Турист-потеряшка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср сен 25, 2013 13:48  

Если он звонил и сетовал на то, что его не встретили, значит вряд ли только билет покупал.. Такие обычно сразу в такси - и едут куда планировали.
Возможно действительно что-то приключилось.. Может и хорошее (встретил мечту свой жЫзни например, или смысл бытия увидел).

А ТО (название можете и не озвучивать, и так знаю)-)) - совершенно охамел.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Camal
Сообщения: 12410

Ср сен 25, 2013 16:39  

Да какое там ТО то в Братске в Тай лететь может)))
Конь с крыльями небось
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср сен 25, 2013 23:55  

Вставлю свои 5 копеек про туроператорский беспредел: я тут намедни с бГ грызлась в аналогично ситуевине- у туристов квартира на Кипре, купили самый дешевый тур исключительно из за перелета.Так их сняли с обратного трансфера. Как я ни грызлась и не совала в нос законы- бесполезно, в еропорт ехали своим ходом.Так что если у Вас в Тае Бг- будьте уверены, с билетов снимут единожды не почесавшись

Elenka TV
Сообщения: 101

Чт сен 26, 2013 13:52  

Таких "туристов" много, но всех прошу уважить ТО и меня и себя от ненужных проблем избавить и либо по прилету объяснить все встречающим, либо заселиться в отель, попить кофейку и ехать "домой", отказавшись в аэропорту же от обратного трансфера, чтобы не искали. Когда Ваш должен возвращаться?

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт сен 26, 2013 16:04  

Коллеги, спасибо всем неравнодушным! Должна внести некоторые поправки к статье: турист действительно наш, братский, в смысле живет он здесь. А вылетал из Иркутска, 22.09.13, возвращается 05.10.13 г.
ТО не снял с обратного билета, думаю, что это была простая страшилка, аля "ай-яй-яй! не делайте так!"
Турист все так же не звонит-не пишет.
В региональный офис написала, пока молчат почему-то (спрашивала в письме был ли сделан запрос в полицию и ищут ли его вообще).
Короче, сижу пока ровно и жду 05.10.13
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Kotyndel
Сообщения: 46

Пт сен 27, 2013 12:01  

Мне прямо нравится эта тема. У меня есть одна теория которую еще не озвучили. Был в моей практике случай. Женщина с детьми улетала в Грецию из Миниральных вод. У нее был прямой рейс чартерной компанией (Оренейр кажеться). И представляете какого было мое удивление когда она ко мне в Московский офис пришла и говорит "Меня не пускают на рейс в Грецию в Аэропорту". Правильно и не пустят. Потому что я не знаю как но она попала на борт самолета Минеральные воды-Москва. Что это??? У знакомых работающих в Аэропорту поинтерисовался, возможно ли посадить человека при регистрации не на тот рейс. Ответ: "Как нефиг делать". Смею предположить что он просто попал не на тот самолет и не удивлюсь что он даже в россии. А из-за своего состояния турист не может понять где он и как он. По поводу телефона. Сам попал в такую ситуацию. Прилетел из владивостока, мобильный оператор Мегафон Дальний Восток. Стоило мне один раз позвонить как после моя симка заблокировалась и даже сеть не показывала. Я считаю для начала нужно узнать прибыл ли он вообще в Бангкок?

valexper
Сообщения: 2954

Пт сен 27, 2013 12:09  

Может ему денег бросить на мобильник? Они у него банально кончились..., вот и не отвечает

Camal
Сообщения: 12410

Пт сен 27, 2013 12:11  

Kotyndel
е мое....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 27, 2013 12:33  

Camal писал(а):Kotyndel
е мое....

ага .. ТВ3 отдыхает
его похитили инопланетяне ))

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт сен 27, 2013 13:05  

Турист купил самый дешевый тур для того, чтобы воспользоваться более дешевым перелетом, как альтернативой регулярке. В помойку не пошел, отдыхает по-своему. Куда его искать, зачем, кому? Если в ТА нет работы, оно начинает ее себе придумывать? Давайте лучше клад Колчака поищем?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Kotyndel
Сообщения: 46

Пт сен 27, 2013 13:22  

ilya_abc писал(а):Турист купил самый дешевый тур для того, чтобы воспользоваться более дешевым перелетом, как альтернативой регулярке. В помойку не пошел, отдыхает по-своему. Куда его искать, зачем, кому? Если в ТА нет работы, оно начинает ее себе придумывать? Давайте лучше клад Колчака поищем?


Правильно было описано выше. Что если бы он купил тур ради перелета, они не звонил бы и не спрашивал про трансфер. Тут что-то не так. Если вам все равно на людей которые к вам обращается, это печально. Если ко мне приходит человек и покупает тур, то он доверяет мне и надеется что в трудной ситуции ему помогут.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 27, 2013 13:54  

а с чего вы все вообще решили, что он улетел и там ?)))
факт его звонка абсолютно это не доказывает ...
вернее он может и считает, что он там и ищет трансфер, а на самом деле он совсем даже не там ...
может человек сильно отметил свою предстоящую поездку ... на следующий день очнулся ... глянул на часы ... прикинул, что он по идее уже "там" .. поглядел вокруг, трансфера не нашел ..расстроился ...накатил .. и вырубился ... и снится ему счас страна улыбок ... отдыхает он там по полной катушку во сне ... а телом валяется в братске где -то )

Аватара пользователя
Kotyndel
Сообщения: 46

Пт сен 27, 2013 14:01  

Andreiaka писал(а):а с чего вы все вообще решили, что он улетел и там ?)))
факт его звонка абсолютно это не доказывает ...
вернее он может и считает, что он там и ищет трансфер, а на самом деле он совсем даже не там ...
может человек сильно отметил свою предстоящую поездку ... на следующий день очнулся ... глянул на часы ... прикинул, что он по идее уже "там" .. поглядел вокруг, трансфера не нашел ..расстроился ...накатил .. и вырубился ... и снится ему счас страна улыбок ... отдыхает он там по полной катушку во сне ... а телом валяется в братске где -то )


А ничего что я эту теорию уже выдвенул??? :poz4:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб сен 28, 2013 8:03  

Господа!!! Коллеги!!! Комрады!!!! Наш потеряшка нашелся!!!! Жив-здоров, заселился в свой отель. :crazy:
Огромное спасибо всем за советы и поддержку. И пусть никогда и никто из нас не сталкивается с таким больше!!!! :poz4:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! :poz2:
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб сен 28, 2013 8:40  

УУуууууууууураааааааааа!!!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2238 гостей