Визы для граждан СНГ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт окт 24, 2013 16:19  

Народ, чего-то я в замешательстве. Имеется национальный загранпаспорт одной из стран СНГ, в НЕМ штампик о разрешении на временное проживание в России и еще штампик о регистрации по месту жительства. Он- обладатель такого паспорта может в Москве на визу подаваться или он-иностранец ? Что-то мне подсказывает, что может. Но, не уверена.
Я армян подавала легко, но, там книжечка синенькая была ВНЖ. А тут как?

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Чт окт 24, 2013 16:39  

Смотря куда и какого государства.
Штампика будет не достаточно в любом случае, нужна будет официальная регистрация на отдельном листке которая
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт окт 24, 2013 17:33  

Так, ИМХО, штамп в паспорте, ну, как у нас во внутреннем прописка, так и у него, точно такой же с пропиской, и есть регистрация. Та, которая на отдельном листе и с фотографией, она ж краткосрочная, а эта на три года сразу. Но, это еще НЕ ВНЖ. Или я чего-то не догоняю??
Ну, и соответственно, если человек здесь работает официально, соответственно, должны его тут, по месту пребывания в консульстве обслужить? Или нет?

Alex_D
Сообщения: 90

Пт окт 25, 2013 9:57  

В консульство попробуйте позвонить

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 25, 2013 10:16  

Ятрос
Ну прежде чем напрягать свой моск, нужно не резидентство его определять, а куда он хочет и у кого Вы это куда возьмете.
У нас есть постоянный турист, он турок, но живет и работает в Москве, все разрешительные документы имеются. Так вот в Италию он в прошлом году слетал легко, визу ТО ему оформил тут в России без каких либо проблем. А когда запросился в Испанию, казалось бы тоже страна шенгена.... мы столкнулись с категоричным нет по поводу оформления визы. Нет, нас сказали дружно все туроператоры. Мол тур оформим, а вот визу пусть сам, мы не возьмемся.
Даже в безвизовые для россиян страны оказалось для турков был запрет на въезд, например во Въетнам.
Так что сначала определяете куда этот гражданин СНГ собрался, потом определяете как осуществляется въезд для граждан этой страны, далее подбираете туроператора, который согласиться все для него оформить и ТО напишет список документов необходимых для въезда или оформления визы. Вот тогда и определите, достаточно ли у него бумажек отметок и печатей.
Ну и независимо какие у гражданина паспорта печати и регистрации, пока он не получит российскую паспортину он будет всегда иностранцем и гражданином той страны. резидентство, вид на жительство и регистрация никаких гражданских прав не дает.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 25, 2013 10:35  

Лен, в том то и засада, что тур я ему сама свояю, ТО такое не сделают, вернее сделают, но, ценник там космический будет, как за индивидуалку. Поэтому, пойдет товарищ по этапу, вернее, сам пойдет в визовый центр. Ну, и вопрос мой вытекает из первого постулата и традиционного осеннего приступа лени: не хочу впустую работу делать... Вот и размышляю, примут немцы в Москве на визирование ( прописка, работа и т.д. у него в г. Омск) гражданина Армении или нет...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 25, 2013 11:36  

Что-то мне сдается, что для лиц с регистрацией в Омске визу можно оформить только в Новосибирске..... Хотя в Омске есть свой почетный консул Германии.
Пиши письмо немцам с вопросом...... тут тебе никто точно не ответит.

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Пт окт 25, 2013 13:28  

remko писал(а): Пиши письмо немцам с вопросом...

В любом случае, лучше них никто не проконсультирует :good:
Удачи!
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт окт 25, 2013 13:43  

Тут много факторов - куда виза, на какой срок, с какой целью ...

Что значит "штампик о регистрации" ? Он владелец недвижимости или в резиновой квартире проживает ... ?

У него есть контракт с московским работодателем (надлежащим образом оформленный) ? Или только приглашение от друга Ашота ? (который "давно здесь сидит") ...

Консульских что интересует ... Свалит он или нет ... Поэтому им надо знать что его здесь удерживает, помимо формальностей ... :mib:

Но в любом случае нужен запрос ... Сделать через фирму-посредника риск всегда - ему могут смостырить новую "биографию" - не в плане ФИО, а в плане образования, работы, целей поездки ... а это чревато разоблачением со всеми вытекающими последствиями ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 25, 2013 14:10  

Не, не, не!! Я с потенциальными невозвращенцами, в принципе, НЕ работаю. То есть относительно легальной работы и легального фактического проживания у родственников НЕ в резиновой квартире уверена. И все это документально подтверждается. Виза нужна недельная , туристическая с въездом в Прагу ( билет хапнутый по акции), цель Дрезден с посещением галереи -ОБЯЗАТЕЛЬНО, еще день чуток по городу погулять, далее у знакомых барыг купить авто и на нем вернуться. Вполне себе легальные, мне думаются мотивы въезда у человека.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 25, 2013 15:37  

Ятрос
а Галерею после реконструкции открыли? Ее планировали закрыть на реконструкцию в январе 2013 года..... от я чумичка..... а я все продолжаю туристов пугать, что реконструируют ее еще.... стыыдобища! icon_redface

Т.е. обратного билета у него нет...... Оль..... вот скажи тебе это надо? С немцами..... Он отказник на 99%.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт окт 25, 2013 16:52  

Конечно отказник - думаю, на 99, 99 % :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 25, 2013 17:45  

remko писал(а):Ятрос
а Галерею после реконструкции открыли? Ее планировали закрыть на реконструкцию в январе 2013 года..... от я чумичка..... а я все продолжаю туристов пугать, что реконструируют ее еще.... стыыдобища! icon_redface

Т.е. обратного билета у него нет...... Оль..... вот скажи тебе это надо? С немцами..... Он отказник на 99%.


В мае стопудово УЖЕ была открыта. И, не поверишь, я ее, даже посетила, "Шоколадницу" видела!
Как это нет у него обратного билета??? Как бы он по акции по хорошей цене ван-вей взял? Есть, конечно! Другое дело, что он им не воспользуется. Или, если с покупкой авто не складется, воспользуется.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт окт 29, 2013 16:51  

а почему так стыдливо "гражданин СНГ"? :)
ведь одно дело если это казах или белорус, и другое дело если это узбек или киргиз.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 30, 2013 9:59  

А разницы принципиальной нет, ибо, касательно моего случая, основная загвоздка в том, в каком ВЦ подаваться: в московском или по месту регистрации.
Кстати, у моего приняли в московском . Вот, ждем-с.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 813 гостей