Такси в Словении

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Улыбка
Сообщения: 74
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 14:09  

Уважаемые коллеги!
Подскажите сколько примерно стоит такси из аэропорта Любляна до Порторожа?
Инет помучала, но цены так рознятся.

Заранее благодарна.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 15:01  

ну у меня туристы как-то "наэкономили" отказались от трансфера и заплатили 240 евро в одну сторону
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Улыбка
Сообщения: 74
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 15:27  

Татьяна, спасибо!
Я так и думала. Но у туристов даты под которые у ТО нет групповых трансферов.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 15:33  

так они и за индивидуальный меньше заплатят... Посоветуйте им договориться с таксистом ехать не по счетчику, а по заранее оговоренной сумме. Все равно, не думаю, что они договорятся меньше, чем на 150 евро. Индивидуальный трансфер - 140 нетто, пусть на это ориентируются
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)


remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 03, 2013 16:09  

вот уж поистине удивительное рядом.... Ну и цены.... А не проще туристам взять машину в аэропорту Любляны и сдать в аэропорту Порторож? Даже для такой "дешевой" страны, как Словения я думаю автомобиль 140 в сутки это спортивный кабриолет с автоматом........ там же всего 125 км......

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 17:28  

remko
Лен, в аэропорту Порторожа фиг ее сдашь... не международный он... да и вообще... условный. Если только в аэропорту Триеста. Так из Триеста до Порторожа, хоть и близко, но фиг выберешься. Обычно тем же такси все и заканчивается... вообщем считали неоднократно. Хоть за рулем, хоть на такси -то и на то выходит. Кстати, цена бензина у нас не российская... мня уже приучили - количество км умножаем на 1,3 евро. Иначе не едут...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 03, 2013 18:41  

Тань, да не поверю я, что в Порторож нет ни одной прокатной конторы сетевой..... В Любляне все есть и хертц и европкар и стикс и кто там еще, тоже есть..... ну хоть кто-то один..... Просто охренеть 150 евро.... почти семера тысяч, за путь от Шереметьево до Домодедово..... И мы тут вопим, что такси в россии дорогое.... да у нас коммунизм!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср июл 03, 2013 18:57  

Минимум нашла такой трансфер за 100 евро. Правда, не сильно "упиралась". Хотя, за 125 км имхо, 100 евро нормально. На Кипре вон за 70 км 55 евро просят. Конечно, вроде как по-гуманнее, но и Словения - не Кипр.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Ср июл 03, 2013 19:57  

remko писал(а):вот уж поистине удивительное рядом.... Ну и цены.... А не проще туристам взять машину в аэропорту Любляны и сдать в аэропорту Порторож? Даже для такой "дешевой" страны, как Словения я думаю автомобиль 140 в сутки это спортивный кабриолет с автоматом........ там же всего 125 км......

Tatjana права на 150%. В Портороже действительно аэропорт только числится... С транспортом ( типа такси)из Любляны на Адриатику и обратно мягко говоря туговато. Если только повезёт и какой-нибудь итальянский таксист из Триеста случайно окажется в Брнике и ему очень необходимо будет вернуться на Адриатику... Тогда может и цену снизит... Хотя сами дороги там неплохие - как-то из Триеста в Любляну на такси практически за час добрались...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 10:50  

remko
Лен :lol: да не верь, проблем-то... я там жила, да и сейчас иногда наездами бываю - то нас до побережья километров 800 - фигня вопрос :lol: В Словении дешево все, что не касается гостиниц и транспорта. Бензин 1,35 - 1,5 евро. В России до такой цены еще долго (надеюсь)
В Портороже конечно полно прокатных контор, но получение - сдача в разных точках тоже денег стоит. Да и однодневный тариф - самый дорогой. Ну и франшиза заблокированная....
Лен, вообщем не верь и дальше :lol: туристам своим только не озвучивай
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя