Зимние курорты - аналоги Рованиеми (с Санта-Клаусом и оленям

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт авг 06, 2013 12:42  

ОТДЫХОФФ
можно еще Куопио посмотреть. там рядом есть пещера Йоулупукки) существует поверье, что Йоулупукки в рождественские дни там тусит с гномиками и прочим финским антуражем : ok : . и до горнолыжных курортов недалеко--то же Тахко, например.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вт авг 06, 2013 15:00  

Сольвейг спасибо, будем ждать цен. marbel4, в Куопио есть развлекательные программы туристические? Лыжи их не интересуют, больше олени, горки и прочее для детишек.)

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт авг 06, 2013 16:03  

ОТДЫХОФФ
Недалеко от Куопио есть Sokos Vesileppis, там даже аквапарк имеется. олени и горки---тоже. олени за допплату ессно) в прошлом году мои клиенты ездили--понравилось снежное сафари.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вт авг 06, 2013 16:32  

marbel4, здорово! Тоже рассмотрим. Ну уже вроде вырисовывается картина, более-менее.

ДЕН
Сообщения: 508

Ср авг 07, 2013 8:04  

Вуокатти гляньте (http://www.vuokatti.fi/ru) - отличный курорт :good: все есть и лыжи и олени и хаски и Санта клаусы + склоны для Финляндии очень приличные + там построили парк Angry birds (http://www.angrybirdsvuokatti.fi/ru) и присутствует аквапарк.

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Ср авг 07, 2013 8:13  

ДЕН, благодарю.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср авг 07, 2013 8:57  

ДЕН писал(а): и присутствует аквапарк.

Это какой? Катинкултовский, в смысле?
ИМХО, Вуокатти - курорт неплохой (инфраструктура, размещение, - все на уровне, да), но вот именно Катинкулта на новогодние праздники - ужас-ужас. Зато никакого языкового барьера...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Чт авг 08, 2013 11:02  

Коллеги, в продолжение темы - кто с кем из туроператоров по Финляндии работает? Клиенты более-менее определились с направлением, смотрю цены у Лабиринта, как всегда, неплохие, но что-то после греческого сезона не очень хочется что-то у них бронировать, да и клиенты после НГ праздников прошлых остались сильно недовольны работой их принимающей. Уже голова кругом идет - мало того, подбери подходящий вариант, так еще и голову потом ломай, кому ж клиентов доверить - чтобы работали хорошо по стране, так еще и надежные были! :lol: До НГ-то еще несколько месяцев...

irinaone
Сообщения: 182

Чт авг 08, 2013 18:23  

А что вы подобрали, если не секрет?
Касательно Лабиринта. Так получилось, что несколько лет подряд на Новогодние праздники оказываюсь в гостинице, которая в Хельсинки у них базовая. В позапрошлом году гиды работали очень плохо, я сама помогала туристам. А в прошлом году все было организовано значительно лучше. Вообще, я Финляндию люблю, но организованная Финляндия на Новый год в последние годы ужасна. И косяки по ней бывают практически у всех.

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Чт авг 08, 2013 19:49  

irinaone, пока смотрим предложения по Куопио, Вуокатти и SANTA CLAUS HOLIDAY VILLAGE COTTAGE в Рованиеми.

soleil
Сообщения: 66

Вс авг 11, 2013 14:11  

Много лет делаем Кухмо через Атон-тур. Крохотный оператор, но по этому региону Финляндии - лучше всех! Туристов в Кухмо на своем автобусе возят, в свое оговоренное время, без всякой толпы, по дороге сказки рассказывают, для создания настроения:) Размещение в коттеджах Холидэй-Клаб Каттинкулта, очень симпатичные коттеджи + аквапарк + озеро с катком, 5 минут до г/л склона. Ключи от коттеджей в автобусе раздают, без часовых очередей на рецепшен..

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вс авг 11, 2013 17:57  

soleil, спасибо! Будем смотреть. Что бы я без вас делалала, коллеги. Сложно, конечно, по тем странам, где сама не была.

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Вс авг 11, 2013 18:00  

Коллеги, чувствую, нужно мне собираться в Финляндию, хотя бы в рекламник! :lol: Скажите пожалуйста, Вуокатти и Куопию, как горнолыжные курорты подходят для новичков, которые ни раз не стояли на лыжах, но хотят попробовать? Т.е. нужна развлекательная программа в виде горок и оленей, которая, как я понимаю, на этих курортах есть, и трассы для начинающих. Это мы уже с другими туристами варианты рассматриваем.

soleil
Сообщения: 66

Вс авг 11, 2013 18:54  

В Вуокатти: одна горка совсем пологая, как раз для новичков и детишек, есть покруче и совсем крутая. Конечно, не Альпы, мягко говоря - весь процесс скатывания с горы занимает минуты 2-3...

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вс авг 11, 2013 21:35  

ОТДЫХОФФ писал(а):Скажите пожалуйста, Вуокатти и Куопию, как горнолыжные курорты подходят для новичков, которые ни раз не стояли на лыжах, но хотят попробовать?

Куопио - не горнолыжный курорт.
Вуокатти - вполне подходит для начинающих.
Вообще в Финляндии нормальной горнолыжки НЕТ (там как бы в стране слегка гор нет, только холмы и сопки :lol: ). Есть более-менее похожий на правду курорт Леви, все остальное по уровню каталки - только для новичков либо для тех, кто просто любит ездить именно в Финляндию.
Туристу, который катается в Альпах, в Финке будет просто скучно на трассах.

Насчет оленей в Куопио я оооочень сильно не уверена, так что если олени принципиальны - лучше уточните, как соберетесь бронироваться.

Вуокатти под ваших туристов, ИМХО, вариант неплохой, но это (опять же ИМХО) не альтернатива Рованиеми, т.е. это не прицельно дедморозовское место, это просто хороший курорт с хорошей инфраструктурой, ну и да, можно оттуда съездить в Кухмо, там меньше часа ехать.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2305 гостей