Виза в ОАЭ для ребенка 1,3 лет

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Ср окт 09, 2013 10:14  

Уважаемые коллеги! Прошу вашего совета по оформлению визы для ребенка - гражданина США. Ситуация следующая: наша постоянная клиентка выкупила у нас билеты в ОАЭ на начало ноября, а гостиницу (как иногда водится) забронировала напрямую - флаг ей... Летит с ребенком 1,3 лет, для нее виза есть (отель прислал) а как быть с ребенком она не знает, тем более, что ребенок гражданин США, но у него есть и российский и американский паспорт. Я не понимаю, почему отель и на ребенка визу не прислал? Визовики по ОАЭ, откликнитесь, как ей оформить визу на ребенка? Я в Инете прочитала, что гражданам США виза оформляется на месте, можно ли так сделать? Или оформить визу здесь на российский паспорт ребенка?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 09, 2013 15:32  

Rybka
можно вопрос ? ... Ваша в чем тут печаль ? .. Вы ей только авиа продали ... а остальное она все сделала сама ...почему Вы озадачились вдруг проблемой визы ее ребенка ? ... к чему Вам участвовать сверх того, за что она Вам оплатила ?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 09, 2013 16:04  

отель ей визу на ребенка не прислал просто потому, что она ее у него и не запрашивала ( не посылала в отель скан росс паспорта ребенка и фото ) и не оплачивала ... она же, наверняка. в отель сообщила, что ребенок у нее гражданин США ....визовики отельные на это ей, скорее всего, ответили, что для граждан США они не могут подавать на визу, что гражданам США виза ставится по прилету ... ее такой ответ удовлетворил на тот момент. а сейчас ей почему то стало страшно ..а вдруг чё ... отель, кстати, в отличие от Вас абсолютно не озадачен вопросом визы ее ребенка, отелю абсолютно фиолетово на это )) ...

вариантов у нее два :
- ввозить в ОАЭ ребенка, как гражданина США с визой на прилете, бесплатно
- досылать в отель росс.паспорт ребенка и фото и просить их сделать визу и на него, за доплату

а на ее вопрос, а точно ли поставят ребенку визу на прилете в паспорт США , если у мамы паспорт РФ и виза сделана заранее ?, ответьте по-арабски - иншалла ))

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Ср окт 09, 2013 16:22  

Andreiaka
:lol: :lol: :good:
У меня к Вам вопрос, Andreiaka

Один ТО мурыжит меня с визой в ОАЭ уже 3 недели, у туристов сложный тур, притом ОАЭ в конце поездки, а мне негоже отправлять их в заграничье без виз. Что можно сделать? Как проверить, подано ли на визы? Еще и праздники грядут, я на измене...

casya
Сообщения: 2328

Ср окт 09, 2013 17:04  

И у меня вопрос. Турист купил пакетный тур, но жить будет у друзей, надо ли ему ехать в отель по прилету? Или достаточно предупредить принимающую сторону что проживать и пользоваться групповым трансфером не будет? Кто знает-ответьте,пожалуйста.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср окт 09, 2013 17:25  

конечно предупредить.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 09, 2013 18:16  

MammaMia писал(а):конечно предупредить.


а если будут против, то что делать ?))

January
Сообщения: 313

Ср окт 09, 2013 18:19  

casya писал(а):И у меня вопрос. Турист купил пакетный тур, но жить будет у друзей, надо ли ему ехать в отель по прилету? Или достаточно предупредить принимающую сторону что проживать и пользоваться групповым трансфером не будет? Кто знает-ответьте,пожалуйста.


Попросите туристов все же зачекиницца, а то принимашку кондратий схватит, очень боятся оверстеев и последствий, а нервы партнеров нужно беречь..

casya
Сообщения: 2328

Ср окт 09, 2013 18:21  

January писал(а): очень боятся оверстеев и последствий

точно знаю что турист вернется.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 09, 2013 18:22  

January писал(а):
casya писал(а):И у меня вопрос. Турист купил пакетный тур, но жить будет у друзей, надо ли ему ехать в отель по прилету? Или достаточно предупредить принимающую сторону что проживать и пользоваться групповым трансфером не будет? Кто знает-ответьте,пожалуйста.


Попросите туристов все же зачекиницца, а то принимашку кондратий схватит, очень боятся оверстеев и последствий, а нервы партнеров нужно беречь..


в отелях, где нет депозитов при расселении, при чек-ин забирают паспорт .. и он хранится на рецепшен до чек-аута ... то есть если чек-иниться, то потом придется приехать и чек-аутиться )))

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср окт 09, 2013 18:25  

Andreiaka писал(а):
MammaMia писал(а):конечно предупредить.


а если будут против, то что делать ?))

а чего им быть против?) деньги-то уплОчены) просто, я так понимаю, что потеряшки никому не нужны.
мой турист не прилетел в ОАЭ, так мне из ТО звонили и спрашивали где турист, что случилось, собирается ли лететь завтра)) переживали)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 09, 2013 18:31  

MammaMia
ну вот против .... вот подойдет он следуя твоему совету к ним на прилете и скажет .. так мол и так, проживание мне ваше не нужно, трансферы тоже, уезжаю я сейчас к друзьям, там мне будет хорошо и весело .... а они ему в ответ ... не, уважаемый, так не покатит,ты приехал по нашему проживанию с нашей визой, с полным, так сказать, пакетом турпродукта, то вот изволь и жить в отеле, трансфериться со всеми на автобусах, полупансион съедать по расписанию и еще не забудь экскурсии потреблять в установленные часы, а если ты самодеятельность разведешь, то мы тебе визу аннулируем и обратный авиа до кучи ... и ?)))

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср окт 09, 2013 18:36  

Andreiaka
а лучше, чтоб они в полицию заявили- пропал человек?))
и - не выдумывай. у меня летали так барышни на свиданки. зарегятся в отеле и сваливают. потом приезжают на выселение и трансфер.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 09, 2013 18:38  

MammaMia
агааа... организовала секс-трафик ... способствуешь развитию проституции в ОАЭ ... понятненько ))

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср окт 09, 2013 18:42  

Andreiaka
ну какая это проституция? они ж там не на улицах знакомились с целью заработка)) они по предварительному сговору и по любви))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 623 гостя