HELP. Октоберфест.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 10:53  

Уважаемые коллеги, даже не знаю с чем этот вопрос едят.... точнее пьют..
Задача: турист - который хочет поехать на октоберфест на пару дней , присоединится к друзьям.. всё то я сама сделаю - но засада только в одном - ГДЕ ВЗЯТЬ БИЛЕТЫ В ЭТИ НЕЩАСТНЫЕ ШАТРЫ .. тока узнала что туда еще и за деньги пущають ..
внимание вопрос : куды бычь? кого позвать? скока вешать в граммах ?

зы посмотрела я у наших операторов ... они действительно такие дорогие ? или это просто через третьи руки так получается?
Plus Ultra

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт авг 30, 2013 11:31  

Билеты в шатры без проживания продают Чайка, КМП, Болеро. Правда, уже далеко не на все даты билеты остались.
У Чайки, например, есть такая фишка, что если отель через них не бронируешь, стоимость билета в шатер увеличивается на 50 евро:) Посмотрите у них на сайте - в разделе Октоберфест все вывешено.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт авг 30, 2013 11:35  

Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 11:58  

July писал(а):Билеты в шатры без проживания продают Чайка, КМП, Болеро. Правда, уже далеко не на все даты билеты остались.
У Чайки, например, есть такая фишка, что если отель через них не бронируешь, стоимость билета в шатер увеличивается на 50 евро:) Посмотрите у них на сайте - в разделе Октоберфест все вывешено.

звонила , общалась , видела - а вот по поводу фишке увлечения цены - не сообщились .. хм .. прикольно
Plus Ultra

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт авг 30, 2013 12:16  

Медведь писал(а):
July писал(а):Билеты в шатры без проживания продают Чайка, КМП, Болеро. Правда, уже далеко не на все даты билеты остались.
У Чайки, например, есть такая фишка, что если отель через них не бронируешь, стоимость билета в шатер увеличивается на 50 евро:) Посмотрите у них на сайте - в разделе Октоберфест все вывешено.

звонила , общалась , видела - а вот по поводу фишке увлечения цены - не сообщились .. хм .. прикольно


А там внизу списка шатров вот такая сносочка есть:
* стоимость шатров действительна при бронировании отеля в Чайка-тур. ВНИМАНИЕ! Бронирование только шатров в этом году будет производиться не ранее августа. При бронировании только шатров стоимость увеличивается на 2 249 руб. (50 €)*/чел.
Просто я у них тоже шатры запросила, мне аккурат эти 50 евро прибавили:)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт авг 30, 2013 13:14  

July писал(а):У Чайки, например, есть такая фишка, что если отель через них не бронируешь, стоимость билета в шатер увеличивается на 50 евро

ИМХО, и правильно.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

anton5
Сообщения: 610

Пт авг 30, 2013 13:28  

Господа, откуда вы этот бред берёте???? Вход в шатры был и есть БЕСПЛАТНЫЙ! Другое дело, что в субботу или в вечернее время (после 19 часов) туда могут элементарно не пустить, так как внутри будет много народу, поэтому нужно приходить раньше либо по рабочим дням (не в пятницу, понятное дело). Внутри шатров есть зоны с резервацией и свободная рассадка (Reservierung и Reservierungsfrei), более того, по новым правилам как минимум 25% мест по рабочим дням должны быть именно доступны без предварительной резервации, по принципу живой очереди. Стоимость резервации составляет примерно 30 евро - это цена 1/2 цыплёнка и двух кружек пива, но, конечно, через партнёров стоимость от 100 евро. Резервация идёт в два захода - утренний (с 11:30 до 16:30) и вечерний (с 16:30 до закрытия). Соответственно, поскольку тенты открываются гораздо раньше (в 9 утра в выходные, в 10 - по рабочим дням) то можно садиться на места для резервации, но нужно будет в 11:30 их освободить. Впрочем, уходить при этом совершенно не обязательно, если видно, что места свободны, всегда можно подойти и спросить разрешения присесть (ну или просто заказать пива - для этого нужно находиться за столом, а не в проходе).

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт авг 30, 2013 13:46  

Подруга передаёт из Мюниха:
он (вход -пояснение от меня) бесплатный, но можно заранее купить билет и тогда даже в случае толпы для тебя там место будет. Мы пьём на улице, что веселее.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт авг 30, 2013 14:08  

anton5 писал(а):Господа, откуда вы этот бред берёте???? Вход в шатры был и есть БЕСПЛАТНЫЙ! ).

Мы же не говорим, что платный сам вход. Просто нашим туристам, как правило, нужны места с гарантией и, как правило, на вечернее время. Поэтому и приходится полкурицы, литр пива и место на скамье продавать по спекулятивным ценам:)

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт авг 30, 2013 14:14  

как выразился мой турист - можешь ходить вокруг да около , но зайти спокойно попить нельзя ))) я думаю что именно это и имел ввиду )))) поэтому и узнавал что к чему )) короче пусть едут в Прагу в ноябре ))
Plus Ultra

anton5
Сообщения: 610

Пт авг 30, 2013 15:17  

Медведь писал(а):как выразился мой турист - можешь ходить вокруг да около , но зайти спокойно попить нельзя ))) я думаю что именно это и имел ввиду )))) поэтому и узнавал что к чему )) короче пусть едут в Прагу в ноябре ))


Для "спокойно попить" в Мюнхене огромное количество мест, да и дешевле будет, смысл идти на луг чтобы "спокойно" пить? Не понимаю :-)

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт авг 30, 2013 16:07  

anton5 писал(а):
Медведь писал(а):как выразился мой турист - можешь ходить вокруг да около , но зайти спокойно попить нельзя ))) я думаю что именно это и имел ввиду )))) поэтому и узнавал что к чему )) короче пусть едут в Прагу в ноябре ))


Для "спокойно попить" в Мюнхене огромное количество мест, да и дешевле будет, смысл идти на луг чтобы "спокойно" пить? Не понимаю :-)


Для галочки:) Типа, и я там был, мед-пиво пил

anton5
Сообщения: 610

Пт сен 27, 2013 9:44  

В общем, позавчера вернулся. И ещё раз всем интересующимся опишу, как всё происходит.

Для начала, по моему ощущению, в этом году народу было меньше, чем в прошлые годы - это видно и по загруженности самого фестиваля (очереди на аттракционы, народ на улице), так и по внешним признакам в городе (количество пассажиров на станции Hackerbrucke). Что касается тентов, то нам удалось попасть в Hofbrau Festzelt вечером дня открытия (обычно это самый-самый пик!) - официанты периодически выходят чтобы забрать людей. Хотя шли просто посмотреть, так как понимали, что шансов никаких. В воскресенье пришли к открытию, в 9 утра - все тенты были открыты (на вход), также без проблем зашли, и вышел я в 22:40 :-)) (проведя в тенте Pschorr более 13 часов). Здесь надо пояснить следующее. В этом году действуют новые правила резервации - теперь все места в центре зала доступны без резервации (а их большинство), резервируются только "Боксы" и балконы. Соответственно, прийти без резервации стало гораздо проще. Сами резервации бывают двух типов - "утро" и "вечер", утро с 11:30 до 15:30-16:00, вечер с 16:00 до 22:30, но утром можно занимать любые столы, если освободить их в 11:30. Но важно помнить, что оркестр начинает играть только в полдень, днём играют классические немецкие песни, а вот вечером идёт, конечно, самое веселье. В понедельник вечером все тенты также были открыты на вход, найти место внутри тоже не было никаких проблем, кстати, в этом году пиво наливают и тем, у кого нет места за столом, хотя ранее на этот счёт было жёсткое правило - нужно было хотя бы зайти за стол, чтобы взять кружку со стола, сейчас - нет проблем вообще.

Вот вам фото:

Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2349 гостей