А как вы выпроваживаете опасных клиентов из офиса?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 04, 2013 16:38  

Вот, собственно, вопрос в теме. Сижу сейчас в офисе . Так получилось, что одна. Зашли два подростка в явном неадеквате : то ли под солью, то ли алкоголь на их неокрепший организм повлиял ( слабый запах присутствовал), то ли, все вместе взятое . Я понимаю, что грань между подчеркнутым позитивом и вспышкой агрессии в таком состоянии зыбка.И когда и чем может быть вызвана кардинальная перемена настроения, мне не ведомо. Вобщем, я их тактично выперла из офиса .Но, решила поинтересоваться, может, есть у коллег алгоритм поведенческий с такими перцами.
Когда полный офис народа, вроде, и не страшно совсем, а тут... сижу одна одинешенька!

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт окт 04, 2013 16:46  

Ятрос писал(а):Но, решила поинтересоваться, может, есть у коллег алгоритм поведенческий с такими перцами.

Главное- спокойствие).
Была в такой ситуации, но не подростки, а бугаи.
У нас много комнат и переходов, поэтому громко зову:
господин Дмитрий, помоги клиентам, а то у меня много работы))
Они сразу ретировались.
А вообще, у нас звонок, если одна, всегда накидываю цепочку и спрашиваю через неё.
Если чем не нравится( была одна баба подвыпившая), отговариваюсь: комп не работает))
Последний раз редактировалось маринелла Пт окт 04, 2013 17:33, всего редактировалось 1 раз.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 04, 2013 16:54  

Понятно, Маринелла ! Спасибо! Взяла на заметку комп неработающий!
Я, вообще-то, в ТЦ, но, в углу онного... Мой хладный труп, конечно, достаточно быстро обнаружат, может, даже, на звуки борьбы соседи охрану позовут.... Но, как-то мне не улыбается быть обнаруженной с изъянами внешности ...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт окт 04, 2013 16:59  

Извините, уже закрываемся. Завтра после десяти приходите. К сожалению, специалисты уже ушли.
Главное не задать вопрос и не поддержать разговор. Чем быстрее культурно выставите - тем лучше.
agent 008

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 04, 2013 17:49  

Однажды зашел стремный товарищ.Осмотрелся,я тоже сидела одна,и закрыл за собой дверь на щеколду).Эх я и трухнула,но выдержала 10минутную беседу ни о чем,прокручивая в голове варианты исхода.Тогда не было охраны офиса,а была охрана ТЦ,В котором сидели.Я начала звонить кому-то,,непринужденно болтать и он сам ушел.С тех пор всем ,кто не нравится мне по сугуболичным причинам тоже говорю :извините,мы этим не занимаемся или извините,мне надо идти.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 04, 2013 17:52  

Однажды зашел стремный товарищ.Осмотрелся,я тоже сидела одна,и закрыл за собой дверь на щеколду).Эх я и трухнула,но выдержала 10минутную беседу ни о чем,прокручивая в голове варианты исхода.Тогда не было охраны офиса,а была охрана ТЦ,В котором сидели.Я начала звонить кому-то,,непринужденно болтать и он сам ушел.С тех пор всем ,кто не нравится мне по сугуболичным причинам тоже говорю :извините,мы этим не занимаемся или извините,мне надо идти.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пт окт 04, 2013 18:46  

1. Обьявления на видном месте, что офис находится под охраной.
2. Обьявления на видном месте, что производится видеосьемка. Если видеосьемка у Вас на самом деле не производится, то повесьте хотя-бы муляж на видном месте.
3. Переносная "кнопка" быстрого реагирования для вызова охраны, которая находится всегда у того менеджера, которому предстоит работать одному.
Если в офисе будут представлены первые два пункта, то третьим пунктом скорее всего не придеться никогда воспользоваться. И слава богу. Мы пользовались ей за десять лет всего один раз, но успешно. Наличие кнопка уже само по себе является мощным психологическим фактором, придающем менеджеру уверенность и спокойствие в работе.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Пт окт 04, 2013 18:56  

а мы сидим на видном месте в ТЦ, и весной -осенью ходят гм..совсем неадекват :neg1:
то ходил один товарищ явно нездоровый, все ямайку спрашивал , в гедонизм хотел полететь :lol: , то вчера явно больная тетечка...и подвыпившие тоже заходят, обычно делаю лицо кирпичом , помогает, но у нас слава богу охранники рядом тусуются.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб окт 05, 2013 1:24  

Ятрос писал(а):Понятно, Маринелла ! Спасибо! Взяла на заметку комп неработающий!
Я, вообще-то, в ТЦ, но, в углу онного... Мой хладный труп, конечно, достаточно быстро обнаружат, может, даже, на звуки борьбы соседи охрану позовут.... Но, как-то мне не улыбается быть обнаруженной с изъянами внешности ...

Если бы офис был отдельный - только тревожная кнопка и брелки каждому сотруднику, а вот в тц... беда....
охрана кучка инвалидов или ровшанов, как правило, и от них толку 0 целых 0 десятых, если не ровшаны , то бугаев 3 человека на комплекс и обычно они в не зоны досягаемости )))
как совет - в каждом Тц есть список телефонов дежурных... типа - сантехник, инженер, электрик и меленькими буковами - охрана.... вот этот телефон увеличить надо и на самое видное место.
что типо под охраной!!! вы же им платите все таки.
ну и по поводу видеонаблюдения - хороший совет - муляж стоит пару сотен , а действует на неадекватов как настоящая видеокамера (кроме откровенно бухих).
бухим и обкуренным только одно - звонить самим по указанным выше телефонам, ну или орать во все горло )))))))

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб окт 05, 2013 8:29  

Не смотреть в глаза, не повышать голоса, не задавать вопросы (только отвечать).

Повесить муляж камеры.
Кнопка тревожная вещь хорошая, но дорогая ... :lol:

Если всякие глупости спрашивают - сразу "нет, не наш профиль ... "
С подростками лучше твердо разговаривать - они все трусливые и закомплексованные, вспомните "краснодарских пацанов" из "Наша Раша" - они все такие ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб окт 05, 2013 9:37  

"При помощи доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"(с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб окт 05, 2013 10:31  

Ятрос писал(а):Вот, собственно, вопрос в теме. Сижу сейчас в офисе . Так получилось, что одна. Зашли два подростка в явном неадеквате : то ли под солью, то ли алкоголь на их неокрепший организм повлиял ( слабый запах присутствовал), то ли, все вместе взятое . Я понимаю, что грань между подчеркнутым позитивом и вспышкой агрессии в таком состоянии зыбка.И когда и чем может быть вызвана кардинальная перемена настроения, мне не ведомо. Вобщем, я их тактично выперла из офиса .Но, решила поинтересоваться, может, есть у коллег алгоритм поведенческий с такими перцами.
Когда полный офис народа, вроде, и не страшно совсем, а тут... сижу одна одинешенька!



Гм...
Полагаю, мой метод вам не подойдёт....
Я как то одним дверь открыл - аж на стенке выбоину сделал :-)

ПС - договор заключите и кнопку сделайте сигнализации
Изображение

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб окт 05, 2013 10:34  

Достаем из под стола обрез. Передергиваем затвор.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Сб окт 05, 2013 10:44  

Голос писал(а):Достаем из под стола обрез. Передергиваем затвор.

это в другой ситуации :lol: когда распинался перед ними а они бронироваться не хотят

Camal
Сообщения: 12410

Сб окт 05, 2013 10:58  

у меня бита бейсбольная на видном месте стоит)))) каждый кто к столу подходит - видит))))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 777 гостей