Прошу совета- виза Мексика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 20:36  

н-да.... какая то нехорошая ситуация вырисовывается
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Nota
Сообщения: 346

Пн июл 29, 2013 20:55  

Вот честно, возмутили сегодняшние слова сотрудника посольства: У нас на сайте указана информация, что нельзя покупать туры, билеты и т.д. до тех пор пока Вам не одобрили въезд в страну.Вообще какая то тупиковая картина вырисовывается с Мексикой, даже если не касаться моего конкретного случая.
А еще многоуважаемый ТО предложил нам делать разрешение самостоятельно, хотя заведомо известно, что мы его сделать с верными данными не сможем. Т.е. Снял с себя какую либо ответственность за дальнейшую судьбу поездки туристов.
Вот еще одно подтверждение того, что никакого сотрудничества между ТО и ТА не существует, существует игра в одни ворота, как только касается каких-то нестандартных ситуаций.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 21:11  

Nota, а что вы делать будете? Рисковать или аннулироваться?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 29, 2013 21:38  

Nota писал(а):Вот честно, возмутили сегодняшние слова сотрудника посольства: У нас на сайте указана информация, что нельзя покупать туры, билеты и т.д. до тех пор пока Вам не одобрили въезд в страну..


У Великобритании та же ситуация. Для них это - нормально, они так подстраховываются. Для тех же целей во всех посольствах сроки оформления заявлены значительно больше, чем на самом деле - типа "срок рассмотрения до 30 рабочих дней"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июл 30, 2013 10:50  

интересно .. они там на погранконтроле в Мексике все полиглоты ? у нас же город рождения кирилицей всегда ))

к примеру :

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (7.89 КБ) 16305 просмотров


первому не судьба въехать по ЭР, а второму без проблем ?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 30, 2013 10:55  

Andreiaka писал(а):интересно .. они там на погранконтроле в Мексике все полиглоты ? у нас же город рождения кирилицей всегда ))

к примеру :

Безымянный.jpg


первому не судьба въехать по ЭР, а второму без проблем ?


Ну, наверное, поэтому USSR проходит, а Germany - нет

Elenka TV
Сообщения: 101

Вт июл 30, 2013 12:24  

С удовольствием порадуюсь за туристов с местом рождения Германия или Латвия. Честно))

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт июл 30, 2013 12:53  

по сути были случаи въезда лиц рожденных за пределами бывшего СССР, но это все таки риск, и во взаимоотношениях ТА(ТО)-клиент я бы такого рекомендовать не стал.

Nota
Сообщения: 346

Вт июл 30, 2013 20:50  

Чужестранка писал(а):Nota, а что вы делать будете? Рисковать или аннулироваться?


скажу 8 августа, боюсь сглазить

Аватара пользователя
Anka_sky
Сообщения: 5

Ср июл 31, 2013 11:58  

Была недавно в Мексике и видела следующую картину: если хоть какие-то возникали подозрения в неправильности оформления визы или эл разрешения- отправляли человека в комнатку, где все тщательно проверяли. Сама в такой комнатке побывала. И со мной из моего рейса человек 20.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 31, 2013 13:57  

Anka_sky писал(а):Сама в такой комнатке побывала.

Без подробностей. (((
Меня терзают смутные сомненья...)))

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср июл 31, 2013 18:29  

Я сама в конце мая по пегасовскому спо летала в Мексику. Тур бронировали за 2 дня до вылета, Пегас сразу сказал-делайте электронку сами, мы делаем не менее 3-х дней до вылета, но вы в Мексику не попадете, т.к. место рождения не Россия. На их сайте есть ссылка на сайт посольства, по которому сама сделала электронные разрешения. Очень терзали смутные сомнения по поводу места рождения, т.к. из 4-х летевших в Мексику, трое были из стран СНГ(Киргизия и Армения), но напротив места рождения стояло USSR. На свой страх и риск написала место рождения Россия и полетели с такими разрешениями. К счастью все прошло хорошо! Хотя пока стояли в очереди на паспортный контроль несколько человек увели в "комнату для разборов". Потом еще ждали одного туриста, у которого что-то не то было в электронке, позже он сел с нами в автобус и сказал, что заплатил денег и его пропустили. Подробности я не выясняла.

Nota
Сообщения: 346

Ср авг 07, 2013 18:55  

Хочу выразить благодарность одному из жителей Турдома.
Илья - СПАСИБО.
ilya_abc - сделал визу за сутки!!!!)) Мерси тебе огромное. Ну а все остальное уже написала тебе в личной переписке)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 08, 2013 9:24  

Nota ну видите, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает : :) : Для хороших людей Мексиканское консульство и во время переездов открыто )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт авг 08, 2013 9:46  

меня одно возмущает
ну вот почему!!!! кто то может сделать визу за сутки а визовые отделы туроператоров ничего не могут! переложили все на агентства и сидят зарплату получают дальше, хрена ли им штрафы то мы платим.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 727 гостей