Электронный документооборот в туризме.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 27, 2016 18:27  

Наши костные бухгалтера без оригиналов документов вряд ли обойдутся.
пригрозите, что смените на провинутого.... сейчас их в изобилии.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 18:33  

remko писал(а):
Наши костные бухгалтера без оригиналов документов вряд ли обойдутся.
пригрозите, что смените на провинутого.... сейчас их в изобилии.

Дело не только в этом. Так документооборот должен быть в одной системе? Я не сталкивался еще с данным техническим решением, пока за ненадобностью. А так, прогресс на лицо. НО! Это ж сохраняться и сохраняться!)
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср янв 27, 2016 18:34  

SerP писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
SerP писал(а):Присоединяюсь к предыдущему высказыванию: А на фига?
Это очень удобно, не надо гонять курьеров или связываться с почтой.

Это если все (контрагенты) в этой системе? Ох уж эта компьютерная зависимость...Наши костные бухгалтера без оригиналов документов вряд ли обойдутся.

Ну, была бумажная зависимость, теперь будет компьютерная. )
Наши "костные бухгалтеры" перешли на сдачу отчетности в электронном виде, с трудом но перешли и по достоинству оценили ее. Не надо им теперь в очередях томиться.
Документ с эцп признается как оригинал, и ноу проблем.
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Ср янв 27, 2016 18:36, всего редактировалось 1 раз.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 18:36  

remko писал(а):Коллеги живущие в Москве не поймут......
Pofigist
SerP

Это точно дешевле, чем содержание курьера. ну как одно из преимуществ, второй - скорость получение подписанного документа, третий - экономия времени ну и канцелярии.
Вы когда подключали себе Банк-клиент не задавались вопросом, а нафига он вам.... проблема чтоли платежку напечатать, подписать, печать шлепнуть и прокатиться до банка и обратно....

Допускаю дешевизну (хотя и в Москве, но это безусловно важнейший фактор), преимущества банк-клиента безусловны, но...хотя я уже писал: система должна стоять и у партнера такая же?
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 18:38  

Свой среди чужих писал(а):
SerP писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
SerP писал(а):Присоединяюсь к предыдущему высказыванию: А на фига?
Это очень удобно, не надо гонять курьеров или связываться с почтой.

Это если все (контрагенты) в этой системе? Ох уж эта компьютерная зависимость...Наши костные бухгалтера без оригиналов документов вряд ли обойдутся.

Ну, была бумажная зависимость, теперь будет компьютерная. )
Наши "костные бухгалтеры" перешли на сдачу отчетности в электронном виде, с трудом но перешли и по достоинству оценили ее. Не надо им теперь в очередях томиться.
Документ с эцп признается как оригинал, и ноу проблем.

Так то отчетность, а то формальные документы контрагентов.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 27, 2016 18:44  

SerP
Сохраняться, дублироваться и резервно копироваться я думаю каждого научил хороший такой один или может не один случай.... у каждого свой, меня в 1997 году, когда уборщица включила пытесос в тот же фильтр, что и был включен комп научил на всю жизню. Сгорело в компе усо.... тока материнка выдержала.... Как восстанавливала жесткий диск отдельная пестня.... и какая истерика была..... И что я чуть с этой уборщицей не сотворила, если бы не коллеги, так бы еще наверное сидела бы.....
Документооборот у каждого ТО может быть в разных, агентам придется иметь все эти системы, ну или если уж в Контур встал, то все кто к контуру подключится, там ЭДО, а кто в других ручками да ножками....
Одно могу точно сказать, коммутаций между системами не будет ни к осени, ни через год, ни даже через 10...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 27, 2016 19:00  

Так то отчетность, а то формальные документы контрагентов.
Ну да.... не такие уж они формальные, документы эти. Хорошо жить в Москве, где все ТО находятся. Подмосковье, сопредельные области уже не так хорошо себя чуствуют, когда день в неделю выделяют на сайгачание по Москве между ТО. А жителям Самары, Омска, Ульяновска..... почта, наша великая и очень быстрая почта России.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 19:06  

remko писал(а):
Так то отчетность, а то формальные документы контрагентов.
Ну да.... не такие уж они формальные, документы эти. Хорошо жить в Москве, где все ТО находятся. Подмосковье, сопредельные области уже не так хорошо себя чуствуют, когда день в неделю выделяют на сайгачание по Москве между ТО. А жителям Самары, Омска, Ульяновска..... почта, наша великая и очень быстрая почта России.

Ой,не сыпьте почту мне на сахар) Я ведь в основном не с ТО общаюсь, так что почты вал. Вот потому и интересуюсь.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 27, 2016 20:07  

SerP
Систему не ставят, к ней подключаются, на комп ставят не очень большую программку. Но прежде чем подключиться вам нужно получить квалифицированный сертификат электронной подписи и СКЗИ, выданные любым аккредитованым УЦ. Подключение не бесплатное и поддержка программы тоже не даром. Если ваши корреспонденты кто-то подключен, то выясните к какой системе. К Такскому, Контуру подключены уже огромное количество компаний, наверняка и ваша по сдаче отчетности. Вам просто нужно расширить полномочия в ней, Систем великое множество, в этом и проблема, каждое подключение стоит денег, поддержка тоже.... Коммутаций между этими системами не будет, кто же от своих денег откажется в пользу каких-то удобных коммутаций.
Вот собственно Стажер с Алеаном закоммутировался по Контуру и спрашивает с кем еще из ТО он может также. Похоже больше ни с кем, хотя.....

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 20:39  

remko писал(а):почта, наша великая и очень быстрая почта России.


Да, а письма еще теряются, причем как на почте, так и у контрагентов )) И разборки двух бухгалтерий могут занимать до года )) А прибавьте конвертики, марочки, бумагу А4, распечатать, подписать, проштамповать, наклеить марочки, заклеить конверт, отнести на почту. Далее смотри сначала.... а, еще хранить эту макулатуру надо ))
На самом деле электронный документооборот выгоден фирмам с большими оборотами и белой бухгалтерией. Я Алеан два года уговаривал )) Вот надеюсь еще Дельфин, Кандагар, Мульти-Тур подтянутся ))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 27, 2016 20:46  

Стажер
Юр, ты хорошее дело затеял. Но боюсь наши айсберги туризма сильно страшаться всех этих систем. электронный документооборот выгоден и большим и малым, но самое главное стабильным, а вот стабильности-то и нет.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср янв 27, 2016 20:49  

когда я ездил по ТО и предлагал ЭДО им ввести
то например в Лабиринте мне прямо сказали
А нам невыгодно что бы ТА получали подписанные договора :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 27, 2016 23:21  

xox
Игорь, а к чему обязывает подписанный договор? Не понимаю в чем выгода ТА и невыгода ТО.....

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт янв 28, 2016 11:15  

remko
так ты ТА а не ТО вот и не видишь : ;-) :

Белокурая
Сообщения: 110

Чт янв 28, 2016 11:38  

Anex уже тоже внедряет электронный документооборот

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2964 гостя