Вопрос по экварингу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июл 02, 2013 10:36  

Народ, вы кем пользуетесь?? Ну, и кто какие проценты берет, как скоро зачисляет на счет?? Вобщем, помогите определиться с выбором.
Предоставленные моим банком услуги меня категорически не устраивают по целому ряду причин: от навязанного дорогущего терминала, до кучи бумажек, требующих для оформления кучи времени и сил.
Буду благодарна за предоставленные мнения, явки, пароли, адреса.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт июл 02, 2013 11:01  

у каждого банка свои условия и требования. У моего банка, условия такие: терминал бесплатно, 2,3% комиссия. никакого плана и никакой бумажной волокиты. Деньги на счет приходят в зависимости от банка где оформлена карта. Например от Тинькова идет 5 дней, от раффайзена 1 день.

Если "белые" объемы у Вас большие, то есть платежные системы готовые и за 1,5% поставить терминал, однако там будет план и за невыполнение - штраф.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт июл 02, 2013 11:11  

Я вот жду когда на интернет-эквайринг будут предоставлены нормальные условия 3.5%+0,8% :smoke3 меня категорически не устраивают.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 34
Контактная информация:

Вт июл 02, 2013 11:39  

Сейчас интернет эквайринг стоит 2-2,5%

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт июл 02, 2013 11:49  

Банк "Кредит Европа". По специальной акции для турагентств - 1,4%. Деньги приходят четко на следующий день.
Насколько я знаю, никаких планов по объемам нет (или не было на момент установки терминала, т.е. более года назад).
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Elenka TV
Сообщения: 101

Вт июл 02, 2013 11:54  

МДМ 1,9% зачисление в этот день (раньше были сутки, с год как уже в этот же). Плана нет

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 02, 2013 12:06  

по скорости зачисления я бы все таки разделял зачисление на счет в банке предоставляющем эквайринг, и зачисление на счет в стороннем банке.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт июл 02, 2013 12:08  

Camal писал(а):по скорости зачисления я бы все таки разделял зачисление на счет в банке предоставляющем эквайринг, и зачисление на счет в стороннем банке.

Да, это верное замечание. В нашем случае это один и тот же банк.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 02, 2013 12:13  

ну и ближе к теме:
терминал ставят бесплатно, процент выше 2х - не соглашайтесь, на план тож не соглашайтесь)))

я поставил потому что было оч много вопросов: а можно ли картой оплатить....
поставил и по итогу ну мож пару-тройку раз в год включаю, и пару-тройку раз в год отказываю - при покупке вылета "завтра".
Мои условия: терминал - бесплатно, проценты - 1,9, срок зачисления хреновый - 2-3 банковских дня.
а так: стоит, есть не просит.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 02, 2013 12:16  

ВТБ24.
По их картам - 0,8%, по чужим - 1,8%. Наш счет у них же.
Деньги приходят на следующий день если транзакция проведена в будни и во вторник - если в выходные.
План 100.000 в месяц.
В марте отключили за невыполнение плана за январь-февраль.
Пришлось поругаться, потому как в среднем за год план перевыполнен был в 1,5 раза.
Не помогло, их среднее за год не волнует, положи-выложи 100 тыр в месяц как хочешь.
НаписАл заявление, что типа обязуюсь выполнять месячный план - пока снова подключили.
Совок неискореним (место проклятое).

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт июл 02, 2013 12:35  

в 15 году ПРФ планирует все организации обязать поставить терминал.
ТА в том числе.
Повеселимся.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 02, 2013 12:43  

Голос
Поставить - проблем вроде нету)))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт июл 02, 2013 13:00  

Camal писал(а):Голос
Поставить - проблем вроде нету)))))

Поставить это значит принимать оплату.
Пару раз не примите под предлогом что не работает. Турист в банк жалобу накатает, и штраф какой-нить выставят. Думаете штрафов не придумают? )))
Когда обязаловка, так придумают что хочешь. И будет потребитель Вами вертеть как поросенком молочным на вертеле. Банки введут процентов 6%, и отказать в приеме не сможете, потому что штраф в 40000 платить не захотите. Ну как вариант, развитие событий.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июл 02, 2013 13:21  

Свой среди чужих писал(а):ВТБ24.
По их картам - 0,8%, по чужим - 1,8%. Наш счет у них же.
Деньги приходят на следующий день если транзакция проведена в будни и во вторник - если в выходные.
План 100.000 в месяц.
В марте отключили за невыполнение плана за январь-февраль.
Пришлось поругаться, потому как в среднем за год план перевыполнен был в 1,5 раза.
Не помогло, их среднее за год не волнует, положи-выложи 100 тыр в месяц как хочешь.
НаписАл заявление, что типа обязуюсь выполнять месячный план - пока снова подключили.
Совок неискореним (место проклятое).

icon_eek icon_eek icon_eek icon_eek
У нас с Вами, кажется, разные ВТБ -24!!! icon_eek icon_eek icon_eek
У меня счет в нем открыт. Удобней, конечно ж, было б и пост-терминал их поставить их. НО!! Они мне навязывают в приобретение терминал за 12000 рублей и вся процедура установки, подключения, регистрации и т.д. занимает около месяца. Поэтому ищу кого попроще.Ну и с привязкой, естественно, к счету в ВТБ-24.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 02, 2013 13:27  

Голос писал(а):
Camal писал(а):Голос
Поставить - проблем вроде нету)))))

Поставить это значит принимать оплату.
Пару раз не примите под предлогом что не работает. Турист в банк жалобу накатает, и штраф какой-нить выставят. Думаете штрафов не придумают? )))
Когда обязаловка, так придумают что хочешь. И будет потребитель Вами вертеть как поросенком молочным на вертеле. Банки введут процентов 6%, и отказать в приеме не сможете, потому что штраф в 40000 платить не захотите. Ну как вариант, развитие событий.


Как будто не в ВЕЛИКОЙ РОССИИ живете.....

Я отказываю в приеме оплаты по горящим турам.

Насчет будущего: предпочитаю решать сегодняшние задачи... а не думать о том что может случится если через ... лет примут такой то указ и потом такие то пояснения к нему....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2350 гостей