поездка по старому заграну после смены фамилии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Вт ноя 26, 2013 9:13  

Никогда не вожу с собой российский, копию на всякий пожарный, т.к .если у вас сопрут документы восстанавливать еще и российский- ну нафиг)) Сколько летала ни у меня, ни у моих знакомых, ни у моих коллег во время массовых вылетов на корпоративы никогда не спрашивали российский. Мало того если документы сопрут можно попросить родственников выслать российский для предъявления в посольстве каким-нить DHL, т.к при его наличии уже не возникнет вопрос свидетелей которые должны удостоверить что вы это вы)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 26, 2013 10:51  

Голос
нет, не права, с паспортом многое нельзя делать, ну там передавать его в залог, на хранение и прочие манипуляции, но за рубеж вывозить запрета такого нет. Да и в некоторых случаях без российского паспорта не доедешь до некоторых заграниц.
Например, живет человек в Южно-Сахалинске.... надумал он лететь например в Испанию или Чехию..... для оформления визы отправляет паспорт он в Москву в ТА, ТА в ТО, ТО в консульство..... а гражданину еще и до Москвы долететь нужно..... и покупает он билет на российский паспорт..... Соответственно в поездку берет он оба паспорта, и оставить в аэропорту на хранение паспорт РФ не может, по закону не может..... ну и куда ему его девать?

valexper
Сообщения: 2954

Вт ноя 26, 2013 10:59  

На Троих писал(а):
valexper писал(а):Если фамилия сменена, то паспорт считается недействительным.

С какой стати?

:lol: я тоже так считаю..., а паспортно-визовая служба с нами не согласна...
чего вы тут гадаете :dont know: , позвоните и убедитесь : ;-) :

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Вт ноя 26, 2013 11:09  

Летала со старым паспортом несколько раз в безвизовые страны, проблем не было.
Но, ситуации разные бывают
Надеюсь, ваши туристы будут в порядке и отдых им понравится)) :good:
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

EPI
Сообщения: 12915

Вт ноя 26, 2013 12:36  

valexper писал(а):
На Троих писал(а):
valexper писал(а):Если фамилия сменена, то паспорт считается недействительным.

С какой стати?

:lol: я тоже так считаю..., а паспортно-визовая служба с нами не согласна...
чего вы тут гадаете :dont know: , позвоните и убедитесь : ;-) :

Так дайте ссылку на закон, чего звонить-то куда-то. Ведь если Вы уже звонили, то Вам же озвучили закон, правильно? Вот и назовите его нам.

Аватара пользователя
Frau
Сообщения: 43

Вт ноя 26, 2013 13:42  

2,5 года летала в безвизовые страны, более того влипала, не сильно правда, но со страховой - хворь на меня напала.
Так вот проблем не было, так как страховка то оформлена на девичий паспорт.

НО! ох как я сама туристам не рекомендую так делать!
а знакомые недавно летели транзитом через Стамбул в Мармарис (в апреле месяце на яхтах прокатиться). Делали все сами. Но звонки мне)))
так вот одного товарища не выпустили, потому что у него пол стоял место М - Ж, на что его послали обратно за чемоданом, а бирки они не смотрели чью на какой чемодан клеили, в общем все чуть не опоздали, этот остался переделывать паспорт, и на яхте не прокатился. На мой резонный вопрос какого :qua2: ??? он ответил - ну я же уже 4 раза летал... занавес!
мораль сей басни такова - не знаешь, где постелить соломку - стели везде!

Занимаюсь переноской неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Вт ноя 26, 2013 15:27  

а при чем тут ОШИБКА в паспорте и смена фамилии?

Аватара пользователя
Frau
Сообщения: 43

Вт ноя 26, 2013 15:48  

да эт я так... вспомнилось что то ...
и к тому что - не обращали не обращали внимания на эту ошибку, а тут раз и на - развернули, мы ж никогда не знаем, что там у погранцов на уме, может они начнут все данные по базе сверять, в том числе и все наши фамилии, и думать по какой же фамилии едет человек, по девичьей или паспорт поменял уже..
и к тому что паспорт надо менять!

Занимаюсь переноской неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Вт ноя 26, 2013 16:31  

Так в их базе числится старый паспорт, а новый там появится только тогда когда вы его замените и сотрудники паспортного стола его отсканируют и в эту самую базу положат. Еще раз повторю, что если бы этот документ считался не действительным, то его бы как минимум забирали при подаче документов на новый паспорт, его же оставляют в пользование до получения нового, тем самым подразумевая что вы свободно можете по нему лететь.
Последний раз редактировалось Lakshmi TT Вт ноя 26, 2013 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frau
Сообщения: 43

Вт ноя 26, 2013 16:32  

ну это все понятно, но не известно же что будет завтра :dont know:

Занимаюсь переноской неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пт апр 24, 2015 15:13  

Коллеги, извините, может быть, так делать нельзя(поднимать старые темы в форум), но кто-то может подсказать на данный момент что-то изменилось по это ситуации? Всё-таки 1,5 г. прошло...Женщина сменила фамилию 27/12/2014, росс. паспорт поменяла, загран паспорт остался на девичью фамилию, лететь хочет 11/05 ОАЭ...Я предупредила, что как проскочит. ОАЭ на визу требуют только скан фото и скан з/п...
Дело ясное, что дело тёмное.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 24, 2015 15:43  

Зверёк писал(а):Коллеги, извините, может быть, так делать нельзя(поднимать старые темы в форум), но кто-то может подсказать на данный момент что-то изменилось по это ситуации? Всё-таки 1,5 г. прошло...Женщина сменила фамилию 27/12/2014, росс. паспорт поменяла, загран паспорт остался на девичью фамилию, лететь хочет 11/05 ОАЭ...Я предупредила, что как проскочит. ОАЭ на визу требуют только скан фото и скан з/п...

Ничего не изменилось. Откуда в ОАЭ знают вышла она замуж или нет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 19:48  

Radost
По факту, у меня каждый год такие туристы есть, понятно поездка только в безвизовую или с провизой. Проблем не було ни у кого. В этом году буквально недели 3 назад улетела туристка распрекрасно в таиланд и вернулась. Паспорт действующий не аннулированный, в принципе мне туристы могут и не говорить, что фамилию туристка сменила.
НО!!!! Вот случай, когда туриста запопили:
http://www.kp.ru/online/news/1960523/

Значит как-то докопались, все течет, все изменяется, если раньше ОЗП выдавали ОВИРы, а общегражданские паспортные столы МВД, то теперь это по сути один отдел оформляющий паспорта и те и эти. По Закону при смене фамилии все документы удостоверяющие личность необходимо переоформить, таков Закон и сроки существуют в течение какого времени. Я вполне допускаю, что в рамках одного отдела работники паспортной службы при смене паспорта общегражданского могут взять и аннулировать ОЗП, как недействительный. И тогда че делать бум? Узнают об аннуляции туристы на паспортном контроле, обвинят Вас.
Так что вполне возможно, что эту лафу потихоньку прикрывают.....

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пт апр 24, 2015 21:24  

По факту, у меня каждый год такие туристы есть, понятно поездка только в безвизовую или с провизой. Проблем не було ни у кого. В этом году буквально недели 3 назад улетела туристка распрекрасно в таиланд и вернулась. Паспорт действующий не аннулированный, в принципе мне туристы могут и не говорить, что фамилию туристка сменила.
НО!!!! Вот случай, когда туриста запопили:
http://www.kp.ru/online/news/1960523/

Значит как-то докопались, все течет, все изменяется, если раньше ОЗП выдавали ОВИРы, а общегражданские паспортные столы МВД, то теперь это по сути один отдел оформляющий паспорта и те и эти. По Закону при смене фамилии все документы удостоверяющие личность необходимо переоформить, таков Закон и сроки существуют в течение какого времени. Я вполне допускаю, что в рамках одного отдела работники паспортной службы при смене паспорта общегражданского могут взять и аннулировать ОЗП, как недействительный. И тогда че делать бум? Узнают об аннуляции туристы на паспортном контроле, обвинят Вас.
Так что вполне возможно, что эту лафу потихоньку прикрывают.....

Спасибо, remko.Рискнём.Вернее туристы рискнут.
Дело ясное, что дело тёмное.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1988 гостей