спецам по визам , картинка в "цвете"

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Ср ноя 06, 2013 18:17  

Добрый день, уважаемые коллеги

помогите разгадать ребус со штампом. ????

Ситуация следующая, человек подавал на визу Чехии в посольстве Грузии в Ереване .
Просто он там на консульском учете , гражданин России, работает учителем в Армении.
Паспорт турист забрал сам , так как почсольство запросило документ о судимости , он его не смог ее предоставить , в связи с тем что он не в России

заранее спасибо
Вложения
паспорт отказ виза.jpg
(320.01 КБ) 2011 скачиваний

На Троих

Ср ноя 06, 2013 18:23  

tyborg писал(а): человек подавал на визу Чехии в посольстве Грузии

Странная причуда - получать чешскую визу в грузинском посольстве
В чешское посольство не пробовал обратиться?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 06, 2013 18:28  

Это незаклеенный "синяк" чешского консульства в городе Тбилиси. Штампик ставят при приеме документов на визу, на него клеют уже сам стикер. Если вернули без стикера, то отказ получил Ваш турист.... Московский аналог показать?

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Ср ноя 06, 2013 18:32  

На Троих

Странная причуда - получать чешскую визу в грузинском посольстве
В чешское посольство не пробовал обратиться?

Просто в Ереване нет посольства Чехии , все подают через посольство Грузии , я сам не знал, но как говорят век живи , век учись

Сергей

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 06, 2013 18:34  

Это не страшно, подавайте заново тут в России..... по штампу дадите пояснения ну как есть, что подавали в Тбилисское консульство Чехии по месту постоянной работы и проживания. Там затребовали справку о судимости, предоставить не смогли, заново переподаем документы по месту постоянной регистрации. Дадут. У меня вот сейчас на столе такой же паспорт сначала синяк, потом виза....

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Ср ноя 06, 2013 18:35  

remko

Это незаклеенный "синяк" чешского консульства в городе Тбилиси. Штампик ставят при приеме документов на визу, на него клеют уже сам стикер. Если вернули без стикера, то отказ получил Ваш турист.... Московский аналог показать?


я примерно это и предположил , Но самый коварный вопрос ,
Чем это чревато ??? ( последствие)

заранее спасибо
Сергей

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Ср ноя 06, 2013 18:38  

remko


спасибо, я понял :-)

дело в том , что он там в университете преподает , и едет с родителями через Москву , родители в Москве живут .
родителям здесь, я визы получил , тур групповой на новый год , он турист , не может приехать сейчас в Москву на место постоянной регистрации.

посоветовать повторно подать ???

Сергей

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 06, 2013 18:42  

Ничем. Страховку от невыезда не оформит ни одна страховая, если сам решит застраховаться. Если через ТО, то может так статься, что страховка не будет действовать если влепят еще один такой синяк.
По поводу рисков в консульстве, никаких..... я Вам говорю, передо мной лежит паспорт с московским синяком от чехов, затем переподали чехам, визу чехи дали, а вот тут на днях итальяшки в этот паспорт годовуху поставили.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 06, 2013 18:53  

tyborg ну вообще-то это не отказ. Просто виза не выдана по тем или иным причинам (в данном случае - недостаток бумаг). Странно, но у грузинов чешское консульство эту справку не просит. Хотя оно в Тбилиси просто жутко гиморное.... ко мне друзья летают оттуда - за исключением 2 человек, у которых пол мира в паспортах, все остальные подаются и летят через Польшу. А при подаче в Москве, думаю, ничего не будет. На всякий пожарный объяснительную записочку пусть приложит. Но повторно в Тбилиси (без справки о несудимости) подаваться, конечно, бессмысленно
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср ноя 06, 2013 19:02  

Это не отказ.
Это штамп о том , что документы были в посольстве на рассмотрении и решение о вопросе выдаче визы принято не было.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Чт ноя 07, 2013 15:57  

Когда он паспорт оттуда забирал без визы, он, по идее, должен был писать письмо об аннуляции заявления. Он это делал? Тогда это просто штамп, ничем ему не грозящий.
Если это отказ, то должно быть какое-то сопроводительное письмо с указанием причины отказа.
Что ему сотрудники Консульства сказали, когда он паспорт получал?
Хотя кто их там знает, в Консульстве Грузии в Ереване :hmm:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 07, 2013 16:03  

Отказ выглядит вот так.
Специально для "специалистов" по визам))))
Вложения
Отказ.jpg
Отказ.jpg (224.54 КБ) 6137 просмотров
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт ноя 07, 2013 16:05  

Эллина писал(а):Когда он паспорт оттуда забирал без визы, он, по идее, должен был писать письмо об аннуляции заявления. Он это делал? Тогда это просто штамп, ничем ему не грозящий.
Если это отказ, то должно быть какое-то сопроводительное письмо с указанием причины отказа.
Что ему сотрудники Консульства сказали, когда он паспорт получал?
Хотя кто их там знает, в Консульстве Грузии в Ереване :hmm:

ИМХО нереально.... он сдавал а посольство Грузии в Ереване, посольство отправляло в консульство Чехии в Тбилиси... да и они там раздобаи полные - в консульстве у чехов в Тбилиси одна команда - давать минимальное количество виз (ну если это не свои люди)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Чт ноя 07, 2013 16:09  

Salladin писал(а):Отказ выглядит вот так.
Специально для "специалистов" по визам))))


Это понятно))) но не все Консульства заморачиваются на то, чтобы обводить буквы-цифры))) :dont know:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт ноя 07, 2013 16:09  

Salladin писал(а):Отказ выглядит вот так.
Специально для "специалистов" по визам))))

Улыбнуло!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 606 гостей