Коллеги, а давно справка из банка стала обязательной для Исп

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 12, 2013 17:10  

лоботрясы.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн авг 12, 2013 17:24  

Вот, товарищи Кострома и Медведь, по поводу логичности требований консульств можно спорить до хрипоты. Но, я , за время своей практики, усвоила одно: чем бумажек больше, тем лучше! И дополнительное подтверждение финансовой состоятельности апликанта точно не будет лишним! Просят справку предоставить, надо ее сделать. А клиенту надобно донести, что митинговать и возмущаться в консульствах- дело заранее на провал обреченное, ибо, мы к ним идем в гости и визу не требуем , а просим.

Аватара пользователя
tatiana9
Сообщения: 41

Пт авг 16, 2013 7:41  

А у меня сложилось мнение, что визовый центр Испании рассматривает только онлайн-анкеты.По-моему, они физически не смогут всю макулатуру прошерстить. :dance: Посмотрела на свои мультики испанские в паспорте-если считать, что их дают последовательно по номерам, выходит, что за год они выдали 2 миллиона виз!!! :good: Больше 5 тысяч виз в день! :poz4: Чисто механическую работу бы успеть выполнить, не то что в справках всяких копаться : :) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт авг 16, 2013 15:41  

tatiana9 писал(а):А у меня сложилось мнение, что визовый центр Испании рассматривает только онлайн-анкеты.По-моему, они физически не смогут всю макулатуру прошерстить. :dance: Посмотрела на свои мультики испанские в паспорте-если считать, что их дают последовательно по номерам, выходит, что за год они выдали 2 миллиона виз!!! :good: Больше 5 тысяч виз в день! :poz4: Чисто механическую работу бы успеть выполнить, не то что в справках всяких копаться : :) :



Мне вот тоже сильно сомнительно что они там прям всех проверяют.

Хотя явно не 2 млн. россиян в Испанию съездило....

Но зачем им копии всех страниц паспортов?

Реально ить - по полкило бумаги отсылаем....

А она денег стоит - и не малых
Изображение

Аватара пользователя
tatiana9
Сообщения: 41

Чт авг 22, 2013 19:04  

Вчера турикам Крылья поставили готовность виз в Исп-за 2 дня всего!(даже звонила уточнить, нет ли ошибки).Думаю, при таких темпах вряд ли успели все их справки-выписки просмотреть.Может, они копиями паспортов вместо обоев стены обклеивают? :lol:

Camal
Сообщения: 12410

Чт авг 22, 2013 20:29  

tatiana9 писал(а):.Может, они копиями паспортов вместо обоев стены обклеивают? :lol:

Ага, во всей испании видимо
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт авг 23, 2013 10:07  

tatiana9 писал(а):Вчера турикам Крылья поставили готовность виз в Исп-за 2 дня всего!(даже звонила уточнить, нет ли ошибки).Думаю, при таких темпах вряд ли успели все их справки-выписки просмотреть.Может, они копиями паспортов вместо обоев стены обклеивают? :lol:

есть такое )))) сдаешь в понедельник получаешь в среду. но не все и не всегда ))) сама тут иногда офигивают что дают визу за 1 -2 дня - по какому принципу не понятно - но бывает
Plus Ultra

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пт авг 23, 2013 13:44  

Медведь писал(а):
tatiana9 писал(а):Вчера турикам Крылья поставили готовность виз в Исп-за 2 дня всего!(даже звонила уточнить, нет ли ошибки).Думаю, при таких темпах вряд ли успели все их справки-выписки просмотреть.Может, они копиями паспортов вместо обоев стены обклеивают? :lol:

есть такое )))) сдаешь в понедельник получаешь в среду. но не все и не всегда ))) сама тут иногда офигивают что дают визу за 1 -2 дня - по какому принципу не понятно - но бывает

Ящик с паспортами поставили сверху в ближнюю стопку к сотруднику. Полагаю, просматривают только если есть дети или чек-лист содержит напутственную запись сотрудника ВЦ.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
italiano
Сообщения: 106

Пт авг 23, 2013 17:40  

Sfera писал(а):А вот еще.Тройка. Тур тезтуровский. Испания. У меня и у ребенка есть виза. Подаю документы на визу для мужа. Тройка требует: Внимание! КСЕРОКОПИЮ МОЮ И РЕБЕНКА ВСЕГО!!! ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА ( к слову сказать, у нас у с ребенком паспорта биометрические, по 40 страниц на каждого) и вот вся эта мукулатерь нахрена Тройке?? Они ссылаются на требования Тез тура. Но у тез тура нет таких требований. Тез тур требует копию первой страницы и копию визы туристов, которые едут с тем человеком, кому виза нужна... Че за нафиг?

Тоже возмущает крайне. Мама с сыном получили годовые в Испанию,улетели от TUI. (ежегодно летают в Исп). Мама забронировала 2 тура сразу - этот и чуть позже - её же сын,но теперь с дедом.
Подаем деда на визу в Тройку. Требуют ксерокопии РЕБЕНКА ВСЕГО!!! ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА. А ребенок отдыхает в Испании с мамой!
Сколько стоили бесконечные звонки,сколько стоили несколько дней их потраченного отпуска,чтобы сделать хорошие ксерокопии по 4 разворота на лист с 2 сторон по порядку,умолчим. Ну бред же!!!!!!!!!!!!
Чтобы дойти до цели,надо просто ... ИДТИ.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт авг 23, 2013 19:51  

italiano писал(а):
Sfera писал(а):А вот еще.Тройка. Тур тезтуровский. Испания. У меня и у ребенка есть виза. Подаю документы на визу для мужа. Тройка требует: Внимание! КСЕРОКОПИЮ МОЮ И РЕБЕНКА ВСЕГО!!! ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА ( к слову сказать, у нас у с ребенком паспорта биометрические, по 40 страниц на каждого) и вот вся эта мукулатерь нахрена Тройке?? Они ссылаются на требования Тез тура. Но у тез тура нет таких требований. Тез тур требует копию первой страницы и копию визы туристов, которые едут с тем человеком, кому виза нужна... Че за нафиг?

Тоже возмущает крайне. Мама с сыном получили годовые в Испанию,улетели от TUI. (ежегодно летают в Исп). Мама забронировала 2 тура сразу - этот и чуть позже - её же сын,но теперь с дедом.
Подаем деда на визу в Тройку. Требуют ксерокопии РЕБЕНКА ВСЕГО!!! ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА. А ребенок отдыхает в Испании с мамой!
Сколько стоили бесконечные звонки,сколько стоили несколько дней их потраченного отпуска,чтобы сделать хорошие ксерокопии по 4 разворота на лист с 2 сторон по порядку,умолчим. Ну бред же!!!!!!!!!!!!

"
Из перечня док-тов на сайте Тез Тура: ..Копия внутреннего и загранпаспорта:
Необходимо предоставлять ксерокопию всех страниц паспорта.."
Всегда были такие требования..вы как первый раз бронируете Испанию...

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Сб авг 24, 2013 21:39  

Ну, положим, чтобы не вводить общественность в заблуждение, сразу скажем, что в Петербургском Консулате требуется только копия визы и титульной страницы паспорта туриста, у которого уже есть виза и который забронирован в одной заявке. Граждане возмущаются московскими требованиями.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Рысь
Сообщения: 569

Пн авг 26, 2013 14:09  

Sfera писал(а): Боже ж мой, ну как факт покупки четырехсот евро может подтвердить мою платежеспособность и добропорядочность в целом ??Ну бред сивой кобылы....


Данный факт действительно сомнителен для подтверждения платежеспособности, однако, такая Справка хорошо подшивается в дело для удовлетворения данной бюрократической машины! :savage:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2188 гостей