ОАЭ погода в сентябре

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Чт сен 05, 2013 10:35  

Коллеги кто-то из вас был в середине сентября в Дубай. Очень интересует на сколько возможно там в это время находится. Понятно что очень жарко почти как в августе ,но все же погода меняется в лучшую сторону.Но в Турции и Египте погода бывает 45 градусов.
Многие говорят,что если разумно строить день,то в се приемлемо(вовремя загорать до 11,вечером магазины и прогулки),
А кто-то что можно на улице задохнуться от влажности и сгораешь мгновенно,даже не ходя на пляж.
Но ведь там сейчас море туристов,местные жители,билеты все распроданы. Как-то там они существуют же.
Есть ли у кого более объективная информация.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 05, 2013 10:39  

Я была в сентябре. Передвигалась короткими перебежками от кондиционера до кондиционера. В Персидском заливе было жарко плавать даже рано утром. Я в ванну воду примерно такой температуры наливаю. Поезжайте в Фуджейру. Там легче дышится, и вода не такая горячая.
agent 008

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт сен 05, 2013 10:48  

В сентябре, чтобы купаться надо будет вставать в 6 утра и до 11.00 максимум, потом пекло и на улице нереально. Можно ехать в магазин, там кондиционеры)) но не прогулки) Вода в Персидском +32+34 очень тепло)

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Чт сен 05, 2013 11:05  

Спасибо!
Придется видимо все время проводить в магазинах,путевку уже взяли.Как-то расстроилась даже.
Не понятно как туристы туда ездят даже в августе и говорят,что даже купались.Видимо экстрималы.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт сен 05, 2013 11:12  

Ленок писал(а):Спасибо!
Придется видимо все время проводить в магазинах,путевку уже взяли.Как-то расстроилась даже.
Не понятно как туристы туда ездят даже в августе и говорят,что даже купались.Видимо экстрималы.

просто кто-то любит жару, тут вам бесплатная талассотерапия)) не расстраивайтесь, все будет хорошо. Я вот первый раз вставала в отпуске в 6 утра купалась и только потом завтрак, когда у меня еще такое будет)) так что везде есть плюсы!) На сафари съездите они во второй половине дня и машины с кондиционером, возят, катают, а только к вечеру на открытом воздухе)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 05, 2013 11:16  

Ленок писал(а):Спасибо!
Придется видимо все время проводить в магазинах,путевку уже взяли.Как-то расстроилась даже.
Не понятно как туристы туда ездят даже в августе и говорят,что даже купались.Видимо экстрималы.


Ежели отель с несколькими бассейнами разной температуры воды - очень прикольно после моря в них бултыхнуться, особенно в тот, что с самой прохладной водичкой! )))
А ещё ведь можно поймать обалденный температурный контраст и получить удовольствие от катания в это время в Эмиратах на горных лыжах или коньках, например!...
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 05, 2013 11:21  

Ну, извращение. Ехать в Эмираты. чтобы кататься на крытом катке. У нас почти в каждом торговом комплексе крытый каток. Еще пара месяцев - и на улицах будет сплошной открытый каток. Пусть они к нам за этим делом едут. :mib:
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 05, 2013 11:24  

Это не извращение, а побег на какое-то время от жары! Хотя кому-то приятнее под кондишеном всё время проводить... )))
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 05, 2013 11:28  

tambovskii_volk писал(а):Это не извращение, а побег на какое-то время от жары! Хотя кому-то приятнее под кондишеном всё время проводить... )))

Мне неприятно. Я вообще кондиционеры не люблю. Я люблю на отдыхе, чтобы дверь в сад всю ночь открытая была. Поэтому в Эмираты отдыхать не езжу. Только в командировку.
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 05, 2013 11:41  

agent 008 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Это не извращение, а побег на какое-то время от жары! Хотя кому-то приятнее под кондишеном всё время проводить... )))

Мне неприятно. Я вообще кондиционеры не люблю. Я люблю на отдыхе, чтобы дверь в сад всю ночь открытая была. Поэтому в Эмираты отдыхать не езжу. Только в командировку.


Речь в этой ветке не про Вас. Раз народ летит в Эмираты на отдых - почему бы там по максимуму не развлечься?
.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 12:55  

Я был в 20-х числах сентября 2 года назад. И в августе был лет 6 назад.
Так вот в сентябре - намного лучше чем в августе. Хотя море - горячая ванна :))) НО! Полезная :)
На пляже всегда лежал под пальмами для тени (на мой взгляд приятней чем под зонтом), но нужен соответствующий отель с пальмами на пляже, а не лысина.... В большинстве приличных отелей в бассейне температурный контроль, так что освежаться можно там. ;) Можно бегать море - бассейн - море и т.д.
На улице после 17:00 для меня достаточно комфортно (футболка, шорты, сланцы и все) меня жара устраивает намного больше чем холод, так что и гуляли с удовольствием.
Не расстраивайтесь - возможно и вам будет комфортно. : ;-) : Я бы снова рванул число с 20.09, пока толпы русских не прилетели. :poz2:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Чт сен 05, 2013 13:03  

Все понятно, отель не лысый,есть бассейны. Мне уже веселее и ни так страшно.Спасибо!

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 18:10  

Да не бойтесь Вы, в этот регион - ОАЭ, Катар, Оман, Иордания я все время попадала в конце августа - начале сентября и ни разу " не спалилась" :big lol: Лучше горячее море , чем то что за окном моего офиса сейчас :big lol:

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 20:10  

и мне в августе очень нравится, и в эмиратах и в египте - теплооо)))
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт сен 06, 2013 7:50  

Главное-брать тур наподольше,на день пятый-седьмой адаптируешься и уже выползаешь на вечерние променады на улицу
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2315 гостей