Нужен номер визы, Индия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 15, 2013 0:51  

Sergik Work писал(а):
Лёлик писал(а):паспорт естественно забрали

а почему ес-но? или *ес-но* в этой ситуации?

В регионах это естественно, ты не знал?)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 15, 2013 9:17  

Коллеги! Чтобы не заводить новую тему по визам в Индию. У кого из агентств был опыт самостоятельной сдачи документов в последнее время? Я помню, раньше посольство было вполне лояльное и спокойное. А как сейчас - не знаю.
ТО задрали придирками. Пошел сезон, и постоянно курьер мотается. Возвращают документы. То придрались, что у пенсионерки нет электронного адреса. Придумывайте адрес. То заявляют, что домохозяйка вообще не может ехать в Индию. Или несите выписку со счета. У нее счета нет. Она с мужем едет. Вчера кино было. Везет назад. Что не так? Адрес работы. Там дом 9/1. Никаких черточек нельзя. Пишите дом 9 1. Так получается дом 91 и обман посольства? Все равно пишите.
Последний раз редактировалось agent 008 Пт ноя 15, 2013 9:30, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт ноя 15, 2013 9:30  

EPI писал(а):В регионах это естественно, ты не знал?)

да есть какие-нить правовые акты, ведь достаточно написать Заявление указав причину "амненадо". вот это и будет ес-но!

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Пт ноя 15, 2013 12:15  

"естественно" было иронией
Изображение

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 15, 2013 12:48  

Мы только что оформляли 4 индийские визы. Все четыре предыдущие индийские визы были в старых паспортах, мы их не видели. Указали сроки предыдущей поездки и маршрут и все. Никаких проблем не было.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 15, 2013 12:49  

agent 008 писал(а):Коллеги! Чтобы не заводить новую тему по визам в Индию. У кого из агентств был опыт самостоятельной сдачи документов в последнее время? Я помню, раньше посольство было вполне лояльное и спокойное. А как сейчас - не знаю.
ТО задрали придирками. Пошел сезон, и постоянно курьер мотается. Возвращают документы. То придрались, что у пенсионерки нет электронного адреса. Придумывайте адрес. То заявляют, что домохозяйка вообще не может ехать в Индию. Или несите выписку со счета. У нее счета нет. Она с мужем едет. Вчера кино было. Везет назад. Что не так? Адрес работы. Там дом 9/1. Никаких черточек нельзя. Пишите дом 9 1. Так получается дом 91 и обман посольства? Все равно пишите.


Нормально оформляют. Вообще никаких придирок. Сдались и получили без проблем. Наш визовый отдел сам документы подает.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 15, 2013 12:55  

Разнорабочий писал(а):
agent 008 писал(а):Коллеги! Чтобы не заводить новую тему по визам в Индию. У кого из агентств был опыт самостоятельной сдачи документов в последнее время? Я помню, раньше посольство было вполне лояльное и спокойное. А как сейчас - не знаю.
ТО задрали придирками. Пошел сезон, и постоянно курьер мотается. Возвращают документы. То придрались, что у пенсионерки нет электронного адреса. Придумывайте адрес. То заявляют, что домохозяйка вообще не может ехать в Индию. Или несите выписку со счета. У нее счета нет. Она с мужем едет. Вчера кино было. Везет назад. Что не так? Адрес работы. Там дом 9/1. Никаких черточек нельзя. Пишите дом 9 1. Так получается дом 91 и обман посольства? Все равно пишите.


Нормально оформляют. Вообще никаких придирок. Сдались и получили без проблем. Наш визовый отдел сам документы подает.

Спасибо! Вы подтверждения у ТО запрашиваете или вообще весь тур сами делаете? Меня напрягает, что билеты добывать с кровью нужно, если через принимашки делать.
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 15, 2013 12:56  

agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а):
agent 008 писал(а):Коллеги! Чтобы не заводить новую тему по визам в Индию. У кого из агентств был опыт самостоятельной сдачи документов в последнее время? Я помню, раньше посольство было вполне лояльное и спокойное. А как сейчас - не знаю.
ТО задрали придирками. Пошел сезон, и постоянно курьер мотается. Возвращают документы. То придрались, что у пенсионерки нет электронного адреса. Придумывайте адрес. То заявляют, что домохозяйка вообще не может ехать в Индию. Или несите выписку со счета. У нее счета нет. Она с мужем едет. Вчера кино было. Везет назад. Что не так? Адрес работы. Там дом 9/1. Никаких черточек нельзя. Пишите дом 9 1. Так получается дом 91 и обман посольства? Все равно пишите.


Нормально оформляют. Вообще никаких придирок. Сдались и получили без проблем. Наш визовый отдел сам документы подает.

Спасибо! Вы подтверждения у ТО запрашиваете или вообще весь тур сами делаете? Меня напрягает, что билеты добывать с кровью нужно, если через принимашки делать.


Мы сами делаем. Билеты один раз регулярка была, второй раз чартер. Если не ошибаюсь, для чартера даже билетов самих не требуют.
В первый раз был ваучер из GTA - и все. Во второй раз - приглашение от индусов и ваучер от них же. Приглашение по ходу дела было лишним.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт ноя 15, 2013 15:15  

Ох, и я тогда уж присоседюсь)
Коллеги, как вы думаете, в анкете необходимо указывать номер прошлой визы, а тогда у меня была другая фамилия, лучше писать его или поставить NA?)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 15, 2013 15:20  

Lakshmi TT писал(а):Ох, и я тогда уж присоседюсь)
Коллеги, как вы думаете, в анкете необходимо указывать номер прошлой визы, а тогда у меня была другая фамилия, лучше писать его или поставить NA?)


Почему бы не указать, если есть документы об изменении фамилии. Если документов об изменении фамилии нет, то зачем путать индусов? Тогда придется писать, что визы не было.
Сугубое ИМХО.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт ноя 15, 2013 15:25  

Разнорабочий писал(а):
Lakshmi TT писал(а):Ох, и я тогда уж присоседюсь)
Коллеги, как вы думаете, в анкете необходимо указывать номер прошлой визы, а тогда у меня была другая фамилия, лучше писать его или поставить NA?)


Почему бы не указать, если есть документы об изменении фамилии. Если документов об изменении фамилии нет, то зачем путать индусов? Тогда придется писать, что визы не было.
Сугубое ИМХО.

ну документ то конечно есть, только в списке требуемых его нет, поэтому и сомневаюсь)))

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 15, 2013 15:31  

Lakshmi TT писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Lakshmi TT писал(а):Ох, и я тогда уж присоседюсь)
Коллеги, как вы думаете, в анкете необходимо указывать номер прошлой визы, а тогда у меня была другая фамилия, лучше писать его или поставить NA?)


Почему бы не указать, если есть документы об изменении фамилии. Если документов об изменении фамилии нет, то зачем путать индусов? Тогда придется писать, что визы не было.
Сугубое ИМХО.

ну документ то конечно есть, только в списке требуемых его нет, поэтому и сомневаюсь)))


Так список же общий. А у Вас частный случай. Если Вы просто приведете номер визы и не подтвердите, что это была тоже Вы, то как они установят Ваше отношение к той визе? По фотографии? : :) :
Я бы приложила этот документ и указала номер старой визы.

casya
Сообщения: 2328

Пт ноя 15, 2013 16:04  

А в чем сложность при смене фамилии? В анкете есть пунк где спрашивается: меняли ли вы фамилию, если да, надо ее указать. И соответственно указываете старую визу. Не поняла проблемы.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 15, 2013 16:06  

casya писал(а):А в чем сложность при смене фамилии? В анкете есть пунк где спрашивается: меняли ли вы фамилию, если да, надо ее указать. И соответственно указываете старую визу. Не поняла проблемы.


Ну, там вопрос в том, что старая виза была оформлена на другую фамилию. Одно дело, когда у человека просто фамилия поменялась. Другое, когда на старую фамилию старая виза завязана.
Хотя, конечно, да - перестраховка

casya
Сообщения: 2328

Пт ноя 15, 2013 16:18  

Да,старая виза оформлена на старую фамилию, но вы же указываете в анкете что вы ее меняли. Не тревожтесь.
А по поводу не знания номера старой визы, в анкете пишите как советовали- NA.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1240 гостей