Менеджер шантажирует туристическое агенство!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 12:05  

agent 008 писал(а):А вот не надо ссориться с сотрудниками. Грамотный и разозленный сотрудник всегда придумает, как нагадить. Хоть каждый день пароли меняй.

: :) :
А на любую хитрую гайку в виде разозленного сотрудника всегда найдется болт с обратной резьбой
Последний раз редактировалось Pofigist Чт окт 17, 2013 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт окт 17, 2013 12:05  

agent 008 писал(а):А вот не надо ссориться с сотрудниками. Грамотный и разозленный сотрудник всегда придумает, как нагадить. Хоть каждый день пароли меняй.


это правило не только с сотрудниками хорошо! :lol:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт окт 17, 2013 12:07  

agent 008 писал(а):А вот не надо ссориться с сотрудниками. Грамотный и разозленный сотрудник всегда придумает, как нагадить. Хоть каждый день пароли меняй.

А вот не надо ссориться с ТО. Советчица. )))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 17, 2013 12:16  

Голос писал(а):
agent 008 писал(а):А вот не надо ссориться с сотрудниками. Грамотный и разозленный сотрудник всегда придумает, как нагадить. Хоть каждый день пароли меняй.

А вот не надо ссориться с ТО. Советчица. )))

С ТО полезно ссориться. Кто их еще в тонусе держать будет? А то они жиром заплывут и наглостью покроются.
А с сотрудниками вредно. Не нужно, как pofigidt, думать, что ты самый умный. Выскочит там, где никто не подумает.
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 12:24  

valexper писал(а):а если заявка отправлена из какого-нибудь интернет-кафе,
или вообще из другого города какой-нибудь приятель...,

Так это хорошо, сразу видно что НЕ из офиса и не с того компа, который всегда использовался - легко доказывается, что заявка не от данного ТА.
valexper писал(а):Она же может сказать: лопухнулись с заявкой у стремного ТО, а теперь на нее сваливают, ...
или не хотят деньги отдавать, вот ее и подставили...

Это утверждение для детей из песочницы.
Если заявка подана НЕ с компа в офисе - даже первоклассник сейчас знает что такое IP-адрес!
valexper писал(а):история странная :neg1:

Я о том же!
Посмотри любую из подобных тем!
То менегер залетит и начинает здесь сопли размазывать как его обманывает гад-работодатель - и здесь начинается....... Рассусоливают, сопли размазывают, делая свои выводы со слов ОДНОЙ стороны конфликта, так еще и высказывающая свою версию в том свете, в каком ей нужно.
Что здесь рассусоливать, когда нет полной картины и мнений ДВУХ СТОРОН!
Я например в таких темах, всегда просто стебу тех кто ее открыл и пофиг кто открыл - менегер или работодатель...
Правда менегеру простительно выставлять себя идиотом, а вот директору .............. (сами понимаете) :lol:
Мало того что СВОЕ грязное белье вытащила на всеобщее обозрение, так еще и натворила того, что уместно сказать "Сидела бы молча и сошла бы за умную!" - а потом они обижаются на такие вот высказывания... :lol: :lol: :lol:
Все пароли, все ключи, всё что только можно САМА отдала в руки временщика и чужого человека.
Осталось только отдать ключи от своей спальни и личного сейфа - ей богу дурдом на выезде...
И вот такие вот ............ здесь порой, пытаются что-то там умничать и вякать - сидели бы молча и НЕ ПОЗОРИЛИСЬ!!!
Antonakis писал(а):Есть люди как minihotel с системным подходом, думающие о возможных вариантах развития событий и старающиеся заранее обезопасить себя от всех возможных последствий.

Мама с детства научила, а жизнь подтвердила ее учение - сначала продумай всё и до мелочей, прикинь самые плохие ситуации развития событий, продумай к чему они могут привести и подстрахуйся от последствий - вот тогда только и начинай.
Ничего страшного, как говорил мой отец - "За незнания нужно ПЛАТИТЬ!"
А потому, такого рукой водителя, который сама нихрена не знает и не может организовать толково, чес слово хотелось бы, чтобы попала на деньги - причина проста, НИТ другого способа, сподобить УЧИТЬСЯ и ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ, чем способ когда за любую свою ошибку отвечаешь своими деньгами - вот тогда и учиться сразу тянет, и нанимать спецов, которые все продумают и организуют, и мозг сразу включается как всё организовать по уму и без последствий для себя любимой...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 12:35  

agent 008 писал(а): Не нужно, как pofigidt, думать, что ты самый умный. Выскочит там, где никто не подумает.

хаха
И вскакивали, че только не делали, куда только не ходили -толку нифига. Да и где щас эти прыщи?
Ругаться конечно не стоит, но и трепещать перед сотрудником, думая как бы его не обидеть- а то выскочит там где никто не подумает- тем более глупо.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 17, 2013 12:37  

Pofigist писал(а):
agent 008 писал(а): Не нужно, как pofigidt, думать, что ты самый умный. Выскочит там, где никто не подумает.

хаха
И вскакивали, че только не делали, куда только не ходили -толку нифига. Да и где щас эти прыщи?
Ругаться конечно не стоит, но и трепещать перед сотрудником, думая как бы его не обидеть- а то выскочит там где никто не подумает- тем более глупо.

Просто не нашелся еще на вашу хитрую гайку...
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 12:41  

Pofigist писал(а):А на любую хитрую гайку в виде разозленного сотрудника всегда найдется болт с обратной резьбой

На любой такой болт, всегда найдется гайка с закаулками и обратной резьбой (если токарь с мозгами) :mib:
Antonakis писал(а):и идут позориться на публику.

Antonakis писал(а):Эта конкретная ситуация, просто оборжаться, уж извините. У уволившегося сотрудника есть ключи от офиса, пароли от онлайна. Банк-клиента нет? Как такое вобще можно допустить?

"Это же элементарно Ватсон!" (С)
Раньше всегда говорил по этому поводу однозначно - "Набрали говнотиков на флот!" или словами Гоши Куценко из фильма "Ты ко мне не присылай больше хомячков - я их в детстве отымел!" - вот так и здесь...
Прежде чем открывать дело (хотя похвально, что молодежь пытается работать самостоятельно и рискует открывать свое дело) нужно хотя бы изучить и иметь базовую подготовку. А если такой вообще нет, то нанять спеца, который изначально поставит работу и организует дело.
Чтобы не выглядеть идиотом в элементарной ситуёвине.
Pofigist писал(а):Если манагер эти деньги заработал- отдайте.

+100000000000000 :good:
ВСЁ что заработал наемный работник - работодатель отдай и не греши (как говорится), даже округли в большую сторону....
Pofigist писал(а):итем фактом, что у нее есть ключ от офиса, она воспользовавшись им стырила с офиса китайскую вазу в лимон баксов?
Я тебя умоляю - это себя не уважать с одной стороны, а с другой стороны самому на себя в налоговую материал составить - сможешь рассказать налоговой про лимон баксов хранящийся у тебя в офисе :lol: :lol: :lol:
Pofigist писал(а):менты проведут разъяснительную беседу, это их работа а не ваша, усмирять буйных.
А копию протокола оставьте для предъявления оператору- мало ли суд какой, все сгодится
А вот это дельно - свою белоснежную попочку, всегда следует прикрывать плотной бумажечкой :good:
маринелла писал(а):одной матрёшки,

Матрешки и хомячки!
Смотрите как приживаются ярлычки мною сказанные!
Смотрите - прилипнут сразу и намертво - ДУМАЙТЕ что и как делаете и что несете прилюдно :lol: :lol: :lol:
agent 008 писал(а):А вот не надо ссориться с сотрудниками. Грамотный и разозленный сотрудник всегда придумает, как нагадить.
Ссориться ни с кем не нужно, но и ложится под каждого и потакать прихоти каждого - извините но давалка не выдержит :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 12:49  

Pofigist писал(а):И вскакивали, че только не делали, куда только не ходили -толку нифига. Да и где щас эти прыщи?
Ругаться конечно не стоит, но и трепещать перед сотрудником, думая как бы его не обидеть- а то выскочит там где никто не подумает- тем более глупо.

+ 1000000000000000 :good:
И у многих вскакивало (уверен в этом) и у тех всё кричит что всё продумывать нужно чтобы не вскочило ( и у меня вскакивало даже при моем подходе к любому вопросу) - только кто об этом слышал? КТО выставлял сам себя после такого вскока на посмешище?
Попал в [отредактировано администрацией], по своей же вине - пойди подморйся МОЛЧА и не смеши народ не показывай себе чудаком на букву "М"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 17, 2013 13:01  

Блин, как я много в жизни-то прощелкала... :dont know:
Всегда и полный доступ ко всем паролям был, и ключи от всего, что можно себе представить, коды сейфов, номера и пин-коды корпоративных кредиток... И ни разу и в голову не пришло слевачить или кого-то шантажировать (правда, и меня никогда в жизни руководство не обсчитывало).
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Camal
Сообщения: 12410

Чт окт 17, 2013 13:22  

я б сначала сменил пароли, а потом выждал пару месяцев, выбрал ночь лунную и отвез бы телочку в лес... лопату бы ей подарил...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 13:28  

Основной принцип работы:

"Замок помогает честному человеку остаться честным" (С) Американская пословица :mib:

На шантаж нельзя поддаваться Никогда ... Ни в каких случаях, даже если ты 101 раз не прав, не поддавайся на Шантаж ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 13:39  

Сольвейг писал(а):Блин, как я много в жизни-то прощелкала... :dont know:
Всегда и полный доступ ко всем паролям был, и ключи от всего, что можно себе представить, коды сейфов, номера и пин-коды корпоративных кредиток... И ни разу и в голову не пришло слевачить или кого-то шантажировать (правда, и меня никогда в жизни руководство не обсчитывало).

Тебе жлобы не попадались....
Тебе не попадались те, кто хорошо умеет обещать и рисовать золотые горы, а когда приходит время выполнять и платить за выполненную работу - начинаются варианты...

Уверен на все сто
- то что заработал наемный работник - отдай и не греши.
- жлоба нужно учить и учить жестко - зажал рубль, получи с него десять - получи красиво, чтобы сам принес и отдал, а потом ему сам скажи как ты ему эту ситуацию создал.
Пусть жлобы и хитро*опые помнят что сказал здесь Пофигист
Pofigist писал(а):А на любую хитрую гайку в виде разозленного сотрудника всегда найдется болт с обратной резьбой

фраза, которая справедлива без обозначения принадлежности и статуса.
Знавал жлобов ТО............. Знавал жлобов и житромудрых ТА ..........
Всегда выставлял и буду выставлять хитромудрых и жлобов и даже в тех вопросах, которые решаются на раз-два и без всяких санкций, вопросов, которые для нормальных людей, решаются так, что даже вопросы не задаешь - а жлобы и хитромудрые пусть платят, может быть поймут и научатся не мудрить и жлобствовать, а нормально решать вопросы.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт окт 17, 2013 15:48  

Old Trisha писал(а):Основной принцип работы:

"Замок помогает честному человеку остаться честным" (С) Американская пословица :mib:

На шантаж нельзя поддаваться Никогда ... Ни в каких случаях, даже если ты 101 раз не прав, не поддавайся на Шантаж ... :mib:

американское политическое кредо. И да, еще еврейское.
На еврея Старый Триша не похож.

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 17:24  

minihotel писал(а):Так это хорошо, сразу видно что НЕ из офиса и не с того компа, который всегда использовался - легко доказывается, что заявка не от данного ТА

А вот это утверждение, по ряду причин, ерунда.
Идентификатор пользователя - его логин и пароль, а никак не его айпи или конкретное железо. И хранить в безопасности логин/пароль есть святая обязанность и ответственность пользователя. Возможно что то можно разрулить доказав, что от лица пользователя действовал злоумышленник, но в случае с фин транзакциями будет сложно и часто невозможно откатить. Например, аккаунт в GTA с депозитом, сделана бронь со 100% штрафом, заезд завтра, часовые пояса сильно разные. Откатите такой платёж?

Тут ТС в смене паролей проблему видит, какого ей будет подобные ситуации решать)))

В остальном согласен, имхо, вместо вынесения подобного на люди, если весь процесс так запущен, лучше бы была последовательной и решила с сотрудником полюбовно. Потеря - плата за опыт, далее на основании опыта оптимизировала бы процесс. Второй сценарий - экстренная перестройка, с привлечением органов и т.п., но ход событий сложно предсказуем и учитывая цену вопроса, думаю логичнее разойтись мирно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1957 гостей