По медицинскому туризму срочный вопрос!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

soleil
Сообщения: 66

Вт окт 15, 2013 18:58  

Коллеги! У постоянных туристов тяжело заболел член семьи. Диагноз - рассеянный склероз. Обратились к нам с просьбой помочь найти клинику за границей, специализирующуюся на этом заболевании. Ничего об этом не знаю, пока читаю интернет, вроде бы лучший Топ Ихилов Центр в Израиле, но очень хотелось бы найти проверенную информацию - люди в шоке, там очень все быстро прогрессирует, девушка молоденькая....Большое всем спасибо!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт окт 15, 2013 19:30  

мои родственники перепробовали все, когда заболела их дочь (моя троюродная сестра)
к сожалению не помогло ничего
насколько тогда говорили - болезнь неизлечима, хочется верить что сейчас не так
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 15, 2013 20:54  

И тогда и сейчас, неизлечима, тем более у молодых, когда обменные процессы происходят в убыстренном темпе, почти безнадега. Но есть случаи, хоть и редкие, когда удавалось достичь ремиссии, т.е. те бляшки, что есть они не прогрессируют и не увеличиваются. Заболевание страшное. Моя знакомая лечилась и в Израиле и в Германии и тут в России у Джунны. Бесполезняк, 5 лет и все.

Ирген
Сообщения: 136

Ср окт 16, 2013 0:32  

У меня туристка, которая 7 лет назад была молодой и здоровой, ездила везде и всюду.
7 лет назад она осталась молодой, но уже нездоровой - рассеянный склероз. Сама она врач (нет, не по профилю, расшифровывает "дорожки"), но и сейчас работает ( через день), 2 раза в год ездит в Рим или Барселону, или ещё куда-нибудь, но не одна - с другом, изредка ложится в больницу, но... она ЖИВА! У неё нормальная голова, она старается изо всех сил жить хотя бы в пол оборота, она улыбается, она всё понимает, но... не сдается.
Помогите морально своей родственнице, постарайтесь как-то раскрасить её жизнь. Вы уж простите, но ничего другого подсказать не могу, но не 5, и даже не 10-ю годами исчисляется её дальнейшая жизнь.
А там вдруг - что-то придумают медики...

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Ср окт 16, 2013 10:50  

К сожалению, вынуждена согласиться с коллегами - вылечить рассеянный склероз невозможно. Можно не опускать руки и пытаться продлить и максимально улучшить жизнь человека. Мы плотно работаем с Университетской клиникой в Хайдельберге, если хотите, пришлите в личку подробности, я запрошу, что они предложат. Знаю, что этими проблемами они занимаются плотно.

soleil
Сообщения: 66

Ср окт 16, 2013 12:20  

Спасибо большое всем, Marta NN, спасибо, позвонила им, по Германии у них есть свои контакты.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср окт 16, 2013 13:18  

soleil писал(а):Коллеги! У постоянных туристов тяжело заболел член семьи. Диагноз - рассеянный склероз.

soleil, а диагноз 100%й? Просто симптоматика у заболевания непостоянная и диагностирование непростое. Ошибиться в диагнозе можно легко..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ulissa
Сообщения: 145
Контактная информация:

Ср окт 16, 2013 14:10  

Написала в личку, проверяйте.
Мы рождены. чтоб сказку сделать....

soleil
Сообщения: 66

Ср окт 16, 2013 14:36  

Second, диагноз предварительный, сейчас в больнице доделывают все обследования, окончательный диагноз будет на следующей неделе, но вероятность, что не РС, маленькая.
Ulissa, спасибо огромное! Уже передала.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2279 гостей