Зимние курорты - аналоги Рованиеми (с Санта-Клаусом и оленям

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пн авг 05, 2013 14:27  

Коллеги, будьте так добры, подскажите, куда отправить туристов с ребенком на НГ каникулы, чтобы дите могло на оленях покататься, Санта-Клауса посмотреть, в общем, требуется зимняя сказка. : :) : Что-то наподобие Рованиеми, но не такое раскрученное что ли... есть такие места, чтобы не было там огромных толп туристов на праздники? Хочется, чтобы любимые клиенты удовольствие получили и не разочаровались. По самому Рованиеми тоже буду рада услышать профессиональные отзывы, т.к. оценки клиентов этого места достаточно неоднозначные - кто-то доволен, а кто-то нет (как раз из-за очередей везде, диких цен и толп туристов.)

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн авг 05, 2013 14:53  

и я, пожалуй, посижу, послушаю :rest1:
счатье, это когда тебя понимают...

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пн авг 05, 2013 15:40  

Я даже помню, что похожая тема обсуждалась, но к сожалению, не могу ее найти.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пн авг 05, 2013 20:48  

ОТДЫХОФФ
Послал сообщение в личку.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн авг 05, 2013 20:49  

К шведам или норгам (хотя там гномы)Я уже лет 8 , как к финнам ни ногой
Вашим туристам что надо? понты или праздник? если праздник - после 30 ноября билет - и трип по рождественским базарам
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пн авг 05, 2013 22:33  

Ahasuerus, спасибо, завтра позвоню.

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Пн авг 05, 2013 22:35  

Tatjana, им праздник нужен для трехлетней дочки. : :) : Но хочется, чтобы не разочаровались, а то они радуются сами, как дети. Понтов там никаких нет, так что нужно еще, чтобы цена поездки была вменяемой. А почему Вы финнов игнорируете?)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 05, 2013 22:53  

ОТДЫХОФФ писал(а):Коллеги, будьте так добры, подскажите, куда отправить туристов с ребенком на НГ каникулы, чтобы дите могло на оленях покататься, Санта-Клауса посмотреть, в общем, требуется зимняя сказка. : :) : Что-то наподобие Рованиеми, но не такое раскрученное что ли... есть такие места, чтобы не было там огромных толп туристов на праздники? Хочется, чтобы любимые клиенты удовольствие получили и не разочаровались. По самому Рованиеми тоже буду рада услышать профессиональные отзывы, т.к. оценки клиентов этого места достаточно неоднозначные - кто-то доволен, а кто-то нет (как раз из-за очередей везде, диких цен и толп туристов.)

А Дед Мороз их не устроит?
По цене (!!!) сопоставим В.Устюг )))

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн авг 05, 2013 23:13  

Бардуфосс (курорт Снеговика) или Мура, не-а, не варианты?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн авг 05, 2013 23:15  

А, забыла. Еще Кухмо можно! Хотя я не люблю Финку на зимние праздники, но Кухмо пока еще не вытоптали, и отель "Калевала" будет счастлив пригреть ваших туристов, и Санта там есть поблизости.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вт авг 06, 2013 11:12  

Сольвейг, спасибо, будем смотреть эти курорты. Коллеги, Сольвейг, Tatjana, скажите, что, на зимние каникулы в Финляндии совсем плохо?) Туристы все таки Финляндию хотят.. Свой среди чужих, не, им импортный Дедушка нужен.))) Да и по цене действительно сопоставим! :lol:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 06, 2013 11:24  

А я соглашусь с Татьяной. Ну совсем мне финский дед не глянулся. Просто фууууу.
Темно, холодно, чиста финская простота повезде. И в сервисе, и в комфорте. А ребенку трех лет еще и непонятно ничего, что там этот странный толстый дядька в короткой курточке балакает.
На оленях покататься тоже не уникально финское удовольствие. Да и олени там как те пони в парке - понурые и квелые, обреченно-смирившиеся со своей печальной участью.
Не была в Устюге, но чисто гипотетически мне кажется, что по комфорту хуже не будет. А по анимации у них детские идеи вроде как повеселее. Ну, это из того, что я видела - хотя, может все на идеях и остановилось.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт авг 06, 2013 11:28  

ОТДЫХОФФ писал(а):Коллеги, Сольвейг, Tatjana, скажите, что, на зимние каникулы в Финляндии совсем плохо?) Туристы все таки Финляндию хотят..

Глубокое личное мнение, но Рованиеми (а у нас в основном "говорим Санта - подразумеваем Рованиеми") - это выкачка денег из родительских кошельков.
Кроме Санты и Санта-парка, там и делать-то нечего. Каталка никакая, темень смертная, ну собаки-олени-снегоходы, но это да. Но т.к. жизнь туда приезжает на две недели в год - цены взлетают до небес на все...

В Бардуфоссе тоже тьма тьмущая и каталка никакая (при всей моей любви к Норвегии), но там хотя бы размещение в новых апартах и вотпрямрядом со склонами. Ну и экскурсионка получше.

Мура мне очень нравится, это да. Вообще даты и программы на Муру и Бардуфосс будут чуть позже, к концу августа.

Кухмо - хорошо, но у людей должен быть хоть какой английский, хорошо бы. Хотя там была русскоговорящая девушка вроде.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт авг 06, 2013 11:32  

А, слушайте (что-то меня кусками догоняет, не отошла с самолета), еще Савален же! Вот чудесный вариант, но добираться - убьешься. Но все есть: лошадки, олени, санки, горные лыжи, каток, ну и Санта. И очень-очень норвежское все. Но будет дороже того же Бардуфосса.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вт авг 06, 2013 11:34  

tour52, спасибо. Новая Зелландия - особенно хорошо.)))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 685 гостей