TEZ Tour. Подскажите что делать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт июл 19, 2013 16:03  

ilya_abc писал(а):Sergik Work то есть вылет, который будет 14, согласно этому письму, надо считать вылетом 13 числа?


— Фрау Марта, я не расслышал: который час?
— Часы пробили 3, барон — 2, стало быть, всего 5.
(с) Тот самый Мюнхаузен
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пт июл 19, 2013 16:15  

ilya_abc писал(а):Браво Пак!

не то слово! им бы в писатели-фантасты! читаю - просто упиваюсь слогом!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 16:47  

итальянка писал(а):Ситуация такова. Летит группа детей из Нижнего Новгорода в Турцию. Забронировали и все оплатили в апреле. Сейчас Tez tour переносит рейс с 16.08 на 17.08. Обращаемся к куратору, где будут дети полсуток, просим продлить номера за счет Tez. На что куратор отправляет в сад, доплачивайте сами. Пишу им на контроль качества, мол дети, проплатили в апреле. Тишина. Рассудите меня. Может я много хочу и вообще не права. Ну перенес туроператор рейс на следующий день, ну подумаешь фигня какая. Или плати или пусть дети мытарятся.


Добрый день, уважаемая "итальянка", скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы работаете с нами не на прямую, а как субагент? То есть Вы получаете информацию не напрямую от TEZ-куратора?
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 22:01  

Fishi Fish
я тут не напрямую забронировала грецию индивидуальную... так долго мне никогда не подтверждали тур(( хотя там ничего сложного.
в итоге в пн будем заносить документы в крайний срок, так как вылет 27.07 - жутко переживаю, туристы постоянные, к тому же друзья.

п.с. прямой договор с тезом уже начала заключать... потому что по любому вопросу, тез мне напрямую отвечать отказывался.
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пт июл 19, 2013 23:40  

итальянка
Fishi Fish писал(а):
итальянка писал(а):Ситуация такова. Летит группа детей из Нижнего Новгорода в Турцию. Забронировали и все оплатили в апреле. Сейчас Tez tour переносит рейс с 16.08 на 17.08. Обращаемся к куратору, где будут дети полсуток, просим продлить номера за счет Tez. На что куратор отправляет в сад, доплачивайте сами. Пишу им на контроль качества, мол дети, проплатили в апреле. Тишина. Рассудите меня. Может я много хочу и вообще не права. Ну перенес туроператор рейс на следующий день, ну подумаешь фигня какая. Или плати или пусть дети мытарятся.


Добрый день, уважаемая "итальянка", скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы работаете с нами не на прямую, а как субагент? То есть Вы получаете информацию не напрямую от TEZ-куратора?

Так может это на вас ЦБронирования наживается ? Раз другим ТА куратор говорит, чтоб не обращали внимание на штраф в личном кабинете заявки?
Простота хуже воровства

итальянка
Сообщения: 66

Пн июл 22, 2013 10:06  

Добрый день, уважаемая "итальянка", скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы работаете с нами не на прямую, а как субагент? То есть Вы получаете информацию не напрямую от TEZ-куратора?[/quote]

Да мы работаем не напрямую, а как субагенты. Вашему агенту, через которого мы работаем, я доверяю, т.к. работаем с ним очень давно, грамотный и порядочный менеджер. Она только переслала мне письмо от менеджера TEZ tour с ответом. Сейчас нам пришло другое письмо, что наших детей выселять не будут, но в ваучере это указано не будет, по техническим причинам. Но принимающая сторона будет следить за ситуацией. Спасибо большое что разобрались и помогли нам.

LION
Сообщения: 1452

Пн июл 22, 2013 10:33  

итальянка
Ну вообще честно говоря, вы работаете наверняка либо через Тройку либо через таких же, как я понял. Поэтому будьте добры пишите правильно, что проблемы не с тезом, а с вашим перекупщиком. И кстати вам не перекупщик помог, а именно Тез. И если бы вы работали напрямую, а не через таких, то в случае возникновения такого вопроса, я вас уверяю-вам и не нужно было бы заводить такую некоректную тему здесь. А Тезу посоветовал бы от этих прокладок бы избавиться, все-равно они никакие вопросы решить не могут.

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Пн июл 22, 2013 10:41  

итальянка писал(а):Да мы работаем не напрямую, а как субагенты. Вашему агенту, через которого мы работаем, я доверяю, т.к. работаем с ним очень давно, грамотный и порядочный менеджер. Она только переслала мне письмо от менеджера TEZ tour с ответом. Сейчас нам пришло другое письмо, что наших детей выселять не будут, но в ваучере это указано не будет, по техническим причинам. Но принимающая сторона будет следить за ситуацией. Спасибо большое что разобрались и помогли нам.


: hello : Пожалуйста. Но воистину, всё могло быть проще, будь оно попрямее... : ok :
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

magellan07
Сообщения: 1487

Пн июл 22, 2013 11:00  

итальянка писал(а):Добрый день, уважаемая "итальянка", скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вы работаете с нами не на прямую, а как субагент? То есть Вы получаете информацию не напрямую от TEZ-куратора?


Да мы работаем не напрямую, а как субагенты. Вашему агенту, через которого мы работаем, я доверяю, т.к. работаем с ним очень давно, грамотный и порядочный менеджер. Она только переслала мне письмо от менеджера TEZ tour с ответом. Сейчас нам пришло другое письмо, что наших детей выселять не будут, но в ваучере это указано не будет, по техническим причинам. Но принимающая сторона будет следить за ситуацией. Спасибо большое что разобрались и помогли нам.[/quote]

Ну если Тез перенёс рейс по каким-то причинам,ну неужели он возьмёт доплату за дополнительно проведённое время?В чём хоть прелесть работы через Тройка/Полар?чтобы получать информацию по сломанному радио?за 1% лишний процент ?Не понимаю кайфа - тур у Теза,но деньги доверим посреднику,который забронирует и туда деньги туристов занесёт.Лично моё мнение - работающие через ЦБ,субагентов и им подобных чуд - безответственные люди.....Неужели так трудно выполнить комиссионный порог у Теза и иметь те же 12%,что и от ЦБ ,но иметь напрямую актуальную поддержку оператора....

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн июл 22, 2013 11:44  

когда -то отправляла через ЦБ 2 семьи в Доминикану (кстати,тур тоже тезовский был)... Завтра люди вылетают, а сегодня я вижу, что тур еще не проплачен. Вспоминать страшно... Вобщем, через ЦБ больше не работаю - всю повышенную комиссию пришлось истратить на успокоительное. Оно надо?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн июл 22, 2013 12:20  

magellan07 писал(а):Неужели так трудно выполнить комиссионный порог у Теза и иметь те же 12%

а Вы имеете? Вы их уполномочка?... работаю с Тезом напрямую - проблем и напрямую хватает с лихвой. Но точно знаю - что заработать у них 12% не так то просто и особенно новичкам....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

итальянка
Сообщения: 66

Пн июл 22, 2013 12:24  

Мы работаем не через Тройку, а через фирму в нашем городе. (Н.Новгород) В свое время, когда TEZ начал полетную программу из Н.Новгорода в Турцию, своего представительства в городе у него не было, и единственный возможный вариант отправлять туристов через TEZ - это бронировать и проплачивать через эту фирму. Комиссию мы получаем такую же, как и если бы отправляли напрямую через TEZ. Но моя личная позиция - человеческие отношения никто не отменял. Фирма, через которую мы отправляем меня ни разу не подвела. И еще раз повторяюсь, что отказал в продлении номеров куратор TEZ tour. Я сама лично писала в TEZ tour (уже без посредников) и не получила вообще никакого ответа. Мое личное мнение - если бы не Fishi Fish моя бы проблема не сдвинулась с мертвой точки. (огромное спасибо лично ему)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн июл 22, 2013 12:32  

итальянка писал(а):Я сама лично писала в TEZ tour (уже без посредников) и не получила вообще никакого ответа

а с какого они должны Вам ответить? Вы для них кто? отношений у Вас с ними никаких нет......
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн июл 22, 2013 12:44  

BRATSK писал(а):когда -то отправляла через ЦБ 2 семьи в Доминикану (кстати,тур тоже тезовский был)... Завтра люди вылетают, а сегодня я вижу, что тур еще не проплачен. Вспоминать страшно... Вобщем, через ЦБ больше не работаю - всю повышенную комиссию пришлось истратить на успокоительное. Оно надо?

Не повод для паники был. Многие ЦБ по договоренности с туроператорами могут проплачивать им и после вылета туриста.
НКВД.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн июл 22, 2013 12:56  

итальянка
при чём здесь полётная программа и представительство ТО в каждой деревне?. Из Москвы ли Вы или из Новосибирска ли, можете отправлять своих туристов из любого города откуда летает данный ТО.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 425 гостей