Менеджер шантажирует туристическое агенство!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 10:36  

xox писал(а):у многих ТО можно заводить на менеджера персональный пароль и тогда проблем вообще никаких :dont know:

Об этом и говорил.
А можно еще сделать чтобы на компе у менегера стояла только оболочка, куда заведены все ТО, а он входит в оболочку общую и только по паролю сможет войти в систему нужного ТО - ушел менегер, НИК удален и всё никаких проблем.
У нас виртуально, висит "обменник" - куда сбрасываются доки, который может посмотреть любой имеющий доступ к "обменнику", в любой момент, смогу заблокировать доступ любому, если есть такая необходимость.
Любое изменение в документах - сразу видно кто и когда делал.
А если сам сижу перед компом, то сразу вижу кто вошел и какой документ открыл.
Точно так же могу сделать, что смогут войти в него, только тогда, когда включен мой комп - надеюсь понятно, что в нерабочее время (будь мое желание) никто вообще, не сможет войти и что-то сделать...
k-solncy писал(а):Вчера уже написала на неё заявление, другого способа не нашла...

Кто бы сомневался - это же нужно снезайти до сотрудника и попытаться понять чем он не доволен и порешать все вопросы конструктивно и придти к единому компромиссу...
Ведь даже из этого обсуждения понятно в чем вопрос, скорей всего, пресловутые бонусы.
Сколько о них можно вообще говорить?
Много раз говорил, что глубоко убежден, что любое поощрение менегеров, может быть сделано ТОЛЬКО его работодателем, или в крайнем случаи, с согласия работодателя.
k-solncy писал(а):в ответ я услышала,хаха, привози мне сегодня деньги до 00:00 или выбирай страну и т.д. сейчас народ полетит.

Если это действительно такой подход, а не представленная фраза, выдернутая из общего контекста, с такими пугальщиками и шантажистами - НИКАКИХ переговорах на словах.
Пусть пишет на твое имя заявление, где четко и аргументировано представит свои недовольства.
А ей такой же письменный и аргументированный ответ по каждому ее пункту.
А вот если после таких дебатов, вякнула подобное с пугалками, а т.б. когда есть действия - заяву в ментовку и пусть крутят.
Пусть делают распечатку переговоров - вот Вам и доказуха.
Запрос в ТО о поступивших заявках - вот тебе и ущерб в виде штрафов.
А откуда заявка отправлена - это вообще проще париной репы, показать.
На лицо тебе и совершенное деяние и подтвержденный мотив.
Вот тогда и полетит сама и за свои денежки во все выбранные страны.
И именно так нужно наказать и сделать это прилюдно, что другие такие желающие знали и видели чем заканчиваются такие вот шантажисткие пугалки.
k-solncy писал(а):И еще у девушки остался ключ от офиса,а логины и пароли девочки обычно просто сохраняют в системе, так что она может и в офис придти..

Слушай девочка - просто поражаюсь тебе - ты сама из какой песочницы? для ясельной группы или хотя бы для первоклашек? :lol:
Дурдом на выезде - ей богу :lol:
Хоть бы не говорила прилюдно такое - сошла бы за умную :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 17, 2013 10:46  

ИМХО менять пароли нужно всегда и сразу. Даже если менеджер уходит полюбовно. Это не только безопасность агентства, но и безопасность ушедшего менеджера и гарантия сохранения полюбовных отношений. Потому как случаи бывают разные.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 17, 2013 10:57  

Scarlettka писал(а):Тоже интересно, был ли менеджеру % выплачен полностью и по справедливости. Если нет, то поделом.

Понятие справедливости у каждого свое.
Работник считает, что не справедливо, работодатель - справедливо.
Как определить кто прав?
Пример:
Менеджер накосячила (и не отрицает). ТА попало на 1000 уе
При получении ЗП менеджер недосчиталась 200 у.е.
- ты меня что оштрафовал за косяк?
- нет, не оштрафовал, это твои 20% с дохода, полагающиеся по тр. договору.
И кто по-Вашему прав?
С учетом того, что убыток это тот же доход, только со знаком минус.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 11:08  

Свой среди чужих писал(а):С учетом того, что убыток это тот же доход, только со знаком минус.

А вот теперь это объясни накосячевему.
Они хорошо умеют считать премии, а отвечать за свои косяки - это уже не к ним.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт окт 17, 2013 11:12  

Все от людей зависит.
Знаю фирму, где начальница никому % не выплатила, в итоге от нее все ушли, никто не мстил, еще и общались мило при встречах на мероприятиях...
Знаю фирму, которая предпочла все выплатить манагеру, лишь бы с ним наконец расстаться и сделать это по-хорошему, зная его мерзкий характер...

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Чт окт 17, 2013 11:14  

Свой среди чужих писал(а):- нет, не оштрафовал, это твои 20% с дохода, полагающиеся по тр. договору.
И кто по-Вашему прав?

Правильно, и у нас так делают. К сожалению, у нас часто люди не хотят смотреть на ситуацию с противоположной стороны, менеджеры не хотят быть оштрафованными за свои же косяки, а работодатели пытаются несправедливо удержать или оштрафовать. Поэтому каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. В данной я с вами согласна (я не директор, но и с позиции менеджера это выглядит справедливо).
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт окт 17, 2013 11:15  

Свой среди чужих писал(а):
Scarlettka писал(а):Тоже интересно, был ли менеджеру % выплачен полностью и по справедливости. Если нет, то поделом.

Понятие справедливости у каждого свое.
Работник считает, что не справедливо, работодатель - справедливо.
Как определить кто прав?
Пример:
Менеджер накосячила (и не отрицает). ТА попало на 1000 уе
При получении ЗП менеджер недосчиталась 200 у.е.
- ты меня что оштрафовал за косяк?
- нет, не оштрафовал, это твои 20% с дохода, полагающиеся по тр. договору.
И кто по-Вашему прав?
С учетом того, что убыток это тот же доход, только со знаком минус.

На вашем примере прав работодатель.
Не знаю, сколько вариантов справедливости может быть, если менеджер требует процент по отработанным (без косяков) турам.
Если, конечно, менеджер просто неадекватна и требует сверх заработанного, то да, писать заявление и пусть отвечает. Но гораздо чаще случаи, когда работодатель отказывается выплатить процент без веских причин.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 17, 2013 11:22  

Scarlettka писал(а):На вашем примере прав работодатель.

Менеджер с этим не согласилась и продолжает до сих пор считать, что ее именно оштрафовали.
Но типа смерилась.
А другая на ее месте вполне могла начать борьбу за "справедливость".
Что и произошло у автора темы.

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 17, 2013 11:31  

minihotel писал(а):А откуда заявка отправлена - это вообще проще париной репы, показать. :lol: :lol: :lol:

а если заявка отправлена из какого-нибудь интернет-кафе,
или вообще из другого города какой-нибудь приятель...,
или из ОФИСА турфирмы? ключ-то у нее остался
minihotel писал(а):На лицо тебе и совершенное деяние и подтвержденный мотив.

Она же может сказать: лопухнулись с заявкой у стремного ТО, а теперь на нее сваливают, ...
или не хотят деньги отдавать, вот ее и подставили...

да масса вариантов... : ok :

история странная :neg1:

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 11:31  

Да, всё зависит от людей. Есть люди как minihotel с системным подходом, думающие о возможных вариантах развития событий и старающиеся заранее обезопасить себя от всех возможных последствий. А есть люди, которым поменять пароли это проблема. Есть люди которые сохраняют пароли в браузере. Соответственно первый в подобной ситуации знает на 99% чего ждать и какую позицию занять, а вторые оказываются в ситуации с множеством неизвестных и идут позориться на публику. Сразу видно кто из них хозяин и начальник по своей сути, а не по документам и должности.

Эта конкретная ситуация, просто оборжаться, уж извините. У уволившегося сотрудника есть ключи от офиса, пароли от онлайна. Банк-клиента нет? Как такое вобще можно допустить?
Если строите всё на доверии и личных отношениях, то и в "ситуациях" решать вопросы придётся договариваясь, возможно с потерями. Может это вас чему то научит.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт окт 17, 2013 11:38  

Свой среди чужих писал(а):
Scarlettka писал(а):Тоже интересно, был ли менеджеру % выплачен полностью и по справедливости. Если нет, то поделом.

Понятие справедливости у каждого свое.
Работник считает, что не справедливо, работодатель - справедливо.
Как определить кто прав?
Пример:
Менеджер накосячила (и не отрицает). ТА попало на 1000 уе
При получении ЗП менеджер недосчиталась 200 у.е.
- ты меня что оштрафовал за косяк?
- нет, не оштрафовал, это твои 20% с дохода, полагающиеся по тр. договору.
И кто по-Вашему прав?
С учетом того, что убыток это тот же доход, только со знаком минус.


Красиво! Вы правы, однозначно ИМХО

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 11:44  

k-solncy писал(а):У нас в агентстве сложилась очень неприятная ситуация,менеджер уволился и не согласен с %,которые мы ему должны были выплатить. ...она мне написала,что или я ей до 00:00 часов привожу 18000,или она сейчас на наше турагентсво набронирует заявок,... А как бы вы поступили,отвезли бы ей деньги?

Если манагер эти деньги заработал- отдайте.
Если нет- какие проблемы с сохраненной перепиской написать заявление на шантаж в увд с приложением этой самой переписки итем фактом, что у нее есть ключ от офиса, она воспользовавшись им стырила с офиса китайскую вазу в лимон баксов?
менты проведут разъяснительную беседу, это их работа а не ваша, усмирять буйных.
А копию протокола оставьте для предъявления оператору- мало ли суд какой, все сгодится

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 11:50  

k-solncy писал(а):,менеджер уволился и не согласен с %,которые мы ему должны были выплатить.

Она же не одномоменто уволилась?
Неужели не было времени обезопасить себя?
k-solncy писал(а):И еще у девушки остался ключ от офиса,

замок хоть уже поменяли?
Мы установили Backup-Shutdown после увольнения одной матрёшки, которая решила, что всё, над чем она работала- её личное и удалила всё со своего компа.
Теперь любой наш шорох- под контролем)
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 17, 2013 11:54  

А вот не надо ссориться с сотрудниками. Грамотный и разозленный сотрудник всегда придумает, как нагадить. Хоть каждый день пароли меняй.
agent 008

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 12:03  

Свой среди чужих писал(а): Пример:
Менеджер накосячила (и не отрицает). ТА попало на 1000 уе
При получении ЗП менеджер недосчиталась 200 у.е.
- ты меня что оштрафовал за косяк?
- нет, не оштрафовал, это твои 20% с дохода, полагающиеся по тр. договору.
И кто по-Вашему прав?
С учетом того, что убыток это тот же доход, только со знаком минус.

Руководитель не прав.
Даже если в ТД прописана зп+%%, это означает только то, что менеджер получает зп + (!!!) %% - ндфл со всего, и нифига не означает, что с дохода менеджера эти %% вычитаются в случае косяка. Убыток фирмы нельзя перекладывать на зп работника, за исключением крайне редких случаев ( кассиры например, умышленное порча имущества и т.д.) это запрещено. Если менеджер накосячил по своим прямым обязанностям - например поставил бронь на завтра вместо брони через месяц, и ТА попало на бабло за аннуляцию- удерживать даже %% с зп менеджера запрещено.
Даже если составить ТД с мат. ответственностью- все равно шанс доказать, что именно действия этого манагера принесли убыток весьма мизерный, манагер элементарно займет позицию "я не я и лошадь не моя и пароли есть у всех". И еще мизернее шансы списать убыток с дохода манагера.
Это если по правилам.
Естественно все это хрень, если ТД составлен абы как или если зп выдается в соответствии с устной договоренностью.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2340 гостей