Транзитом в Стамбуле

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Пт дек 20, 2013 12:23  

Стыковка в Стамбуле 7 часов. Коллеги подскажите есть смысл ехать в Стамбул?если да-то как удобней и быстрей всего от аэропорта до города добраться? И еще- не возникнет никаких проблем с выходом-входом из транзитной зоны? Буду лететь из Турина. никогда не сталкивалась с тем,что бы выходить из а/порта поэтому не закидывайте шапками icon_redface

На Троих

Пт дек 20, 2013 12:29  

ЛИЛУ писал(а):Стыковка в Стамбуле 7 часов. Коллеги подскажите есть смысл ехать в Стамбул?

Нет

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 20, 2013 12:41  

ЛИЛУ
Канешно стоит. Я бы не задумываясь взяла такси и в Султанахмед (это район такой) Т.е. у Вас на все про все 4 часа.... Что за это увидите: Айя София, Голубая Мечеть, Цистерна Базилика, Стадион с колоннами, Дом Визиря Паша с балконом комнаты Роксаланы, Гробницу династии Султанахмет, покушаете в одном из кафешек на улице Диван, заходите смело в те, где еда а ля шведский стол и на вес, вкусно, не дорого, быстро, все свежее.
В принципе в аэропорту бывает ходит зазывала на 3-х часовую экскурсию, мои приятели ездили сказали очень достойно, но формат - обзорка, т.е. без посещения унутре.
Есть и общественный транспорт, типа а ля метро из аэропорта, не пользовалась, не видела, ничего сказать не могу.

Не стоит рваться в ТопКапы, в Таксим, Дворец Бахче Сарай.... либо не успеете, либо далеко. Чтобы увидеть Босфор, Золотой Рог, знаменитый подвесной мост через Босфор, соединяющий Азию и Европу, район Галаты, достаточно от Айя София пройти до набережной (ну минут 20 через парк) и все увидите и Вокзал куда приходит Восточный экспресс и всю панораму.

НО!!!! если в Стамбуле будет снегопад или обледенение, то сидите в аэропорту, для Стамбула эти явления стихийное бедствие, город парализуется, можете просто не успеть.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 20, 2013 12:42  

На Троих писал(а):
ЛИЛУ писал(а):Стыковка в Стамбуле 7 часов. Коллеги подскажите есть смысл ехать в Стамбул?

Нет


ПАЧИМУ? icon_eek

На Троих

Пт дек 20, 2013 12:50  

remko писал(а):ПАЧИМУ?

Последнее время велик риск попасть в пробку.
При четырёх свободных часах лучше не рисковать

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 20, 2013 12:52  

Я бы поехал
Пара часов в султанахмете)))

Вообще люблю стамбул.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 312

Пт дек 20, 2013 12:55  

Плюсую- можно вполне успеть, только на такси. Айа Софию посмотреть точно успеете. : :) :
This is ground control to major Tom.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пт дек 20, 2013 12:57  

Camal писал(а):Я бы поехал
Пара часов в султанахмете)))

Вообще люблю стамбул.


+100. Я бы тоже не удержалась, будь у меня такая возможность))

Alya
Сообщения: 55

Пт дек 20, 2013 13:00  

Зачем такси? Метро, это намного быстрей. Выход на нижнем уровне Ататюрка. Доехать до конечной - 45 минут, а там пешком или на трамвае. Даже пешком за час управитесь. Можно поесть в городе, посмотреть на Босфор и вернуться также на метро. Если летите через Сабиху - на аэропортовом автобусе до Таксима и погулять по Истиклялю, посидеть в кафешке на Джезаире и потом вернуться назад.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 20, 2013 13:13  

Доехать до конечной - 45 минут, а там пешком или на трамвае. Даже пешком за час управитесь.
от аэропорта до Султанахмет на такси минут 45.... дальше все тут и понятно и видно. а куда шлепать от метро до Султанахмет еще знать нада. Поэтому такси было бы предпочтительней. ИМХО

Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 312

Пт дек 20, 2013 13:18  

Alya
когда не очень хорошо ориентируешься, а каждая минута на счету, лучше такси. Тем более не так дорого, все безопасно и по счетчику.
This is ground control to major Tom.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Пт дек 20, 2013 13:28  

:hmm: значит вариант -такси-более приемлем при наличии хорошей погоды.
а что на предмет-выход и вход из аэропорта и прохождения всяких контролей? не возникнет вопрос-зачем выходили? штап же ставить наверное какой-то надо при выходе?

Alya
Сообщения: 55

Пт дек 20, 2013 13:32  

Там трамвай ходит... И на нем очень быстро, в отличие от такси. Потому что он идет напрямую. Я в Стамбуле все-таки несколько лет прожила, так что знаю. Нужно отлько от метро до травмайной остановки минут 5 пройти и все.

Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 312

Пт дек 20, 2013 13:35  

Alya
если бы я прожила там несколько лет, я бы тоже так поступила. : :) : я сама на такси ездила в апреле. очень быстро добралась.
This is ground control to major Tom.

north
Сообщения: 27

Пт дек 20, 2013 13:36  

Мои знакомые не так давно из аэропорта до отеля у университета на такси 2 часа по пробке ехали…

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2272 гостя