчас хотят приглашение, копию айди и нота симпле... писец
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн июл 15, 2013 21:14  

Mojito писал(а):у нас тоже несколько раз уже испанцы дали короткие визы (1,5 месяца), но мульты.
С семьей решила не рисковать и подали на годовой финский. Тут 99% , что дадут как нужно.

Чо, из Питера?! = )
В Ген. Консульстве Испании в СПб. и раньше то принципиально не ставили более, чем 90/180, а теперь вот маме и совершеннолетней дочери (едущей за мамин счет) выдали 30/45! Документы и справки с места учебы, работы, выписка со счета с хорошей суммой и копией б.карты были в наличии. ИМХО: нечего российским властям нарушать права человека в россии!

Финны нынче пошутили (Ген. Консульство в Петрозаводске): двум ковбоям средних лет один и тот же сотрудник выдал такие визы: 180/360 - тому, кто не был в шенгене и 90/180 - тому, у кого ранее была правильно использованная греческая однократка (финских виз ни у кого ранее не было). Просил для обоих 180/360.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пт июл 19, 2013 23:12  

Прям как сглазил меня кто с испанским Консулатом в СПб. Туристка, старше 70 лет после поездки в Салоу планировала съездить в Финляндию на НГ. Испанские друзья поставили визу точно на срок поездки...

PS: Дорогие испанские друзья! Чем я Вас прогневил? Я ж - хороший, даже те, кто хотел в Германию на Октоберфест или на Крит - все у меня едут в Испанию... А Вы так обижаете моих дорогих клиентов. Я ж Вам выписки, справочки и согласия всегда такие шлю - хоть на выставку отправляй... = )

PS: вообще то в 2007 был случай, когда финны поставили отказ пожилой туристке только из-за возраста.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб июл 20, 2013 9:34  

Andrey+ писал(а):Прям как сглазил меня кто с испанским Консулатом в СПб. Туристка, старше 70 лет после поездки в Салоу планировала съездить в Финляндию на НГ. Испанские друзья поставили визу точно на срок поездки...

PS: Дорогие испанские друзья! Чем я Вас прогневил? Я ж - хороший, даже те, кто хотел в Германию на Октоберфест или на Крит - все у меня едут в Испанию... А Вы так обижаете моих дорогих клиентов. Я ж Вам выписки, справочки и согласия всегда такие шлю - хоть на выставку отправляй... = )

PS: вообще то в 2007 был случай, когда финны поставили отказ пожилой туристке только из-за возраста.


Греки посильнее испанцев будут в таком вопросе :lol: . Можно например семье из четырёх человек поставить разные сроки. Папе на время прибывания, маме на год, сыну на месяц, дочке на полгода. Хотя в Грецию полетели третий раз подряд и очень надеялись на мультик для всех. А что бы больше не летали в Грецию. Или муж с женой, ей на полгода а ему на срок пребывания и т.д. и т.п.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Сб июл 20, 2013 10:35  

Кирпич писал(а):Греки посильнее испанцев будут в таком вопросе :lol: . Можно например семье из четырёх человек поставить разные сроки. Папе на время прибывания, маме на год, сыну на месяц, дочке на полгода. ... и т.д. и т.п.

Все это так печально, коллеги!
А как же "традиционные семейные ценности" (с) ?! icon_mrgreen
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1005 гостей