Прошу совета- виза Мексика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 08, 2013 11:37  

ilya_abc я нишевик, а они - поточники, им реально некогда возиться. Мочь-то скорее всего, могут. Ну и второе, то, что у них (как правило) ТА реально приперто штрафами, а у меня - совесть.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Nota
Сообщения: 346

Чт авг 08, 2013 13:24  

ilya_abc писал(а):Nota ну видите, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает : :) : Для хороших людей Мексиканское консульство и во время переездов открыто )))


Илья был бы ты поближе-расцеловала бы, чессс слово)

Nota
Сообщения: 346

Чт авг 08, 2013 13:28  

sunnyonly писал(а):меня одно возмущает
ну вот почему!!!! кто то может сделать визу за сутки а визовые отделы туроператоров ничего не могут! переложили все на агентства и сидят зарплату получают дальше, хрена ли им штрафы то мы платим.


К сожалению, не осталось почти операторов, которых можно назвать мобильными. А точнее те, кто там работают - их задача выполнить свою работу на уровне должностных инструкций, остальное никого не волнует. Им за это не доплачивают.
И это касается не только визовиков. Особенно это чувствуется у крупных туроператоров.

Marina2703
Сообщения: 14

Вт ноя 24, 2015 19:37  

Вечер добрый!

Nota
расскажите, как делали визу?

Достаточно банальная ситуация: забронировала по данным, которые прислали. Сегодня принесли доки, а там место рождения: Германия. Приехали) Благо вылет только в феврале. Но заранее хочу спросить : куда бежать?

Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пт сен 06, 2019 23:08  

Всем добрый вечер. Хоть ветка и старая, решила сюда все-таки написать. Знающие люди-помогите, пожалуйста. Дано: 2 дамы , имеющие мульти шенгенские испанские визы на 2 года сроком до 29.12.2019 купили аб в Москва-Канкун-Москва с пересадкой рег. рейс, собираются лететь отдыхать в Мексику с 12.10.2019 по 24.10.2019....Обратились за помощью забронировать отель. В процессе выяснилось, что паспорта заканчиваются 20 февраля 2020 года....
ВОПРОС : впустят ли?
Позвонила в консульство -по телефону сотрудница сказала, что т.к. шенген, то якобы правило срока действия паспорта 180 дней не обязательно соблюдать . Но меня терзают смутные сомнения , ведь на паспортном контроле устные разъяснения к делу не пришьёшь....
Может кто-то сталкивался ?
Дело ясное, что дело тёмное.

EPI
Сообщения: 12915

Сб сен 07, 2019 0:24  

Зверёк писал(а):Позвонила в консульство -по телефону сотрудница сказала, что т.к. шенген, то якобы правило срока действия паспорта 180 дней не обязательно соблюдать . Но меня терзают смутные сомнения , ведь на паспортном контроле устные разъяснения к делу не пришьёшь....
Может кто-то сталкивался ?

Так напишите в консульство по почте, будет письменное разъяснение.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Сб сен 07, 2019 0:58  

Да, наш визовый отдел не успевает ничего. Вышлю сканы в понедельник сама. Спасибо, так и собиралась поступить.
Дело ясное, что дело тёмное.

Winter_Sherry
Сообщения: 34

Чт сен 19, 2019 15:33  

Коллеги, ответьте пожалуйста! Кто в последнее дни заполнял анкету на эл.разрешение? 4 дня уже не могу зайти по ссылке ни в одном из известных браузеров. Туроператоры отвечают, что никаких проблем с этим нет. Туристы не хотят платить за 5-ти минутное дело по 15 у.е, а я не могу их бросить...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 20, 2019 9:36  

Читайте инструкцию. Зайти в заполнение анкет можно только через VPN.

Winter_Sherry
Сообщения: 34

Пт сен 20, 2019 15:45  

Большое спасибо!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 20, 2019 18:26  

Обязательно проверьте визы своих туристов, каждую буковку, цифирьку!!!
Я у своих нашел одну ошибку (в номере паспорта ребенка), они получили новую визу в замен неправильной (это без проблем), но сцуко бараны распечатали и взяли с собой неправильную. В итоге провели больше часа в обезьяннике, уже готовились к депортации, хорошо вспомнили, что мне отправляли все полученные визы, зашли с айпада в почту и предъявили пограничникам правильную визу.

ПыСы Предупредите туристов, что мексиканцы требуют предъявить наличность в необходимом объеме. Пластик не канает, распечатать баланс моим не дали, и им пришлось доставать котлету из трусов. Очень много туристов разворачивают, по разным причинам и по денежной тоже.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб окт 26, 2019 16:36  

Летит в Мексику мама и ребёнок до 18 лет. Фамилия одна. На сайте ТО написано нужно нотариальное разрешение от отца с апостилем на испанском. Его реально спрашивают ? Сколько налички нужно вести с собой, чтоб в аэропорту недокапались?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 29, 2019 19:31  

MariaNO писал(а):Сколько налички нужно вести с собой, чтоб в аэропорту недокапались?
Минимум 500$ на человека ,если питание в отеле на AL. Если на завтраках - 1500$/чел

  •   Информация