Карпаты!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Чт окт 10, 2013 23:16  

Одна постоянная туристка пробивает почву насчет Карпат во второй половине февраля, а я чего-то зависла. Равнинные лыжи, коньки в приоритете.
Так понимаю - это Украина преимущественно? Какой из ТО сделает? Где остановиться - отели, инфраструктура, как туда вообще добраться? Отели она любит маленькие, можно окраинные, уединенные. Расскажите мне, плиз, про эти Карпаты! Или посоветуйте ТО.
Честно пошарилась в Яндексе, но кроме украинских компаний и общих описаний ничего толкового не нашла (может, не так искала).
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 11, 2013 0:17  

Это Западная Украина. Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская области. Едут до Черновцов или Мукачева, Ивано-Франковска, Ужгорода, Львова на поезде, далее до курортов на автобусах, самолетом сложнее, но потом от аэропортов все равно на поезде или автобусе. В основном едут на своих машинах.
Посмотри у Алеана, Дельфина, СНП. Много гостевых домов, отели тоже есть, но точно не большие и пышные. Ну в основном конечно туда едут на горных лыжах и сноубордах, с коньками будет сильное разочарование, равнинные трассы есть, а вот будут ли там лыжи в прокат... хз.
Курорты: Буковель, Славское или Славско, Драгобрат или Ясиня.
Самый крутой Буковель, самый известный отель в Буковель естественно гостиничный комплекс Буковель, в близлежащих поселках в радиусе километров 40 частные минигостинницы и гостевые дома. Хотя там есть отели Редиссон Блу и Эдельвейс и Вип Резиденция и даже Красная Поляна.... Инфраструктура пункты проката оборудования, горнолыжная школа, ски-бары, рестораны и даже дискотеки.
В Славско много больших гостиниц, штук 30 наверное и пансионатов и еще дофига частных мини-гостиниц. Инфраструктура та же
В Драгобат знаю единственную турбазу "Драгобрат" да и то номеров 40 там не больше и в частном секторе там размещаются. И с инфраструктурой не очень, но поесть найдут. Зато в последнем со снегом ситуация лучше, он там гарантированнее будет.
Посмотри еще спортивно-оздоровительные комплексы в Закарпатье: Водограй, Квелле Поляна.

Но вот это не совсем направленность равнинных лыж, все-таки это горнолыжные курорты преимущественно. А про катки пусть даже особенно и не рассчитывает, ну может быть какая-нить коробка будет залита.....

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 11, 2013 13:07  

дельфин курортмаг ласпи мультитур рутс2000
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт окт 11, 2013 13:46  

кандагар еще
Улыбайтесь- это всех раздражает)

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт окт 11, 2013 14:37  

Cм.личку
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2287 гостей