Транзитом в Стамбуле

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пт дек 20, 2013 13:40  

я добиралась однажды на трамвае+метро от Султанахмет до аэропорта. Действительно очень просто, если заранее изучить маршрут. : ;-) : Имхо, это безопаснее в плане пробок, чем такси.

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Пт дек 20, 2013 13:47  

чтобы не попасть в пробку - из аэропорта Ататюрк очень удобно до центра доехать на метро, потом пересесть на трамвай и прямиком до СултанАхмет
Время аккуратнее рассчитайте только...
:good:
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пт дек 20, 2013 14:04  

Однозначно стоит ехать! Мы только в сентябре вернулись из Стамбула. С такси не связывались, потому что действительно с пробками в центр - все плохо. Были первый раз, абсолютно без проблем разобрались с метро+трамвай. Метро находится прямо в нижнем уровне аэропорта, доезжаете до станции Зейтинбурну (около 10 минут), переходите на остановку скоростного трамвая (20 метров, только обязательно уточните, в какую сторону центр) и доезжаете до остановки Султанахмет (еще минут 30). Там уже смотрите, что захотите - Айю-Софию, Голубую Мечеть, Цистерну Базилику (мне она очень понравилась) и тп.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Пт дек 20, 2013 14:18  

Спасибо дорогая *Курилка*)) посмотрю Стамбул хотя бы краюшком глаза : :) : : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 20, 2013 14:27  

north писал(а):Мои знакомые не так давно из аэропорта до отеля у университета на такси 2 часа по пробке ехали…


От универа уже проще, если зависли в пробке, выходите из Такси и в трамвай, трамвай без пробок до Султанахмет довезет, там 4 остановки от Лалели.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 20, 2013 14:32  

Фиг его знает, может и правда на метро стопудовее..... Вообще в Стамбле заблудиться турки не дадут..... доброжелательнее народа не встречала нигде....

Аватара пользователя
iris
Сообщения: 15

Пт дек 20, 2013 15:11  

На сайте Турецких авиалиний есть информация о том, что каждый, кто летит транзитным международным рейсом со стыковкой более 6 часов, может присоединиться к бесплатной групповой экскурсии по Стамбулу. Начало экскурсий в 9:00 и в 12:00, продолжительность - 6 часов и 9 часов. На себе не испытывала, а вот мои туристы были очень довольны.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пт дек 20, 2013 15:20  

- опять хочу в Стамбул.
- а что, Вы там уже были?
- нет, но снова хочу. :angel:

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Пт дек 20, 2013 15:21  

iris писал(а):На сайте Турецких авиалиний есть информация о том, что каждый, кто летит транзитным международным рейсом со стыковкой более 6 часов, может присоединиться к бесплатной групповой экскурсии по Стамбулу. Начало экскурсий в 9:00 и в 12:00, продолжительность - 6 часов и 9 часов. На себе не испытывала, а вот мои туристы были очень довольны.

очень ценная информация :good: спасибо


Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Пт дек 20, 2013 15:50  

Плюсуюсь - у меня было тоже как раз 7 часов, заранее узнала, как доехать, и на метро+трамвае доскакала, нагулялась, даже на обратном пути между трамваем и метро попила отличный кофе с вкуснейшими булочками. На групповую экскурсию не попала из-за времени вылета, но даже не жалею, одна прекрасно погуляла. На паспортном контроле совершенно никаких вопросов не было.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 20, 2013 17:01  

свежевыжатый гранатовый сок
рыбка пожаренная в булочке...

ням ням
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 20, 2013 17:06  

лукум с фисташками, и БУБЛИКИ Симиты.... И дааааааа, сок из Граната.

Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 312

Пт дек 20, 2013 19:11  

И сладости в Koska. :sad1:
This is ground control to major Tom.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Сб дек 21, 2013 11:28  

Экскурсия при стыковке от 6 ( но я почему то запомнил от 7 ) часов По моему только для пассажиров Турецких ал а не всех международных рейсов и еще у них было зимнее и летнее расписание экскурсий. Я со своими летела в Кению в апреле. Так и не смогла их уговорить выйти в город- боялись опоздать. Хотя тоже рассматривала вариант только метро до
Аксарая при моих расчетах выходило на прогулку по городу час- полтора при 5 часовой стыковке. На выход на паспортный была огромная толпа. Пропустили ее ьыстро. Но минут 40 на выход из аэропорта лучше заложить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1216 гостей