Глупый вопрос 2 - плата при вылете из Канкуна

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 11, 2013 12:13  

Оч глупый вопрос, НО:
Мне тут клиенты доказывают что они платили денежку при вылете из Канкуна в Москву.
Типа "платы за воздух" на Кубе.
Я чет не вижу такой инфо нигде.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн ноя 11, 2013 15:07  

Camal писал(а):Оч глупый вопрос, НО:
Мне тут клиенты доказывают что они платили денежку при вылете из Канкуна в Москву.
Типа "платы за воздух" на Кубе.
Я чет не вижу такой инфо нигде.

Уважаемый коллега,
спросил своего партнера, большого специалиста по этому региону. Он сейчас сидит в аэропорту на Ямайке (местное время 07:08 утра). Обещал запросить свой мексиканский офис для прояснения. Первая реакция:
"Нет, на нормальных авиакомпаниях ничего не платят"
Потом [15:45:35]: Я им напишу, ответят, когда проснутся.
Ответит прямо здесь, надеюсь, если мне, то опубликую.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 11, 2013 15:19  

nicolaync
Фенкс, все перелопатил, написано только что если въезд бы по земле, а выезд - авиа.
А про авиа-авиа - ничего...
Всю голову сломал....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн ноя 11, 2013 15:28  

Camal писал(а):nicolaync
Фенкс, все перелопатил, написано только что если въезд бы по земле, а выезд - авиа.
А про авиа-авиа - ничего...
Всю голову сломал....

Уважаемый коллега,
не ломайте свою голову, пожалуйста. Она у Вас такая светлая, что любая проблема (в том числе и поборы в Канкуне) не стоит того, чтобы её ломать : :) :
Будет информация от моего партнера - сразу же выложу или здесь, или Вам в личку.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Maus
Сообщения: 328

Пн ноя 11, 2013 15:29  

Точно ничего не платили, правда, летала ровно год назад, Трансаэро.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 16:16  

Camal скорее всего, потеряли нижний корешок миграционной карты и заплатили 40 долларов на обратном вылете за ее восстановление...никаких сборов нет при вылете из мексики
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 11, 2013 16:33  

ilya_abc писал(а):Camal скорее всего, потеряли нижний корешок миграционной карты и заплатили 40 долларов на обратном вылете за ее восстановление...никаких сборов нет при вылете из мексики

А спуститься в зал прилёта, взять новую карточку, заполнить её заново и отдать нижний корешок? И не платить 40 долларов.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 16:38  

EPI писал(а):
ilya_abc писал(а):Camal скорее всего, потеряли нижний корешок миграционной карты и заплатили 40 долларов на обратном вылете за ее восстановление...никаких сборов нет при вылете из мексики

А спуститься в зал прилёта, взять новую карточку, заполнить её заново и отдать нижний корешок? И не платить 40 долларов.


а я тут при чем, простите? ))) это ж не у меня с туристов за что-то непонятное деньги содрали ))) у меня все четко на сайте расписано, включая образцы необходимых документов вплоть до таможенной декларации )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 11, 2013 16:39  

ilya_abc писал(а):
EPI писал(а):
ilya_abc писал(а):Camal скорее всего, потеряли нижний корешок миграционной карты и заплатили 40 долларов на обратном вылете за ее восстановление...никаких сборов нет при вылете из мексики

А спуститься в зал прилёта, взять новую карточку, заполнить её заново и отдать нижний корешок? И не платить 40 долларов.


а я тут при чем, простите? ))) это ж не у меня с туристов за что-то непонятное деньги содрали ))) у меня все четко на сайте расписано, включая образцы необходимых документов вплоть до таможенной декларации )))

Да я и не про Вас писал, если что.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 16:56  

EPI у меня просто нет других вариантов даже теоретически (ну кроме штрафа в неположенном месте за курение) за что еще в аэропорту могли с туристов немного денег получить )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн ноя 11, 2013 17:09  

Документы, необходимые для получения визы по прилете
Последнее изменение: 20.08.2013
Загранпаспорт (действующий на момент выезда из Доминиканской Республики без ограничений сроков его действия).
Туристический ваучер.
Для въезда в страну необходим действующий загранпаспорт, на границе необходимо приобрести туристическую карточку стоимостью $10. Туристическая карточка дает право на пребывание на территории Доминиканской Республике в течение 30 дней. (Продлить туристическую карточку еще на 30 дней можно на месте пребывания в отделении миграционной службы Доминиканской Республики.)

Туристам - обладателям действующих виз США, Канады, стран Шенгенского соглашения, Великобритании, вне зависимости от их гражданства, въезд в Доминиканскую Республику осуществляется по карточке туриста (оформляют по прибытии).

Если срок пребывания превышает 30 дней, необходимо доплатить еще 250 песо (1 доллар США приблизительно равен 45 доминиканским песо). При вылете из страны необходимо оплатить $20.

Паспорт должен быть действителен на момент выезда из Доминиканской Республики.

Продлённые паспорта граждан Украины действительны для въезда в Доминиканскую республику.



http://www.tez-tour.com/visa.html?countryId=111241
agent 008

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн ноя 11, 2013 17:12  

ничего не платили в марте. летели Дельтой в Майами
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн ноя 11, 2013 17:13  

agent 008 писал(а):Документы, необходимые для получения визы по прилете
Последнее изменение: 20.08.2013
Загранпаспорт (действующий на момент выезда из Доминиканской Республики без ограничений сроков его действия).
Туристический ваучер.
Для въезда в страну необходим действующий загранпаспорт, на границе необходимо приобрести туристическую карточку стоимостью $10. Туристическая карточка дает право на пребывание на территории Доминиканской Республике в течение 30 дней. (Продлить туристическую карточку еще на 30 дней можно на месте пребывания в отделении миграционной службы Доминиканской Республики.)

Туристам - обладателям действующих виз США, Канады, стран Шенгенского соглашения, Великобритании, вне зависимости от их гражданства, въезд в Доминиканскую Республику осуществляется по карточке туриста (оформляют по прибытии).

Если срок пребывания превышает 30 дней, необходимо доплатить еще 250 песо (1 доллар США приблизительно равен 45 доминиканским песо). При вылете из страны необходимо оплатить $20.

Паспорт должен быть действителен на момент выезда из Доминиканской Республики.

Продлённые паспорта граждан Украины действительны для въезда в Доминиканскую республику.



http://www.tez-tour.com/visa.html?countryId=111241


эээ... а канкун в доминикане?
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 11, 2013 17:13  

agent 008
а доминикана тут при чем???? про нее всем известно, как и про гавану, ереван и джакарту.

ilya_abc
у меня это было первое предположение)) но не сознаются...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 11, 2013 17:19  

Канкун - столица Доминиканской Республики. Как лет 10 назад один известный туроператор делал рассылку - туры в Доминиканскую Народную Республику.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2310 гостей