Турист-потеряшка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт сен 24, 2013 16:15  

Коллеги, выскажитесь, пожалуйста по такой теме:
22.09.13 мой турист улетел Бангкок. Судя по всему, в самолете пил, аки верблюд. Прилетев в страну улыбок, он каким-то образом умудрился не найти встречающих, т.е. на трансфер не сел. В гостиницу в Паттайе не заселился. Пропал парень. На связь не выходит. Точнее один раз вышел, сказать, что его не встретили. Мы договорились, что я перезвоню ему через 5 минут, когда проясню ситуацию. Ситуацию прояснила, но до него дозвониться не смогла. Скинула ему SMS с указанием, что ему надо делать. Получил ли он ее - не знаю. Договор-путевка-подписи, что получил все памятки, номера телефонов, явки и проч.проч. есть.
И еще одно - гостиницу он выбрал самую дешевую, даже не вникал в то, что я ему про нее рассказывала. Но подпись под тем, что о ней все знает - поставил.
Сегодня ТО сообщило, что могут и снять с обратного билета.
И вот в свете всего этого подумалось мне: а каким должен быть алгоритм моих действий? Не, так-то понятно, если он явится за денюшкой за не полученную услугу с разборками - строго в сад. Но человек-то вроде ж как бы.. Может случилось чего (ттт) ? Чего делать-то, чтобы совесть потом не грызла?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Camal
Сообщения: 12410

Вт сен 24, 2013 16:28  

BRATSK
а нету координат родственников????
одиночкой полетел???

Ну с билета бы я точно не дал снимать. Может он тур только ради билета и покупал.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт сен 24, 2013 16:30  

BRATSK писал(а):Коллеги, выскажитесь, пожалуйста по такой теме:
22.09.13 мой турист улетел Бангкок. Судя по всему, в самолете пил, аки верблюд. Прилетев в страну улыбок, он каким-то образом умудрился не найти встречающих, т.е. на трансфер не сел. В гостиницу в Паттайе не заселился. Пропал парень. На связь не выходит. Точнее один раз вышел, сказать, что его не встретили. Мы договорились, что я перезвоню ему через 5 минут, когда проясню ситуацию. Ситуацию прояснила, но до него дозвониться не смогла. Скинула ему SMS с указанием, что ему надо делать. Получил ли он ее - не знаю. Договор-путевка-подписи, что получил все памятки, номера телефонов, явки и проч.проч. есть.
И еще одно - гостиницу он выбрал самую дешевую, даже не вникал в то, что я ему про нее рассказывала. Но подпись под тем, что о ней все знает - поставил.
Сегодня ТО сообщило, что могут и снять с обратного билета.
И вот в свете всего этого подумалось мне: а каким должен быть алгоритм моих действий? Не, так-то понятно, если он явится за денюшкой за не полученную услугу с разборками - строго в сад. Но человек-то вроде ж как бы.. Может случилось чего (ттт) ? Чего делать-то, чтобы совесть потом не грызла?

А остаться там не может?
ведь где-то ночует?
А если пропал- пусть принимающая в полицию идёт.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

На Троих

Вт сен 24, 2013 16:31  

BRATSK писал(а):Но человек-то вроде ж как бы.

Человек, причём взрослый, не ребёнок.
Сам кузнец своему счастью.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 24, 2013 16:38  

BRATSK писал(а):Коллеги, выскажитесь, пожалуйста по такой теме:
22.09.13 мой турист улетел Бангкок. Судя по всему, в самолете пил, аки верблюд. Прилетев в страну улыбок, он каким-то образом умудрился не найти встречающих, т.е. на трансфер не сел. В гостиницу в Паттайе не заселился. Пропал парень. На связь не выходит. Точнее один раз вышел, сказать, что его не встретили. Мы договорились, что я перезвоню ему через 5 минут, когда проясню ситуацию. Ситуацию прояснила, но до него дозвониться не смогла. Скинула ему SMS с указанием, что ему надо делать. Получил ли он ее - не знаю. Договор-путевка-подписи, что получил все памятки, номера телефонов, явки и проч.проч. есть.
И еще одно - гостиницу он выбрал самую дешевую, даже не вникал в то, что я ему про нее рассказывала. Но подпись под тем, что о ней все знает - поставил.
Сегодня ТО сообщило, что могут и снять с обратного билета.
И вот в свете всего этого подумалось мне: а каким должен быть алгоритм моих действий? Не, так-то понятно, если он явится за денюшкой за не полученную услугу с разборками - строго в сад. Но человек-то вроде ж как бы.. Может случилось чего (ттт) ? Чего делать-то, чтобы совесть потом не грызла?


а с какой радости ТО имеют право снять с обратного билета? или я чего то не знаю?
Plus Ultra

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт сен 24, 2013 16:51  

Camal писал(а):а нету координат родственников????
одиночкой полетел???

полетел один, про жену-тещу-маму ничего не говорил. По прописке не пробивала. Думаете, пора?
маринелла писал(а):А остаться там не может?
ведь где-то ночует?

вот я тоже думаю, может такова и была цель?
маринелла писал(а):А если пропал- пусть принимающая в полицию идёт.

Тур пакетный. Завтра у ТО поинтересуюсь был ли сделан запрос в полицию?
На Троих писал(а):Человек, причём взрослый, не ребёнок.
Сам кузнец своему счастью.

согласна. Но делать-то чего? или выдохнуть и сесть ровно?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт сен 24, 2013 16:54  

Медведь писал(а):а с какой радости ТО имеют право снять с обратного билета? или я чего то не знаю?


не знаю. Но сегодня было вот это:
"Уважаемые коллеги!
Напоминаем вам о том, что если вы бронируете самый недорогой тур только для билетов и ваши туристы не заселяются в отель, то обратные билеты будут аннулированы!
Просьба проверить все ваши заявки заранее и оповестить нас во избежание проблем!"

ТО не называю.
О том, что тур брался (если ) строго под билеты я могу только предполагать. Но не утверждать.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

На Троих

Вт сен 24, 2013 16:57  

BRATSK писал(а):Но делать-то чего? или выдохнуть и сесть ровно?

Ну у нас был такой. Так он и обратно не вернулся.
На всякий случай отнесли заяву участковому по месту его жительства

На Троих

Вт сен 24, 2013 16:57  

BRATSK писал(а): обратные билеты будут аннулированы!

Нет у них таких прав :qua2:

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт сен 24, 2013 17:00  

Медведь писал(а):а с какой радости ТО имеют право снять с обратного билета? или я чего то не знаю?

ой, ребятки, меня тоже этот вопрос мучает! что значит, снимут с билета? мы оплатили пакет полный, в котором билеты есть туда-обратно, выданы уже(спрашиваю, потому что турик наш не хочет жить в том отеле, который был, а разместится в самостоятельно выбранном, расписка есть. а ТО угрожает, мол, будут траблы с обратным вылетом..)
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт сен 24, 2013 17:01  

На Троих писал(а):На всякий случай отнесли заяву участковому по месту его жительства

Сами что ли? Или таки родственники?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 24, 2013 17:01  

BRATSK писал(а):
Медведь писал(а):а с какой радости ТО имеют право снять с обратного билета? или я чего то не знаю?


не знаю. Но сегодня было вот это:
"Уважаемые коллеги!
Напоминаем вам о том, что если вы бронируете самый недорогой тур только для билетов и ваши туристы не заселяются в отель, то обратные билеты будут аннулированы!
Просьба проверить все ваши заявки заранее и оповестить нас во избежание проблем!"

ТО не называю.
О том, что тур брался (если ) строго под билеты я могу только предполагать. Но не утверждать.


хм .. вообщето о не имеют права это сделать ... на сколько мне изместно - турист прилетел , прилетел .. потерялся потерялся .. гиды от ТО - руки в ноги и в полицию если такие умные... вот когда будет доказано то турист не собирается вылетать на этом рейсе - потому как попал в рай или нирвану или куда там еще .. тогда не вопрос , но только после письменного сообщения... а на данный момент это называется шантаж и вызывает лишь чувство сожаления по отношению ТО ... потому как подобная самодеятельность может вылиться в очень не хорошую славу , и соот- но копеечку.. я бы на вашем месте - написала письмо с вопросом - как подобные письма сочетаются с законом о туризме. с роспотребнадзором, и тд итп ? а куда слать туриста с юристами - када он прилетит на других рейсах .. по этой причине
Последний раз редактировалось Медведь Вт сен 24, 2013 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Plus Ultra

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт сен 24, 2013 17:02  

marbel4 писал(а):
Медведь писал(а):а с какой радости ТО имеют право снять с обратного билета? или я чего то не знаю?

ой, ребятки, меня тоже этот вопрос мучает! что значит, снимут с билета? мы оплатили пакет полный, в котором билеты есть туда-обратно, выданы уже(спрашиваю, потому что турик наш не хочет жить в том отеле, который был, а разместится в самостоятельно выбранном, расписка есть. а ТО угрожает, мол, будут траблы с обратным вылетом..)

А по договору они имеют право по своему усмотрению аннулировать оплаченную услугу?
agent 008

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт сен 24, 2013 17:04  

agent 008
нет такого в договоре. я это куратору и указала в письме. а в ответ---тишина.)
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

На Троих

Вт сен 24, 2013 17:04  

BRATSK писал(а):Сами что ли? Или таки родственники?

сами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2259 гостей