Знатоки, выручайте. Виза Греция. Туроператор Пегас

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 17, 2013 19:05  

Полдня дозванивалась в визовый отдел Пегас-Туристика. Тщетно :dont know: Написала письмо в Пегас, тишина. Может эта тема даст мне точный ответ. Или сотрудники Пегас Туристик ответят тут письменно.
Итак оформляем онлайн анкеты на визу Греции. Ребенок, от которого отказалась мать, есть ее отказное письмо, лишена родительских прав. Но! в свидетельстве о рождении мать указана, в графе отец прочерк. Ребенок под опекой. Едет отдыхать с мамой и отчимом опекуна, для ребенка это бабушка и дедушка, но де юре они ему чужие люди. Документы оформлены, разрешения решения и прочее все есть в заверенных копиях. Но с некоторыми графами анкеты полные непонятки. Грекам в анкете нужно написать отца и мать. КОГО мне писать туда отцом и нужно ли писать в анкету мать, если она лишена родительских прав?
Разрешение на вывоз дал опекун, что законно. Опекун не является ему отцом, отца у ребенка де юре нет. Как заполнить онлайн анкету Пегаса, если онлайн анкета не понимает, как это нет отца? И если я напишу мать ребенка по свидетельству о рождении, а подпишет анкету опекун, то не возникнул ли у Греков непонятки и от этих непоняток они ребенку влепят отказ.
Люди поможите!!!!!

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Ср июл 17, 2013 21:54  

почему вы не догадались позвонить в визовый центр Греции?
они бесплатно консультируют по всем вопросам с утра до вечера.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 17, 2013 23:08  

HongKong писал(а):почему вы не догадались позвонить в визовый центр Греции?
они бесплатно консультируют по всем вопросам с утра до вечера.

Наверно потому, что сдавать доки придется не в визовый центр Греции, а в визовый отдел Пегаса.
Ситуация явно нетривиальная, очень сомневаюсь, что визовики Пегаса с ходу въедут, не говоря уж о том что дадут вменяемый ответ...
Лен, а к Болду не пробовала обратиться?

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт июл 18, 2013 4:49  

REMKО, извините, что я в вашу тему... Просто, чтобы другую не заводить. Мне вот интересно, почему иркутский офис Пегаса настаивает на 4 подписях в анкете на греческую визу? другим ТО 2 достаточно. И что самое интересное - визы и там и там выходят...

remko писал(а):Как заполнить онлайн анкету Пегаса, если онлайн анкета не понимает, как это нет отца?

может, надо поставить что-то типа NO ? какое-то время назад уже не помню куда, но так делали...
Долбите Пегасов, пусть сами запрашивают греков . Удачи Вам!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

LION
Сообщения: 1452

Чт июл 18, 2013 9:27  

В анкете где папа и мама ставьте NO, т.к. по документам их нет и прикладывайте документы подтверждающие, что мама нет (отказ и лишение) и что папы нет (св-во о рождении). Соответственно документ прикладывайте, что человек стал опекуном (решения какие-то) и его разрешение на выезд ребенка. В принципе такое пройти должно и у коней и у греков тем более. Других вариантов здесь нет, т.к. вы должны заполнить анкету с ситуацией НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, а не как было когда-то. Вроде как-то так.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 18, 2013 11:02  

Тааааааааак...... история закручивается еще интересней. Дозвонилась в ВЦ Греции, там мне ответили, им не нужны сведения про отца и мать, у них есть в анкете графа Законный представитель. У меня сложилась абсолютная картинка - Законный представитель - это опекун. Теперь мне нужен четкий ответ от Пегаса, т.к. у них в онлайн анкете есть поле Отец и мать. вопрос: КАК МНЕ ЗАПОЛНИТЬ ЭТО ПОЛЕ, чтобы в анкете правильно отразился законный представитель? Дозвониться в Пегас не могу и сегодня.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 18, 2013 11:04  

HongKong
я не могу ВЦ задавать вопрос: КАК МНЕ ЗАПОЛНИТЬ ПРАВИЛЬНО АНКЕТУ НА САЙТЕ ПЕГАС. На этот вопрос ВЦ точно ответ не знает.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт июл 18, 2013 11:59  

remko писал(а):HongKong
я не могу ВЦ задавать вопрос: КАК МНЕ ЗАПОЛНИТЬ ПРАВИЛЬНО АНКЕТУ НА САЙТЕ ПЕГАС. На этот вопрос ВЦ точно ответ не знает.

"Пегас", похоже, тоже не знает :neg1:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

tirolets
Сообщения: 8

Чт июл 18, 2013 13:46  

Я конечно не из Пегаса, но всегда указывается законный представитель...

tirolets
Сообщения: 8

Чт июл 18, 2013 13:59  

remko писал(а):Тааааааааак...... история закручивается еще интересней. Дозвонилась в ВЦ Греции, там мне ответили, им не нужны сведения про отца и мать, у них есть в анкете графа Законный представитель. У меня сложилась абсолютная картинка - Законный представитель - это опекун. Теперь мне нужен четкий ответ от Пегаса, т.к. у них в онлайн анкете есть поле Отец и мать. вопрос: КАК МНЕ ЗАПОЛНИТЬ ЭТО ПОЛЕ, чтобы в анкете правильно отразился законный представитель? Дозвониться в Пегас не могу и сегодня.


99,9% заполняя поле "Отец и мать" данные подтягиваются в 10-й пункт анкеты: "Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя"

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Чт июл 18, 2013 14:21  

на сайте пегаса в инструкции по заполнению анкеты четко прописано "ФИ отца и матери – эти поля необязательны для заполнения вы можете оставить их пустыми".
Изображение

LION
Сообщения: 1452

Чт июл 18, 2013 14:34  

ФИ мамы и папы берется из документов, т.е. изначально из св-ва о рождении. Если в нем отец не указан, то его не указывают в анкете, а пишут NO. Если мамабыла в св-ве о рождении, то ее теперь по документам нет, поэтому либо там пишется бывшая мама, дибо тоже NO. А в графе законный представитель пишется опекун.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 18, 2013 19:16  

LION, Вы скорее всего правы абсолютно. Но вопрос с мамой таки завис. Биологически она как была так и остается матерью. И материнства у нас законные органы лишить не могут. Лишают или ограничивают права.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 18, 2013 20:03  

Ответ получен от Пегаса. На самом деле сама просмотрела, есть у них в онлайн анкете пункт про представителя.
Итак для тех у кого может случиться аналогичная ситуация.

Графы ФИ матери и ФИ отца заполняем в соответствии со свидетельством о рождении. В моем случае мать пишем как она зовется в свидетельстве, отца пишем NO. Далее заполняем пункт "Для несовершеннолетних: ФИО, адрес и гражданство законного представителя" - пишем опекуна или попечителя или любого родителя ПОДПИСАВШЕГО АНКЕТУ.......
И все получается красиво и в соответствии с документами.

Спасибо Пегас. Спасибо курилке.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2329 гостей