Плановая проверка Роспотреба.Какие-то странные новые требова

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Пт сен 27, 2013 12:50  

Коллеги,подскажите.кто сталкивался.Особо москвичи интересуют.Грядет в след месяце плановая проверка Роспотреба.Взяли у них сегодня предписание.Ну и по старой "дружбе" сотрудница их нам напомнила,что они будут проверять(наличие книги жалоб,проверок,уголок потребителя итд),а так же!!!наличие документов,подтверждающих ежегодный медосмотр сотрудников наших.Ээээ...Я даже не нашлась что ответить пока.Она мне указала на какой-то 302 приказ по Москве и области,типа теперь мы обязаны..Это в их компетенции вообще?И с каком радости и когда мы стали обязаны?А то года 2 назад пришли по жалобе и привязались,что у наших сотрудников нет санитарных книжек.пришлось популярно им объяснять ,что не хотим мы их заводить и не будем))
В общем,кто подкован,кто сталкивался-поясните,а??

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 27, 2013 13:22  

avershina
Не переживайте.
Итак, это Приказ Голиковой, как и все ее творчество с определенной степенью идиотизма.
С Приказом Можете ознакомиться тут
http://www.rg.ru/2011/10/28/medosmotr-dok.html

Там же по ссылке в конце текста Приложения 3, будут ссылки на Приложения 1 и Приложения 2. Вас интересует Приложение 2. Распечатайте его (2 листа) и приготовьте к проверке. Если вопрос про медицинские книжки и медосмотры зайдет, то пусть Вам сотрудник Роспотребнадзора укажет Какие работы подпадают под обязательные медосмотры. Поверьте, работа менеджеров в турагентстких и туроператорских компаниях в Приказе не упомянута. Более менее к туризму относятся работники гостиниц, стюардессы, проводники, баньщики, работники бассейнов.....
Если покажет, я съем свою шляпу :) Уверена, скажут, что сенкс ошиблись.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт сен 27, 2013 13:36  

remko
не открывается у меня приложение 2...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 27, 2013 13:40  

Наташ, там файл ПДФ в виде отсканированной таблички. Я могу распечатать и тебе передать. Или попроси нашего с тобой СПЕЦИАЛИСТА, чтоб он тебе поставил нормальную читалку пдфных файлов.....

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт сен 27, 2013 13:42  

remko
распечатай и передай плиз...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 27, 2013 13:48  

передала

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Пт сен 27, 2013 13:53  

Не знаю начсчет Совести Курилки, но то, что вы, Ремко, - Бескорыстный Кладезь Знаний, считаю бесспорным!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 27, 2013 14:25  

MaryPoppins
не будите зверя..... Пользуйтесь по тихому :poz2: Есть те, кто сильно раздражается когда меня благодарят.....
(шопатом) А вообще, спасиба! : ;-) :

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Пт сен 27, 2013 14:49  

remko
Да я как то не из пужливых...

И по тихому не умею. Давно хотела вам спасибо сказать, да не хотелось в чужие темы встревать. А тут прям поооовод...

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пт сен 27, 2013 18:59  

remko
спасибо за инфо и ссылку
.

sunnyonly
Сообщения: 609

Сб сен 28, 2013 7:28  

Кому из работников надо проходить проф осмотр определяется на основании аттестации рабочего места,но я так понимаю что обязательную аттестацию уже отменили!
с нас требовали обязательные прививки и все.

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Сб сен 28, 2013 12:36  

sunnyonly писал(а):Кому из работников надо проходить проф осмотр определяется на основании аттестации рабочего места,но я так понимаю что обязательную аттестацию уже отменили!
с нас требовали обязательные прививки и все.

Какие обязательные прививки и кто с вас требовал??

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Сб сен 28, 2013 12:37  

remko писал(а):avershina
Не переживайте.
Итак, это Приказ Голиковой, как и все ее творчество с определенной степенью идиотизма.
С Приказом Можете ознакомиться тут
http://www.rg.ru/2011/10/28/medosmotr-dok.html

Там же по ссылке в конце текста Приложения 3, будут ссылки на Приложения 1 и Приложения 2. Вас интересует Приложение 2. Распечатайте его (2 листа) и приготовьте к проверке. Если вопрос про медицинские книжки и медосмотры зайдет, то пусть Вам сотрудник Роспотребнадзора укажет Какие работы подпадают под обязательные медосмотры. Поверьте, работа менеджеров в турагентстких и туроператорских компаниях в Приказе не упомянута. Более менее к туризму относятся работники гостиниц, стюардессы, проводники, баньщики, работники бассейнов.....
Если покажет, я съем свою шляпу :) Уверена, скажут, что сенкс ошиблись.


спасибо,коллега!!Премного благодарна)

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Сб сен 28, 2013 14:59  

remko писал(а):avershina
Не переживайте.
Итак, это Приказ Голиковой, как и все ее творчество с определенной степенью идиотизма.
С Приказом Можете ознакомиться тут
http://www.rg.ru/2011/10/28/medosmotr-dok.html

Там же по ссылке в конце текста Приложения 3, будут ссылки на Приложения 1 и Приложения 2. Вас интересует Приложение 2. Распечатайте его (2 листа) и приготовьте к проверке. Если вопрос про медицинские книжки и медосмотры зайдет, то пусть Вам сотрудник Роспотребнадзора укажет Какие работы подпадают под обязательные медосмотры. Поверьте, работа менеджеров в турагентстких и туроператорских компаниях в Приказе не упомянута. Более менее к туризму относятся работники гостиниц, стюардессы, проводники, баньщики, работники бассейнов.....
Если покажет, я съем свою шляпу :) Уверена, скажут, что сенкс ошиблись.

Спасибо на будующее.
НКВД.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вс сен 29, 2013 13:07  

Sunny Funs

по отмене обязательной аттестации скиньте инфу, плиз. а то ФСС наоборот, сейчас в отчете последнем данные запрашивал
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2214 гостей