Программы подбора туров

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 11:13  

Нужен совет бывалых. Есть ли смысл продвигать непакетную экзотику в таких поисковиках как туры.ру, слетать, ехать и тому подобное? Я так понимаю, что все эти продукты заточены под пакетную массовку и нормальное ТА не будет там искать, скажем, туры в Уганду без перелета. Можно ли вообще рассматривать эти системы как способ продвижения подобных направлений? Интересно ли самим системам работать с такими ТО? Везде ли требуется иметь собственный онлайн, скомпилированный с рабочим софтом типа мастер-тур?

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 14:16  

Нет)) Ну по крайней мере во всех поисковиках Лайтсофта (и для частников, и для ТА) - не работало. Не думаю, что ехать сильно отличается. Мне всегда казалось, что там ищут самое дешевое, чтобы не перерывать кучу сайтов ТО. Ну и из серии Турция-Египет, причем пофиг у какого оператора (одно время один Голд там и видела) - лишь бы дешево.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср июл 31, 2013 14:41  

А я думаю, что в том месте, где сконцентрированы агентства и нужно продвигаться. А поисковая система на то и поисковая, чтобы там искать все вариации. Если пришел запрос на экзотический тур, а проверенных товарищей нет, то сначала смотрят в поисковике которым пользуется а уж потом гуглят. ИМХО
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 15:03  

Лукум, тебе надо вопрос еще ставить и так: как действует ТА, когда ему приходит заявка на совершенно новое для него направление? Где ищет, у кого ищет?
При условии, что ТА не отказалось и не старается переориентировать туриста.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июл 31, 2013 15:29  

Lavina
как действует ТА, когда ему приходит заявка на совершенно новое для него направление? Где ищет, у кого ищет?

думаю тупо забьет в яндекс " Туроператор по Уганде"

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 15:40  

xox писал(а):Lavina
как действует ТА, когда ему приходит заявка на совершенно новое для него направление? Где ищет, у кого ищет?

думаю тупо забьет в яндекс " Туроператор по Уганде"


таак, ну вот уже - поисковики типа ехать и туры ру отпадают)) по себе - если мне надо то, чего я не могу сделать сама, и у меня нет на слуху какого-то ТО по направлению или знакомых менеджеров, то Яндекс-Гугл.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

ДЕН
Сообщения: 508

Ср июл 31, 2013 15:47  

xox писал(а):Lavina
как действует ТА, когда ему приходит заявка на совершенно новое для него направление? Где ищет, у кого ищет?

думаю тупо забьет в яндекс " Туроператор по Уганде"


так и есть ну мож еще на форуме темку замутит "Кто Уганду хорошо делает" : :) : а в Яндекс/Гугл в первую очередь : ;-) :

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 15:51  

ДЕН писал(а):
xox писал(а):Lavina
как действует ТА, когда ему приходит заявка на совершенно новое для него направление? Где ищет, у кого ищет?

думаю тупо забьет в яндекс " Туроператор по Уганде"


так и есть ну мож еще на форуме темку замутит "Кто Уганду хорошо делает" : :) : а в Яндекс/Гугл в первую очередь : ;-) :


да, кстати, я тоже из Выручайте запоминаю, если тема поднимается. Даже если не сейчас- потом пригодится.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 16:18  

Так стоит оно того или это лишняя трата денег? Агенты, че молчим? Интересен вам доступ к этим направлениям в популярных модулях? Уганда, Руанда, Мозамбик, Намибия, ЮАР, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Кения, Танзания... У?
Может кто из представителей систем выскажется?
Или нет смысла бронировать через систему, когда не входит перелет? Ведь у нас как привыкли - подобрал в поисковике тур и забронькал, а тут еще международные и внутренние перелеты надо считать (как правило). Да и стоимость сафари часто зависит от кол-ва чел. в группе. Много нюансов, в общем.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 31, 2013 16:42  

Lukum писал(а):Так стоит оно того или это лишняя трата денег? Агенты, че молчим? Интересен вам доступ к этим направлениям в популярных модулях? Уганда, Руанда, Мозамбик, Намибия, ЮАР, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Кения, Танзания... У?
Может кто из представителей систем выскажется?
Или нет смысла бронировать через систему, когда не входит перелет? Ведь у нас как привыкли - подобрал в поисковике тур и забронькал, а тут еще международные и внутренние перелеты надо считать (как правило). Да и стоимость сафари часто зависит от кол-ва чел. в группе. Много нюансов, в общем.

Говорю как агент.
Лишняя трата денег.
Не интересен доступ.

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 17:13  

Голос
Ваш голос учтен, спасибо ) Подробностей ждать? )

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 17:37  

Lukum писал(а):Или нет смысла бронировать через систему, когда не входит перелет?

Наверное, все-таки, речь идет не о бронировании, а о запросе : :) :
Квоты мест нет даже у принимающих в этих странах, разве что на высокие даты : hello :

Кстати, у многих есть туры в эти страны по конкретным датам с фиксированной стоимостью. Многие местные туроператоры собирают интернациональные группы с англо-говорящими гидами под конкретные даты по фиксированной стоимости, и даже дают комиссию. Так что ссылки на зависимость стоимости от количества человек в группе не актуальны :neg1:

Вопрос в другом. Все эти системы и программы заточены под продажу турпродукта. А у вас его нет :savage: Он был какое-то непродолжительное время у Пегаса по Кении и то не пошло. Даже на сайте у них туры в Кению криво бронировались.

А в качестве маркетинга попробуйте. Сначала впихнуть программу из нескольких парков в форму поисковика. Потом объяснить агенту, например, что разрешение на горилл не комиссионное, потом помариновать его ожиданием подтверждения, потом рассказать ему, что стоимость перелета - это еще 30 - 50% к стоимости тура, потом объяснить, почему подтвержденный тур стал стоить больше (наши же обычно в последний момент бронируют), потом объяснить ему, что надо делать прививки и пить антималярийные таблетки, потом окажется, что клиент не хочет жить в палатках, ну и много еще чего...

Наши туры некоторые поисковики бесплатно для нас публиковали. Долго объясняли менеджерам поисковиков , что входит, что не входит. На выходе запросы от агентств типа "просим забронировать тур в ЮАР, Зимбабве и Ботсвану по системе "Фортуна" : :) :
Зри в корень!!! (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 31, 2013 17:49  

На самом деле любой поисковик интересен тем, что можно найти КТО. Вот к примеру, искала я тут намедни 2 совершенно разных эстонии. Один нужен был пакетно-экскурсионный второй - только проживание, причем по ценам ниже букинга и визу чтоб делали, перелетов до фига есть, момондо рулит..... Так спасибо слетайке хотя бы за то, что четко определила туроператоров.... туров кстати нихрена не нашла, а перечень ТО выдала. Копаться в куче турагентств, вывалившихся в гугле чтобы найти ТО - времени тупо нет, а Слетать за минуту. В итоге у Солвекса нашла пакетник выходного дня, а РЭ дал очень приятственные цены по суткам, даже Букинг подавился......
Так вот, и Уганду и Гандурас я сначала посмотрю в Слетать, там возьму перечень ТО и уже по сайтам ТО покопаюсь.
Само собой тутошная выручайка рулит. Но опять же в выручайку хорошо писать, когда не просто кто, а кто из или предложите иных. Ну и субъективно тута, а за Эстонию могли бы и засмеять. Ну и круг тута в курильне мизер полный.
На Слетать мы просто зарегистрированы и не платим ничего, однако с десяток раз сработало, стали с района звонить и приходить. Наш адрес в Слетать выходит при запросе где купить - показать все компании..... и то я считаю работает.
Топхотельс - однозначно ДА, потому что первый в яндексе при запросе отелей, а тут извините редкость экзотическая, так вы будете там почти единственные, хотя Дуриндекс и не лублу.
Так что не знаю как у других, но у меня слетайка и топхотельс рулят.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 18:18  

off:
remko
да с вашим опытом в Курилке давно знать надо у кого местные Прибалтику бронируют :mib:

Я не буду вас расстраивать, но московский Солвекс и РЭ далеко даже не ТОП10 по этим направлениям.
Тем более, не буду пальцем тыкать, но кое кто из них заносит паспорта не напрямую. Маху вы дали... :lol:

on:
Lukum
забей на поисковики. Отдача от них даже по Европе 3 копейки, а говорить об Африке мне кажется совсем не гуманно. Только Яндекс/Гугл, прям как туристы.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 18:42  

Ooops писал(а):
Lukum писал(а):Или нет смысла бронировать через систему, когда не входит перелет?

Наверное, все-таки, речь идет не о бронировании, а о запросе : :) :
Квоты мест нет даже у принимающих в этих странах, разве что на высокие даты : hello :

Кстати, у многих есть туры в эти страны по конкретным датам с фиксированной стоимостью. Многие местные туроператоры собирают интернациональные группы с англо-говорящими гидами под конкретные даты по фиксированной стоимости, и даже дают комиссию. Так что ссылки на зависимость стоимости от количества человек в группе не актуальны :neg1:

Вопрос в другом. Все эти системы и программы заточены под продажу турпродукта. А у вас его нет :savage: Он был какое-то непродолжительное время у Пегаса по Кении и то не пошло. Даже на сайте у них туры в Кению криво бронировались.

А в качестве маркетинга попробуйте. Сначала впихнуть программу из нескольких парков в форму поисковика. Потом объяснить агенту, например, что разрешение на горилл не комиссионное, потом помариновать его ожиданием подтверждения, потом рассказать ему, что стоимость перелета - это еще 30 - 50% к стоимости тура, потом объяснить, почему подтвержденный тур стал стоить больше (наши же обычно в последний момент бронируют), потом объяснить ему, что надо делать прививки и пить антималярийные таблетки, потом окажется, что клиент не хочет жить в палатках, ну и много еще чего...

Наши туры некоторые поисковики бесплатно для нас публиковали. Долго объясняли менеджерам поисковиков , что входит, что не входит. На выходе запросы от агентств типа "просим забронировать тур в ЮАР, Зимбабве и Ботсвану по системе "Фортуна" : :) :

Да! Ставлю "лайк", т.к. мысли сходятся. : :) : Чисто технически - это не тот инструмент, но с другой стороны я не вижу внятного онлайна и на сайтах самих ТО, это точно. Здесь может сработать только идея конструктора, но его не впихнешь на внешние ресурсы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2277 гостей