Электронное разрешение/Мексика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Сб ноя 09, 2013 4:57  

ilya_abc писал(а):Zerokol программисты тут не при чем (хотя список профессий могли бы и подправить), есть граждане РФ и Украины, разбираться в перепетиях развала СССР местные погранцы не обязаны! Написано в паспорте URSS\URSS - делаем СЭР, нет - несем на визирование. Все остальное из серии "наши по греческой мультяшке в испанию летали". У кого летали - об этом пишет, кто влетел - молчит в тряпочку. Последнее время влетевших все больше и большее. Я заколебся срочные визы делать, при чем за первой десяткой топ-операторов разгребаю почему-то.

Весьма пространный текст.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Сб ноя 09, 2013 9:23  

ilya_abc писал(а):Zerokol программисты тут не при чем (хотя список профессий могли бы и подправить), есть граждане РФ и Украины, разбираться в перепетиях развала СССР местные погранцы не обязаны!

речь же идет о месте рождения.
Когда это все выходило и разрабатывалось никто не утверждал что это только для рожденных в РФ и на Украине.
Это так программисты сделали (они видно не понимали разницы между гражданством и страной рождения), а уж потом, консульство (которое к этому никакого отношения не имеет), типа "правила издало".

kidusin
Сообщения: 33

Ср ноя 20, 2013 19:42  

Поставим вопрос иначе, были ли известные случаи депортации таких туристов, рожденных в бывшем СССР?

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср ноя 20, 2013 21:38  

пока, по причине расхождений в месте жительства не было (точнее не читал и не слышал, что может объясняться тем, что там депортируют сразу в Гуантанамо : :) : ), что впрочем не гарантирует того что в конкретном случае ее не будет.

SHENGEN
Сообщения: 8

Ср ноя 20, 2013 22:20  

Если паспорт РФ - не важно что там написано летит турист,а вы не паритесь! Я 100 раз так делал.

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Чт ноя 21, 2013 15:43  

Все остальное из серии "наши по греческой мультяшке в испанию летали". У кого летали - об этом пишет, кто влетел - молчит в тряпочку. Последнее время влетевших все больше и большее. Я заколебся срочные визы делать, при чем за первой десяткой топ-операторов разгребаю почему-то.
Хотелось бы с этого места - подробнее, в чем криминал-то?
Lapsi

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 16:29  

LAPSI как-то даже растерялся от такого вопроса...это мне адресовано было?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 21, 2013 16:43  

ilya_abc писал(а):LAPSI как-то даже растерялся от такого вопроса...это мне адресовано было?

Вам, скорее всего. Ведь не очень понятно, почему нельзя летать по греческой мультяшке в Испанию. Испанию уже изгнали из Шенгена? Ну или Грецию...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 17:51  

EPI а это уже Медведь разжевывала, я не буду повторяться, тем более в теме про Мексику, тем более, что в моей фразе уже есть обьяснение того, что хотел сказать.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 21, 2013 17:59  

ilya_abc писал(а):EPI а это уже Медведь разжевывала, я не буду повторяться, тем более в теме про Мексику, тем более, что в моей фразе уже есть обьяснение того, что хотел сказать.

Может, Медведь немного не то разжевала? Может, Вы немного не так её поняли? Может, Вы вообще имели что-то другое в виду своей фразой "наши по греческой мультяшке в Испанию летали"? Как знать. Но, по-моему, вполне очевидно, что мультяшки ставят не только для того, чтобы мотаться в одну страну, а чтобы иметь возможность полететь в любую страну шенгенского соглашения.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2013 18:02  

EPI спасибо, за разьяснения.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 21, 2013 18:07  

ilya_abc писал(а):EPI спасибо, за разьяснения.

Да пожалуйста.

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Пт ноя 22, 2013 10:42  

ilya_abc !
Ну право интересно, как при действующей шенген мульти, можно открыть другой срочный шенген?
Да и зачем? аннулировать действующий...? Предполагаю, что в другой теме речь шла о визе по
которой турист не выехал первоначально в " нужном" направлении...и столкнулся с проблемой въезда в радикально противоположном. Но выдернутая Вами фраза из контекста другой темы
мягко говоря очень удивила своей категоричностью.
Lapsi

smart
Сообщения: 193

Чт дек 05, 2013 15:14  

Гражданин России,рожденный в Украине/ССР-подойдет электронное разрешение???В паспорте Украина/USSR/.Может не писать про Украину,мексиканцы умеют читать по русски?Может везде поставить Россия? Визу делать уже поздно...Были у кого прецеденты?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт дек 05, 2013 15:24  

EPI писал(а):
ilya_abc писал(а):EPI а это уже Медведь разжевывала, я не буду повторяться, тем более в теме про Мексику, тем более, что в моей фразе уже есть обьяснение того, что хотел сказать.

Может, Медведь немного не то разжевала? Может, Вы немного не так её поняли? Может, Вы вообще имели что-то другое в виду своей фразой "наши по греческой мультяшке в Испанию летали"? Как знать. Но, по-моему, вполне очевидно, что мультяшки ставят не только для того, чтобы мотаться в одну страну, а чтобы иметь возможность полететь в любую страну шенгенского соглашения.


ну вот и ответ на то, что я чуть раньше написал: viewtopic.php?f=1&t=42596
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2315 гостей